Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Любовь прожить или забыть?

10 мая 2007, в 17:44
Пользователь
История такая. Я познакомился с дувушкой по и-нету. Сначала переписка, потом решили встретиться, все обычно: кино, бар, цветы, вино, свечи...кровать. Сразу отмечу, с первого взгляда любви не было, постепенно привыкли к друг другу и сблизились.Девушка 8 лет как психологом работает, я от нечего делать психологический закончивал, разговоры про любовь носили специфический характер. Что-то вроде свобода выбора, равноправие, уважение личного достоинства партнера...как раз обсуждали номер одноименного журнала(вообще-то очень похожее на постулаты Э.Фрома "Искусство любви" из выборки которых я себе и составлял анкету).Даже не против была отпустить меня одного на тантру!
За те несколько дней, что мы были вместе девушка стала влюбляться, это видно по свету в глазах, ее ненасыщаемости и неослабиваемому желанию, мне становилось грустно, равноправия уже не получалось.
В тот момент я еще находился под впечатлением моей прошлой любви, когда еще очень жива память любви, но в настоящем отношения уже другие. Мучение же происходит, когда помня любовь, буквально живя ею, вдруг ударяешься о реальность, со страданием удаляешься а через пару дней снова возвращаешься, чтобы снова понять - любовь прошла, остались только грезы.
Получилось, что уже находясь в новых отношениях, я не смог уйти от возвращения к бывшей девушке (2 года отношений). То ли от стресса, не знаю, была незабываемая ночь, наслаждение было от одного прикосновения, иногда и прикосаться не надо было, я подумал, что все-таки Она моя девушка, несмотря ни на что.
Помня разговоры о партнерских отношениях прямо позвонил к знакомой по инету и рассказал ей, что обманывать ее не собираюсь, так и так...сказала, что понятно.
Я понимал, что ей нужно было избавиться от моих вещей (диски, книга), заодно нужно было отдать ей обещанные нароботки упражнений которые помогли мне в лечении близорукости.
Вот тут и случилось поразившее меня.
Она отдала конверт с вещами (хранила даже засохшую уже розу), взяла обещанный мной диск и записи, и сказала "А теперь я не хочу больше тебя видеть" на этом все закончилось.
Я конечно понял. что она сказала как ее учили нужно говорить в таких ситуациях (она семеный психолог). Но понимаете, я уважаю Все то время, когда чувствовал Любовь, это для меня святое, пусть мне тяжело ее прожить и двигаться дальше, но жемчуг не разбрасывают, для меня это опыт от Бога, т.к. из Любви родилась и моя душа.
Тут впервые я стал не доверять психологическим методам - действительно ли нужно забыть Любовь?

P.S. C бывшей девушкой то была последняя ночь, но и к психологу ввозвращаться уже не собирался, все разговоры о партнерстве оказались выше нее.
86 ответов16037 просмотров
  • Пользователь
    11 мая 2007, в 17:00#37
    Helena!
    Я пытаюсь разобраться, а не обижаться.
    А то, что забвение Любви встало в противоречие с моей идеологической базой, я и прошу мне объяснить, может это очевидно, да не мне видно. Объясните :)
  • Пользователь
    11 мая 2007, в 18:19#38
    слушайте,Сэнш, а может Вам все таки нужна та девушка-психолог? И Вам не надо ждать, что она сама к Вам вернется, а не будет убивать любовь к Вам.
    Вы же можете попытаться ее вернуть - извиниться, проговорить все и начать все заново.
    Может действительно лучше любовь прожить, чем забыть :|
  • Пользователь
    11 мая 2007, в 18:35#39
    Helena!
    Я пытаюсь разобраться, а не обижаться.
    А то, что забвение Любви встало в противоречие с моей идеологической базой, я и прошу мне объяснить, может это очевидно, да не мне видно. Объясните :)
    Не было у Вас никакой любви.
    А Любви тем более.
    Это совершенно очевидно.
    ИМХО (чтобы Вы на меня не обижались) :D

Любовь.... :| ... она другая! :))
  • Пользователь
    11 мая 2007, в 18:39#40
    TINA, с девушкой -психологом у нас был по моему ненормальный секс. Я очень чётко отдавал себе отчёт. что постоянно сравниваю её с первой девушкой, у которой была лучше фигура, более развита чувствительность и чувственность. Иногда из-за этого я не мог достичь оргазма. Сейчас сожалею о простых отношениях, как друг она мне нравилась, с ней было легко, ни в чём не давила...попробывал представить, думаю это уже невозможно.
    Спасибо TINA, на какой-то момент мне даже стало легче
  • Пользователь
    11 мая 2007, в 18:40#41
    Helena!, это у Нас с ней не было любви, но любить начинала она
  • Пользователь
    11 мая 2007, в 18:43#42
    Helena!, это у Нас с ней не было любви, но любить начинала она
    Она Вам призналась?
  • Пользователь
    11 мая 2007, в 18:55#43
    В пакете с моими вещами был и бутон засушенной розы. Но понял. что она влюбилась гораздо раньше, в постели. Когда вдруг девушка говорит "как от тебя вкусно пахнет, какая у тебя мягкая кожа, ты сохранился лучше чем я", просит не уходить, трётся об тебя в объятьях, буквально дышет тобой...и глаза, любовь в глазах, в зеркале души
  • Пользователь
    11 мая 2007, в 19:02#44
    В пакете с моими вещами был и бутон засушенной розы. Но понял. что она влюбилась гораздо раньше, в постели. Когда вдруг девушка говорит "как от тебя вкусно пахнет, какая у тебя мягкая кожа, ты сохранился лучше чем я", просит не уходить, трётся об тебя в объятьях, буквально дышет тобой...и глаза, любовь в глазах, в зеркале души
    Не знаю, как Вы, а я бы по таким признакам любовь не разглядела.
    Честно.
    Если ей секс нравился с Вами - она не могла себя вести подобным образом?
    У женщин вообще подобных приемчиков достаточно. :D

Вот это и есть Ваша идеологическая база, к-рую Вы под ситуацию подводите.

Лично я буду о ком-то говорить - он меня любил - только в случае, если человек неоднократно мне об этом сообщал. Мои догадки - это мои догадки. :D
  • Пользователь
    11 мая 2007, в 19:31#45
    Helena
    Лично я буду о ком-то говорить - он меня любил - только в случае, если человек неоднократно мне об этом сообщал.

Понимаю насколько женщина любит ушами, но
    я буду говорить, только в случае наличия любви, которую я "неоднократно зафиксировал".
  • Пользователь
    11 мая 2007, в 23:48#46
    Helena
    Лично я буду о ком-то говорить - он меня любил - только в случае, если человек неоднократно мне об этом сообщал.

Понимаю насколько женщина любит ушами, но
    я буду говорить, только в случае наличия любви, которую я "неоднократно зафиксировал".
    что-то я очень часто замечала, что мужчины часто фиксируют только то, что им привиделось... хотят выдать желаемое за действительное. ну даже не скромно уже, не только не правдоподобно :))
  • Пользователь
    12 мая 2007, в 00:29#47
    Ребята спасибо вам огромное!!!!Сейчас точь в точь в такой ситуации.Познакомилась с парнем по инету и начали встречаться,а он еще не оправился от прошлой любви,вот и пытался с моей помощью забыться,а я чувствую что влюбляюсь а у него на душе зима,но общается и даже не против секса,но сам даже не уверен нравлюсь ли я ему.Вот у меня на душе сумбур в первый раз не знаю что делать и как себя дальше вести.Сегодня вот обещал позвонить и пропал а я гипнотизировала телефон весь вечер и в итоге потянуло на форум.Вот ваша тема как в яблочко.Зато все понятно слава богу что пропал наверное продолжает поиск новой любви,так что поняла одно что надо делать ноги и еще самое главное сделала вывод на сайтах знакомств зборище раненых в сердце и в голову основное большинство!Может я категорична,но если кто то не согласен давайте обсудим! :)
  • Пользователь
    12 мая 2007, в 08:24#48
    Партнёры?
    Проводили вместе время, секс, общие разговоры, в чём-то общие интересы. Предполагали, что будем вместе жить, вернее она так думала,в тридцать лет женщина особенно интенсивно думает о детях и семье, особенно если не было детей, а я ... Я просто осматривался в новой обстановке, прислушивался к себе, я не мог почувствовать к ней то, что бы хотел, хотя по опыту знаю любовь могла прийти и позже.
    Получается вы как-будто проскочили часть отношений, где есть признание в любви, определённость и ясность. Вместе жить тоже предполагали как партнёры?
    Снэш, а что для вас - признание в любви? Что случается в этот момент с партнёрскими отношениями?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер