Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Женщина ли я?

27 апреля 2007, в 23:53
Пользователь
Я даже не знаю в этом ли разделе мне писать.
У меня очень много психологических проблем. Как их решать я не знаю. Мне кажется, что я многое прочитала, многое поняла, но проблемы как были, так и остались.
Самая главная - отсутствие личной жизни.
Многие пиут, что им не везет, романы все заканчиваются ничем и т.д. А у меня романов не было никогда. Сиданий тоже. То, что было в школе вспоминать тошно (как самую маленьку, парни зажимали). Мама у меня человек такой, что сказать мне что то хорошее - как через себя переступить. При этом она замечательная и заботится обо мне, но я хочу тепла иногда и совета, только она мне этого дать не может. Мне не с кем посоветоваться - как быть женщиной, что это такое, как вести себя с мужчинами и т.д. А мне уже 29. До этого я спасалась учебой, работой, хобби, но сейчас понимаю, что я хочу семью, только мужчинам нужна женщина. А я не женщина. Я оно какое-то. Я не умею выражать эмоции, я замкнута, я боюсь не понравится. Понравится я тоже боюсь (что тогда делать?).
Кро ме того, у меня громаднейший комплекс неполноценности. А сейчас еще и глубокая депрессия. Раньше мне бывало грустно или больно, но сейчас это как камень давит и я боюсь саму себя. Мне уже физически плохо. Что с этим делать не представляю. Может, направите в какое-то русло - с чего начать решать проблемы? Их много и иногда кажется, что все безнадежно.
63 ответа12546 просмотров
  • Пользователь
    04 мая 2007, в 00:54#61
    Тихая, а как Вы выглядите? Пробовали пойти на авантюру: стилист + смена прически + полная смена гардероба и т.п.?
    Я тут недавно решила превратиться в блондинку... Не так, чтобы совсем, скорее, светло-русая стала... Но!!! Моему фрынду (а также и многим другим мужчинам, только тихо!) безумно понравилось!!! И это при том, что я всю жизнь была рыжей, сейчас была очень темно-рыжей и стала вдруг намного моложе!!!!!!!!!
    Так что... Пробуйте всяко-разно... Женщине сам Бог велит быть разной и экспериментировать со своими внешними данными!!! :D
  • Пользователь
    05 мая 2007, в 23:42#62
    Emerald Princess
    ОГО! Ни ФИГА себе!

а я тоже фоткаю- могу ссылку показать,
    Присоеденяюсь к Анна Остров - я в восторге, очень понравились ваши фотографии! Вы не правы, что идеальных не видите, там их много :) Я пару уроков брала у фотографа, поэтому кое-как разбираюсь :| А свои я пока в инете не выкладывала.

И спасибо за поддержку. Конечно, мне приятно, что (возможно) я не совсем пропащая и есть шансы выбраться из того тупика, в который я сама себя загнала.
    Проблема в том, что меня интересует многое и тяжело сосредоточиться на чем-то одном. А все твердят, что надо иметь одну серьезную профессию. Вот и маюсь - не знаю что выбрать.

TINA
    Проблема просто заботиться, не спрашивая согласия и ДОВЕРЯЯ - не приписывая любому человеку негатива(а хороших людей что в природе нет?) - неужели нет просто ЖЕЛАНИЯ, влечения, инстинкта, а?
    трудно объяснить.
    Желание есть, влечение бывает. Но что то останавливает всегда. Сама не знаю что.

Рина :)
    Для женщины талант не дар, а наказание
    Мне кажется, что наказание это поиск таланта :)
    Быть лучше кого-то это и есть мой личный тупик. Такое впечатление, что мне задали программу "ты должна быть или лучше всех, или не должна вообще высовываться". Или что то в этом роде.
    А любовь... Любят женственных, как я замечаю. А у меня этого нет. Ни женственности, ни красоты, ни уверенности в себе. И как их обрести я не знаю.

Arset
    Как же Вы можете стать интересной другим, раз Вы никак себя не проявляете???
    Был негативный опыт, когда я себя проявляла. Чтобы не было таких чувств больше, у меня как будто тормоз внутри "лучше молчи". Наверное, я боюсь быть собой именно потому, что с этими попытками быть собой в прошлом имела очень негативный опыт и повторение равно унижению и боли.

reallylovely
    Surkovich
    Тихая, а как Вы выглядите?
    Трудно сказать, я же к себе необъективна :|
    Измениться пробовала. Любопытно, что окружающие особой разницы не заметили. Кстати, я с этим много надежд связывала (мол, изменюсь внешне и ситуация измениться). но ничего не произошло. Проблема больше в психологии,наверное.

TINA
    мне всегда казалось необоснованным, если хорошие девочки обвиняют окружающих, что их не любят, а САМИ не умеют любить никого, кроме своих обид.

Обиды и возникают от нелюбви или невзаимной любви. Хотя меня лично это не оправдывает, конечно. И я согласна, что я видимо не умею любить как надо.

И мужчин Вы зря считаете в корне отличными от женщин - они тоже, КАК И ВЫ, любят, чтоб их любили. Нам же всем не хватает любви!
    Думаю, для них еще важно кто их любит.
  • Пользователь
    06 мая 2007, в 08:12#63
    А я скажу, что по-моему, у Вас, Тихая, все естественно происходит. Происходит так, что Вы испытали много боли в жизни и Вы научились от этой боли защищаться. Защищаться такой ценой, что Вы лишаетесь одновременно чего-то важного....

И защищаться надо, конечно. Но у Вас это, возможно на автомате уже происходит и тогда, когда можно расслабиться, и опасности нет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер