Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Предательство.. крушение надежд.. новая жизнь

26 апреля 2007, в 14:26
Пользователь
Предательство.. кто с этим не сталкивался.. мне говорят, наивная..

2000 год. Я приезжаю в незнакомый мне город, к нему - Единственному, любимому. За его спиной семья - жена, дочь. Он уходит в новую жизнь со мной, хочет семьи, детей. Наверное убегает от проблем. Ты единственная кто обо мне так заботился, любил.
Хочет, что бы я была независимой, хочет дать жилье, работу, будущее.. но не отпускает от себя ни на шаг. Как не понимает, что я приехала к нему?
Работаем - общее дело и все у нас получается. Путешествуем, любим друг друга. Обзавелись жильем. Год третий, он сделал операцию, у нас не будет детей. Я смирилась, но ушла с работы, бросила, предала общее дело (наверное так думает до сих пор). Сижу дома год, депрессия наверное, ничего не говорю, любимый рядом. Завели собаку, наш малыш, мы для него папа и мама. У него свои интересы, дайв и пр., а я жду обещанной семьи, он до сих пор не развелся. Но ведь любит, не забывая об этом напоминать.. у нас семья такая какая есть, другой у меня нет.
2006 год.
Купили дом, и появились пр. причиндалы благополучной жизни, друзья по интересам, в основном его. У меня так и не появилось своих, все свое время я отдала семье, его увлечениям, работе. Сама отдала, не жалею…
Июнь. Я с родителями. Он в клубе с друзьями, полетел. парашюты самолеты, Этот прыжок разделил все, до и после. Полетел с ней, с другой.. я помог ей выйти из депрессии, а она хочет дайва, парашютов.

Я боролась за свою семью. Разговоры потом психотерапевт… Он ушел.. вернул меня в дом, в нашу благополучно, рафинированную жизнь…Сказал. Хочу жить для себя… Я ушла…устала. А там где то по прежнему его семья.. новая увлеченность… Пришел, его любви хватило на две недели.. уехал отдохнуть(с кем?).. Приехал.. Сказал. Я не смог? Страдал несколько месяцев писал о любви… Сейчас редко общаемся (звоню сама), я не обостряю, он заботлив, всегда готов помочь. мне не хватает этого общения, были близки, очень близки. Это была и дружба и любовь, старалась понять, принять все как есть.. Люблю, по прежнему люблю!

После завтра, едет отдыхать .. с новой .. в жизни для себя…
У меня «наш малыш», моя независимость, как обещал, работа, квартира, и полное одиночество вокруг, странно, в этом огромном городе..
255 ответов31253 просмотра
  • Пользователь
    26 апреля 2007, в 16:38#13
    Страшно, расставаться со своими иллюзиюми.. Которые подпитывали кем то в течение этого времени. Страшно отвечать, за саму себя. Когда заботились о тебе поминутно. Страшно, заглянуть в будущее оно неизвестно. Когда за тебя было все продуманно и распланированно на несколько лет вперед.

А теперь, когда для меня выстроили мое будущее. Я не знаю что теперь делать со всем этим.

Наигрался..
    Учиться строить своё будущее самой. Разве есть иные варианты?
  • Пользователь
    26 апреля 2007, в 16:48#14
    Страшно, расставаться со своими иллюзиюми.. Которые подпитывали кем то в течение этого времени. Страшно отвечать, за саму себя. Когда заботились о тебе поминутно. Страшно, заглянуть в будущее оно неизвестно. Когда за тебя было все продуманно и распланированно на несколько лет вперед.

А теперь, когда для меня выстроили мое будущее. Я не знаю что теперь делать со всем этим.

Наигрался..
    Страшно.)
  • Пользователь
    26 апреля 2007, в 16:50#15
    страшно похоронить себя заживо добровольно.
    Отомстить хочется?
  • Пользователь
    26 апреля 2007, в 16:51#16
    ЯОсень, волков боятся...Так, что давайте вперед!
    З.Ы. только про операцию вы мне так и не ответили....
  • Пользователь
    26 апреля 2007, в 16:53#17
    Страшно.)
    Страшнее быть игрушкой в чужих руках. Ставить свои планы в зависимость от человека, у которого есть другая семья, другие женщины. Страшно знать, что другие женщины могут быть чем-то больны, и он может заразить Вас. Страшно жить с человеком, которому нельзя доверять.

А опереться на саму себя- не страшно! Надо попробовать, сделать усилие над собой. Начать с малого- организовать себе отпуск или ремонт в квартире. Не важно что- главное сделать это самостоятельно.
  • Пользователь
    26 апреля 2007, в 16:54#18
    AnitaGN. Думала, планы строила как это можно сделать.. Но на следующий день чувствовала себя хуже не куда. Наверное от того что не реализовала, не смогу этого сделать. Пусть себе живет. Поняла, что он этого да же боится.. ведь я его очень хорошо знаю.
  • Пользователь
    26 апреля 2007, в 16:55#19
    Ну вы сами ответили, я консультировалась с врачем. Если захочет сможет. Но он сам боится, иметь детей. Призраки прошлого...
  • Пользователь
    26 апреля 2007, в 16:57#20
    Думала, планы строила как это можно сделать.. Но на следующий день чувствовала себя хуже не куда. Наверное от того что не реализовала, не смогу этого сделать. Пусть себе живет. Поняла, что он этого да же боится.. ведь я его очень хорошо знаю.
    Это Вы про месть? Бросьте, не надо, Бог сам разберётся!
  • Пользователь
    26 апреля 2007, в 17:03#21
    А опереться на саму себя- не страшно! Надо попробовать, сделать усилие над собой. Начать с малого- организовать себе отпуск или ремонт в квартире. Не важно что- главное сделать это самостоятельно.
    Самое интересное, происходило после его ухода в течение месяца. Я все это сделала.. И мини ремонт, и маленькие вылазки со знакомыми. Для меня был шок, когда я поняла что смогла прожить без него больше двух недель. Раньше мы практически не расставались, да же если, то всегда были на связи.
    Это осознание принесло мне не малую радость.
    Но вот сейчас, когда началась ну просто рутина, одно и то же...
  • Пользователь
    26 апреля 2007, в 17:03#22
    Ну вы сами ответили, я консультировалась с врачем. Если захочет сможет. Но он сам боится, иметь детей. Призраки прошлого...
    Призраки в виде детей?! Мне всегда интересно чем дети могут мужчин напугать?!
  • Пользователь
    26 апреля 2007, в 17:04#23
    ЯОсень, а в чем рутина?! Вся наша жизнь рутина...
  • Пользователь
    26 апреля 2007, в 17:05#24
    Но вот сейчас, когда началась ну просто рутина, одно и то же...
    Из рутины попытаться сделать НЕрутину. Читать то, что интересно. Делать то, что интересно.

Чем Вы занимаетесь в свободное от работы время? Хобби какие? Кроме собачки?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер