Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Предательство.. крушение надежд.. новая жизнь

26 апреля 2007, в 14:26
Пользователь
Предательство.. кто с этим не сталкивался.. мне говорят, наивная..

2000 год. Я приезжаю в незнакомый мне город, к нему - Единственному, любимому. За его спиной семья - жена, дочь. Он уходит в новую жизнь со мной, хочет семьи, детей. Наверное убегает от проблем. Ты единственная кто обо мне так заботился, любил.
Хочет, что бы я была независимой, хочет дать жилье, работу, будущее.. но не отпускает от себя ни на шаг. Как не понимает, что я приехала к нему?
Работаем - общее дело и все у нас получается. Путешествуем, любим друг друга. Обзавелись жильем. Год третий, он сделал операцию, у нас не будет детей. Я смирилась, но ушла с работы, бросила, предала общее дело (наверное так думает до сих пор). Сижу дома год, депрессия наверное, ничего не говорю, любимый рядом. Завели собаку, наш малыш, мы для него папа и мама. У него свои интересы, дайв и пр., а я жду обещанной семьи, он до сих пор не развелся. Но ведь любит, не забывая об этом напоминать.. у нас семья такая какая есть, другой у меня нет.
2006 год.
Купили дом, и появились пр. причиндалы благополучной жизни, друзья по интересам, в основном его. У меня так и не появилось своих, все свое время я отдала семье, его увлечениям, работе. Сама отдала, не жалею…
Июнь. Я с родителями. Он в клубе с друзьями, полетел. парашюты самолеты, Этот прыжок разделил все, до и после. Полетел с ней, с другой.. я помог ей выйти из депрессии, а она хочет дайва, парашютов.

Я боролась за свою семью. Разговоры потом психотерапевт… Он ушел.. вернул меня в дом, в нашу благополучно, рафинированную жизнь…Сказал. Хочу жить для себя… Я ушла…устала. А там где то по прежнему его семья.. новая увлеченность… Пришел, его любви хватило на две недели.. уехал отдохнуть(с кем?).. Приехал.. Сказал. Я не смог? Страдал несколько месяцев писал о любви… Сейчас редко общаемся (звоню сама), я не обостряю, он заботлив, всегда готов помочь. мне не хватает этого общения, были близки, очень близки. Это была и дружба и любовь, старалась понять, принять все как есть.. Люблю, по прежнему люблю!

После завтра, едет отдыхать .. с новой .. в жизни для себя…
У меня «наш малыш», моя независимость, как обещал, работа, квартира, и полное одиночество вокруг, странно, в этом огромном городе..
255 ответов31270 просмотров
  • Пользователь
    27 апреля 2007, в 12:47#37
    AnitaGN
    AinO (Анна Остров)

Спасибо Вам! Нужно, обязательно нужно это еще раз "пережить". Не хочу зарывать голову в песок. Забивать клинья, как это делает мой бывший. Это не выход, можно начать новые отношения, но нужно переосмыслить все прожитое, что бы не повторить ошибки.
    Не хочу в свои новые отношения в свою жизнь идти со своими старыми проблемами, и приумножать их.

Все это очень больно, все же еще часто возникает вопрос, почему именно это с нами случилось? Ведь мы так любили друг-друга!
  • Пользователь
    27 апреля 2007, в 12:59#38
    у меня все кончилось вчера...я вата...
  • Пользователь
    27 апреля 2007, в 13:11#39
    AnitaGN
    AinO (Анна Остров)

Спасибо Вам! Нужно, обязательно нужно это еще раз "пережить". Не хочу зарывать голову в песок. Забивать клинья, как это делает мой бывший. Это не выход, можно начать новые отношения, но нужно переосмыслить все прожитое, что бы не повторить ошибки.
    Не хочу в свои новые отношения в свою жизнь идти со своими старыми проблемами, и приумножать их.

Все это очень больно, все же еще часто возникает вопрос, почему именно это с нами случилось? Ведь мы так любили друг-друга!
    Почитайте статейку в psychologies - любовь длится 3 года. Ну, там всякие гормонально-магнитные возмущения в тельцах и т.д. А далее все зависит от способности людей адаптироваться друг к другу, не терять интереса и уважения (причем вот над этим приходиться работать!), ну и плюс, наверно, внутренняя установка - это "мой" человечек, я его выбрал/ла, он мне дорог и нужен и что бы не случилось, я сделаю все, чтобы сохранить эти отношения. Чего то из вышеизложенного у вашего друга не была. А может и еще чего-нибудь
  • Пользователь
    27 апреля 2007, в 22:27#40
    это же скучно, когда все известно на несколько лет вперед.. у вас есть потрясающая возможность выстроить жизнь так, как хочется вам.. и надо этим воспользоваться!
    В начале нового дела всем страшновато, а потом это проходит :)
  • Пользователь
    28 апреля 2007, в 09:23#41
    Стоп. Народ, а что бывает так, что всё известно на несколько лет вперед??? Ну-ну... Я тоже так думала, до развода :))) Всё бывает! Но жизнь-то продолжается!!!

Новое счастье :) Надо пережить. Всё будет хорошо!
    И мы так думали. Мы были уверенны, что наша жизнь и карьера расписаны на сто лет вперед. Но рождается Сын и ...родовая травма.
    С тех пор научились жить одним днем.
    Мда. И таки совсем не скучно, а даже наоборот :(
  • Пользователь
    28 апреля 2007, в 11:52#42
    Вам ещё и 30-ти нет, полжизни впереди. Будет ещё любовь и счастье! Не украденное у его жены и не выстраданное, а простое и настоящее. Это всё - опыт, на базе которого надо строить дальнейшую жизнь, но не цепляться за него. Хорошие статьи в последнем номере "Психологии" о простых радостях жизни, прочитайте!
  • Пользователь
    03 мая 2007, в 15:18#43
    К сожалению статью не нашла, если есть ссылка скиньте плииз.
    В выходные немного развеялась, была на даче у друзей. Завершила читать Кундера, "Невыносимая легкость бытия" Стало не просто легче, наверное просто больше не пытаюсь усложнять себе жизнь, да же мыслями. Советую!

Спасибо всем за отзывы*)
  • Пользователь
  • Пользователь
    03 мая 2007, в 17:01#45
    Кундера, "Невыносимая легкость бытия" Стало не просто легче, наверное просто больше не пытаюсь усложнять себе жизнь, да же мыслями. Советую!

Хорошая книга.
    Рада, что Вам получше! %)
  • Пользователь
    08 мая 2007, в 15:31#46
    Время идет, и я стараюсь идти вперед.. Не скажу что легко, не могу спать нормально уже несколько месяце. (легкое снатворное не помогает)
    Придумываю для себя слова и фразы с которыми живу,

Кроме тебя самой ни кто не поможет!
    Занимайся своими делами..

Я освобождаюсь, но и все еще чувствую что люблю не меньше..

До сих пор не верится порой, что мой мир перевернулся!
  • Пользователь
    06 июля 2007, в 12:15#47
    Кроме тебя самой ни кто не поможет!
    Занимайся своими делами..

Я освобождаюсь, но и все еще чувствую что люблю не меньше..

До сих пор не верится порой, что мой мир перевернулся!
    Может быть, не всегда надо справляться со всем самой, в одиночестве?
    Иногда ведь можно и нужно попросить о помощи.
    Перевернулся не митр, рухнули ваши иллюзии, это очень неприятно, но к лучшему.
    Хотя боль, конечно, никто не отменял. Это надо пережить.
    Если вам нужна помощь, просите о ней!
  • Пользователь
    06 июля 2007, в 13:11#48
    Проблема в том, что не знаю у кого просить, был только один человек который помогал мне и его больше нет рядом.

Это как мои знакомые женщины, "Найди мужчину". Где? Глупо, ведь жизнь не магазин где мужчину можно выбрать по стоимости и качеству.

Сегодня стояла в метро, хотелось орать навзрыд.
    Только кто услышит?

Звоню - звонит. Не могу сказать о своей боли, разговоры обо всем и ни о чем. О жизни.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер