Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

У меня нет выхода...и выбора тоже.

19 апреля 2007, в 14:39
Пользователь
Моя проблема может кому-то показаться и не проблемой вовсе. Может, действительно, это всего лишь прихоть.
Все крутится вокруг моей интимной жизни. Дело в том, что я мазохистка. До недавнего времени, мне удавалось подавлять в себе свои желания и порывы. Но теперь я сгораю от желания устроить сеанс БДСМ.
Но дело в том, что мой муж совершенно не предназначен для таких развлечений. Ему не нравится такой способ разнообразить сексуальную жизнь, его это не возбуждает и никакого интереса он к этому не испытывает.
Он конечно, готов сделать для меня так, как я хочу. НО это будет игра по моему сценарию, только потому , что Я попросила, потому, что МНЕ это надо. Но это же совсем не то, чего я хочу! Мне хочется, чтобы он тоже получал от этого процесса удовольствие, а не делал все через силу, с выражением лица "На.Подавись!". Мне от этого никакого кайфа...я только буду чувствовать себя виноватой, что принуждаю его к чему то ненормальному.
Изменять не хочу и не буду. Люблю мужа.
Да и совесть не позволит.
Подавить в себе...могу. Но не обернется ли потом такое подавление желаний во что-то неконтролируемое? Насколько безопасно загонять свои потребности внутрь, подавлять их и игнорировать? Не будет ли потом эффекта разогнувшейся пружины?
Помогите найти выход..я его может просто не вижу.
Заранее всем спасибо!
42 ответа12954 просмотра
  • Пользователь
    20 апреля 2007, в 16:07#13
    я и поддерживаю :D
  • Пользователь
    20 апреля 2007, в 23:33#14
    На мой взгляд, в решении данной проблемы - два пути. Путь первый - найти себе товарищей по интересам. Но это только в том случае, если с мужем возможен вариант свободных отношений.
    Путь второй - пересмотреть свои взгляды (но ни в коем случае не подавлять ничего в себе). Если самостоятельно не получается - обратиться за помощью к специалистам.
    Пытаться приобщить мужа к этому "делу" - занятие ненужное и бесполезное. Тем более, насколько я понимаю, ему это чуждо.
    Мне приходилось общаться с экземпляром, которому необходимо было во время процесса, чтобы его лупсовали по лицу, царапали до крови, а для того, чтобы достичь оргазма ему необходимо было, чтобы его душили подушкой :shock: (и это далеко не полный перечень).
    Представьте себе эмоции, которые при таком "развлекалове" испытывает человек с более традиционными взглядами на секс? об удовольствии здесь и речи не идет. А вот непонимание и страх присутствуют.
  • Пользователь
    21 апреля 2007, в 11:38#15
    Да, согласна с Charmina, обсуждением на форуме тут ничего решить нельзя, нужна помощь специалиста, либо клуб S&M, первое, как Вы понимаете, все же лучше
  • Пользователь
    21 апреля 2007, в 15:48#16
    Да, согласна с Charmina, обсуждением на форуме тут ничего решить нельзя, нужна помощь специалиста, либо клуб S&M, первое, как Вы понимаете, все же лучше
    Я тоже за специалиста.
    ;)
  • Пользователь
    22 апреля 2007, в 10:43#17
    Re: У меня нет выхода...и выбора тоже.
    ... До недавнего времени, мне удавалось подавлять в себе свои желания и порывы. Но теперь я сгораю от желания устроить сеанс БДСМ.
    ...
    Изменять не хочу и не буду. Люблю мужа.
    Да и совесть не позволит.

Подавить в себе...могу. Но не обернется ли потом такое подавление желаний во что-то неконтролируемое?

Насколько безопасно загонять свои потребности внутрь, подавлять их и игнорировать? Не будет ли потом эффекта разогнувшейся пружины?

Помогите найти выход..я его может просто не вижу.
    Заранее всем спасибо!
    Здравствуйте!

Мне кажется, что выход вы видите, да и не один. Другой вопрос, что эти варианты вам не нравятся.

Вы сами перечисляете:
    изменить мужу;
    подавить в себе все эти желания.
    Чем не варианты? Но вы сами пишете, что по разным причинам они вас не устраивают.

Насколько безопасно загонять свои потребности внутрь, подавлять их и игнорировать?
    Все зависит от силы ваших психологических защит. Если они бронебойные, то жить с этим можно. Но побочные эффекты скорее всего будут.

Я бы рекомендовала на терапию пойти, причем к терапевту, который будет не просто сиптом убирать, а выяснять, что это за внутренние процесы и что за потребность за ними стоит.

Варинтов того, что стоит за этим вашим желанием много. Например, есть вытесненная вина, которая не переносится, вытесняется, и не осознается. И для облегчения этого внутреннего напряжения и нужно наказание. А психика выбирает для этого более подходящий способ. У кого-то это вариант постоянных несчастных случаев - травмы и т.д. У кого-то это мазохизм. У кого-то еще что-то.
    Естественно, это не единственная возможная причина.

Мне кажется лучше идти к психологу и разбираться в том, каковы причины таких желаний. И в этом случае нет необходимости ни изменять мужу, ни называть это извращениями, ни загонять эти желания внутрь.
  • Пользователь
    23 апреля 2007, в 22:21#18
    Вариант постоянных несчастных случаев - тоже мой вариант. Раз в год что-нибудь да сверну себе, или в больницу попаду...с самого детства так и было.
    К специалисту я уже думала обратиься, только вот не знаю...не уверена, что он сможет мне помочь. Да и потом, не будет ли "лечение" на самом деле угнетением и подавлением моих желаний?
    Прошлое то не изменишь, даже если изменить сове отношение к нему. А не может быть причиной слишком строгое воспитание? или попытки изнасилования? Хотя не представляю, как это может относиться к сексуальной сфере моей жизни.
  • Пользователь
    24 апреля 2007, в 08:43#19
    Вариант постоянных несчастных случаев - тоже мой вариант. Раз в год что-нибудь да сверну себе, или в больницу попаду...с самого детства так и было.
    Вот видите! На это тоже стоит обратить внимание, а не только на мазохизм.

К специалисту я уже думала обратиься, только вот не знаю...не уверена, что он сможет мне помочь. Да и потом, не будет ли "лечение" на самом деле угнетением и подавлением моих желаний?
    Вы знаете, в том, о чем вы пишете, форум уж точно может помочь мало. Ну посоветуют вам что-то, ну поддержат (хотя, это тоже важно).
    А ваши сомнения, они нормальны. Скажите о них вашему психологу, и посмотрите, насколько он готов быть с ними.
    Сомнения клиента важная вещь. Они говорят о том, что человек способен защищаться от терапевта. И в вашей совместной работе это точно пригодится.
    Насчет "угнентения желаний" ничего сказать не могу, потому что не знаю, к кому вы пойдете. Главное то, что не все психологи работают одинаково. Школ и направлений масса. И выбрать себе подходящего вопрос только времени.
    Прошлое то не изменишь, даже если изменить сове отношение к нему. А не может быть причиной слишком строгое воспитание? или попытки изнасилования? Хотя не представляю, как это может относиться к сексуальной сфере моей жизни.
    Вы не представляете, как попытка изнасилования может относиться к сексуальной сфере вашей жизни?! да и строгое воспитание тоже могло наложить отпечаток...

Прошлое действительно не изменишь, это правда. Психологи этим и не занимаются.
    Важно найти ресурсы, проработать травмы, и жить с ТАКИМ прошлым настоящей, полноценной жизнью. Жизнью, с удовольствием.
  • Пользователь
    24 апреля 2007, в 11:08#20
    Re: У меня нет выхода...и выбора тоже.
    Мне кажется лучше идти к психологу и разбираться в том, каковы причины таких желаний. И в этом случае нет необходимости ни изменять мужу, ни называть это извращениями, ни загонять эти желания внутрь.
    +1!
  • Пользователь
    24 апреля 2007, в 13:44#21
    Все так набросились на Авторшу топика, что создалось впечатление неприятное. Словно здесь собрались сплошные мазохисты, которые изо всех сил это отрицают :) Никого обидеть не хочу, но зря вы советуете лечить здорового человека. СМ - такая же разновидность секса, как оральный или игра со связыванием. Кому что нравится. Плохо когда не совпадают вкусы и желания супругов! Но не само по себе желание заняться СМ-сексом.
  • Пользователь
    24 апреля 2007, в 13:54#22
    Surkovich
    У меня первая мысль на советы идти к психологу была такая же. Но если девушка не получит удовлетворения, то вполне возможны проблемы в дальнейшем. В том числе и психологического характера...
    Теперь вот думаю: чем могут помочь психологи в данном конкретном случае?
  • Пользователь
    24 апреля 2007, в 13:57#23
    Все так набросились на Авторшу топика, что создалось впечатление неприятное. Словно здесь собрались сплошные мазохисты, которые изо всех сил это отрицают :) Никого обидеть не хочу, но зря вы советуете лечить здорового человека. СМ - такая же разновидность секса, как оральный или игра со связыванием. Кому что нравится. Плохо когда не совпадают вкусы и желания супругов! Но не само по себе желание заняться СМ-сексом.
    :shock: А разве кто-то набрасывался?! Где вы это увидели то?!
    У меня складывается впечатление. Что вы и первое сообщение автора топика не читали.

А рекомендация пойти к психологу не означает, что человек болен! Я ж не к психиатру ее направляю.
    И если вы "пока клиент", то должны знать, что к психологам ходят здоровые люди.
  • Пользователь
    24 апреля 2007, в 13:58#24
    Surkovich
    У меня первая мысль на советы идти к психологу была такая же. Но если девушка не получит удовлетворения, то вполне возможны проблемы в дальнейшем. В том числе и психологического характера...
    Теперь вот думаю: чем могут помочь психологи в данном конкретном случае?
    Чем могут помочь психологи, я уже писала.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер