Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Когда любят друг друга люди разных культур...

14 апреля 2007, в 03:01
Пользователь
такое вот письмо я писала еще сама не зная кому, наверное вам

"представляешь, они в Европе Путина диктатором называют и так с хитринькими глазками спрашивают а что это у вас Политковскую и этого на Л. убили тогда если не диктатор. А еще говорят правильно к вам хотят заслать наблюдателя из Штатов- вот в украину заслали и предотвратили недемократические выборы и теперь у них все как надо, а у вас вот коррупция вам тоже надо."
У вас еще не закипело? А у меня кипит. Не хочу разводить здесь политическую беседу, хочу понять, как быть с этим.
Я русская он британец( хотя думает что поляк). Он во всем моя поддержка, всегда на моей стороне и в любую проблему вслушивается. Но вот заходит речь о политике или о второй мировой( для тех кто не знает- они сводят практически к нулю вклад советского союза в исход войны)- и все! как баран и такой жестокий....хоть плачь( пример из перлов можно прочесть выше)
и начинается- бросать не бросать, прощать не прощать, терпеть не терпеть?

ломать себя и прекращать все отношения? ломать себя и глотать обиду за свою страну( простите за пафос но страна это и мама и друзья) и за деда который всю войну на своих двоих? прятать тему- а что делать когда всплывет вдруг нечаяно? а если дети будут и будут историю в школе изучать( забегаю вперед но все же)- будут смотреть как мама с папой до хрипоты обсуждают кто виноват в гибели поляков при Варшавском восстании?

иногда думаю-господи зачем ввязалась

спасибо что нашли время дочитать до конца и спасибо за любой возникший отклик
76 ответов13578 просмотров
  • Пользователь
    16 апреля 2007, в 11:00#13
    смотрели по этой теме "Времена" с Позднером - вот прям вчера-позавчера??
    Там он высказал мысль(уже в конце передачи)- что Католическая церковь попросила прощения, а почему бы России не сделать того же? Сама передача тоже была СУПЕР!
    Вот ведь правду говорят, что мысль материальна :D

А мне интересно, почему девушка называет парня идиотом? Он ведет себя странно?
    А к его взглядам отнеситесь снисходительно.Он ведь тоже продукт пропаганды, только своего общества :D

Одна разница - что наше общество по свободе слова на 147 месте в мире, а его общество на первом.

Смешно, но мне кажется что надо дать ему шанс Вас "спасти" :D В любом случае общение с ним расширит ваш кругозор. Возможно Вы станете терпимее к чужой точке зрения.

Прекрасное время саморазвития...
    За что нам просить прощения?
    Вообще девушка вам надо историческую литературку почитать, а то вас на 37 году заклинило. просто поробовать разобраться, что же тогда происходило.
  • Пользователь
    16 апреля 2007, в 11:25#14
    Re: Когда любят друг друга люди разных культур...
    такое вот письмо я писала еще сама не зная кому, наверное вам

"представляешь, они в Европе Путина диктатором называют и так с хитринькими глазками спрашивают а что это у вас Политковскую и этого на Л. убили тогда если не диктатор. А еще говорят правильно к вам хотят заслать наблюдателя из Штатов- вот в украину заслали и предотвратили недемократические выборы и теперь у них все как надо, а у вас вот коррупция вам тоже надо."
    У вас еще не закипело? А у меня кипит. Не хочу разводить здесь политическую беседу, хочу понять, как быть с этим.
    Я русская он британец( хотя думает что поляк). Он во всем моя поддержка, всегда на моей стороне и в любую проблему вслушивается. Но вот заходит речь о политике или о второй мировой( для тех кто не знает- они сводят практически к нулю вклад советского союза в исход войны)- и все! как баран и такой жестокий....хоть плачь( пример из перлов можно прочесть выше)
    и начинается- бросать не бросать, прощать не прощать, терпеть не терпеть?

ломать себя и прекращать все отношения? ломать себя и глотать обиду за свою страну( простите за пафос но страна это и мама и друзья) и за деда который всю войну на своих двоих? прятать тему- а что делать когда всплывет вдруг нечаяно? а если дети будут и будут историю в школе изучать( забегаю вперед но все же)- будут смотреть как мама с папой до хрипоты обсуждают кто виноват в гибели поляков при Варшавском восстании?

иногда думаю-господи зачем ввязалась

спасибо что нашли время дочитать до конца и спасибо за любой возникший отклик
    Я не знаю, почему у вашего друга такие категоричные взгляды.. У моего (бельгиец, живет в Швейцарии) нормальные адекватные взгляды, историю по лучше моего знает, и постоянно просвещает. У него ни разу не было высказываний типа Россия- диктаторская страны и пр. Я бы не сказала, что Россию любит, но относится нормально. И если меня что-то из его высказваний задевает, он извиняется и тему закрывает. Может он у вас слишком юнный, и у него юношеский максимализм. :|
  • Пользователь
    16 апреля 2007, в 11:50#15
    Юный это точно :)
    Идиотом я его с перепугу называю, потому как я глупых боюсь а он иногда производит впечатление какой то узколобости,пример- я ему- почитай наший авторов, хоть будешь знать О ЧЕМ я вообще говорю- а он мне- у вас все важные архивы еще закрыты на фига мне вашу пропоганду времен коммунизма читать.
    Почему не даюсь просвящаться- да все по той же причине. Вдруг так же потупею и буду считать что существует отдельно + и отдельно - в чистом виде. А вообще, конечно прислушиваюсь ко многому, потому как он все таки не идиот а просто какой-то наивный по европейски иногда
    Что касается разговоров про историю- я ж говорю- вопрос больнющий! вот например Варшавсвое восстание 1944. Они там все восстали пока мы под Вислой стояли, потом Гитлер за это Варшаву с землей сровнял. Они- от русский прозвучал призыв восстать и обещание в поддержке, а потом русские их бросили чтоб их разбомбили и чтоб не пришлось нашему Сталину потом еще и с оппозицией разбираться.Мы- только на 3 день узнали чего там у них все гремит, и в голову б не пришло восстание поднимать, нам еще в Берлин надо было, к Варшаве к тому моменту в честь такого дела подтянулись основные сили немецкой армии. Понятное дело в школах польши учат одному в наших другому.
    Кстати что касается начала разговоров- они далеко не всегда им начинаются, последний ( приведенный в вверху- я начала).
    Ужас, и ведь даже не поссоримся :) , он так вообще никогда не обижается просто ждет когда я остыну, а я как остыну- гори она вся синем пламенем история с политикой :)) :)) :))
  • Пользователь
    16 апреля 2007, в 11:54#16
    СУПЕР - это для Вас. А для меня - чушь. ;)
    это про Позднера?
    У каждого свое мнение - но на сегодняшний день мне эта передача кажется одной из самых "думающих" на нашем зацензурированном телевидении. Еще бы отметила программу по итогам недели Ren-TV Марианны Максимовской.
    Прекрасные образцы независимости суждений.
    Я кстати, тут уже писала, что люблю фильм "Спокойной ночи и удачи!" Смотрели? Чем то главный герой мне напоминает Позднера :D да и политическая ситуация фильма(Америка 50-х) вдруг стала так близка России...
  • Пользователь
    16 апреля 2007, в 11:57#17
    Emerald Princess, теперь спасибо Вам за информацию!
  • Пользователь
    16 апреля 2007, в 12:00#18
    Вообще девушка вам надо историческую литературку почитать, а то вас на 37 году заклинило. просто поробовать разобраться, что же тогда происходило.
    Я ИСТОРИК ПО ОБРАЗОВАНИЮ :D КРАСНОДИПЛОМНЫЙ.

А ЧТО ВАМ ПО 1937 НЕ ЯСНО? СПРАШИВАЙТЕ :D
  • Пользователь
    16 апреля 2007, в 12:08#19
    Юный это точно :)
    Идиотом я его с перепугу называю, потому как я глупых боюсь а он иногда производит впечатление какой то узколобости,пример- я ему- почитай наший авторов, хоть будешь знать О ЧЕМ я вообще говорю- а он мне- у вас все важные архивы еще закрыты на фига мне вашу пропоганду времен коммунизма читать.
    Почему не даюсь просвящаться- да все по той же причине. Вдруг так же потупею и буду считать что существует отдельно + и отдельно - в чистом виде. А вообще, конечно прислушиваюсь ко многому, потому как он все таки не идиот а просто какой-то наивный по европейски иногда
    Что касается разговоров про историю- я ж говорю- вопрос больнющий! вот например Варшавсвое восстание 1944. Они там все восстали пока мы под Вислой стояли, потом Гитлер за это Варшаву с землей сровнял. Они- от русский прозвучал призыв восстать и обещание в поддержке, а потом русские их бросили чтоб их разбомбили и чтоб не пришлось нашему Сталину потом еще и с оппозицией разбираться.Мы- только на 3 день узнали чего там у них все гремит, и в голову б не пришло восстание поднимать, нам еще в Берлин надо было, к Варшаве к тому моменту в честь такого дела подтянулись основные сили немецкой армии. Понятное дело в школах польши учат одному в наших другому.
    Кстати что касается начала разговоров- они далеко не всегда им начинаются, последний ( приведенный в вверху- я начала).
    Ужас, и ведь даже не поссоримся :) , он так вообще никогда не обижается просто ждет когда я остыну, а я как остыну- гори она вся синем пламенем история с политикой :)) :)) :))
    Спокойствие, еще раз спокойствие! Мы не виноваты, а виноваты как всегда америкосы. Почему они не помогли полякам?
  • Пользователь
    16 апреля 2007, в 12:11#20
    TINA, солнышко.
    Вы еще так молоды. Что Вы вообще знаете о независимости? ;)
  • Пользователь
    16 апреля 2007, в 12:33#21
    Спокойствие, еще раз спокойствие! Мы не виноваты, а виноваты как всегда америкосы. Почему они не помогли полякам?
    :D :)) :D :)) :D :)) :))
  • Пользователь
    16 апреля 2007, в 12:34#22
    TINA, солнышко.
    Вы еще так молоды. Что Вы вообще знаете о независимости? ;)
    :D :)) :)) :)) :)) :)) :))
  • Пользователь
    16 апреля 2007, в 13:22#23
    Знаете есть такой типа афоризм что у пары могут быть разные взгляды и т.п. НО ОБЯЗАТЕЛЬНО должны совпадать политические взгляды и гастрономические пристрастия...........я сразу смеялась, но когда у нас была "оранжевая революция" прочувствовала это на себе - поняла, что мне не о чем просто говорить с одним чел, которого я до этого считала своим оч хорошим знакомым.....мне казалось он так хорошо меня понимает - а потом он был на стороне бело-голубых......и когда я пыталась с ним спорить, он придерживаясь своей точки зрения приводил мне такие пустые/глупые/бессмысленные/жестокие аргументы. Я пережила такое разочарование в человеке и поняла, что вышеупомянутая фраза - СУЩАЯ ПРАВДА :)....а ещё как ни банально, но подумала - как хорошо, что мы с ним не пара........:)
  • Пользователь
    16 апреля 2007, в 13:57#24
    и ещё пару случаев на эту тему (если интерессно):
    1) у меня однокласница после окончания школы урулила в Израиль, живёт теперь там, встречается с парнями, не замужем и по этому поводу она говорит: "Ты не представляешь себе, что значит когда у людей разный менталитет......" Замуж хочет только за славянина, уверенна что никто больше её не поймёт....

2) семейная пара - он перс, она - украинка. Он давно в Украине, его родители тоже, брат,+ у него здесь бизнес - куча денег и т.п........родился ребёнок - она хотела его покрестить, а он - сделать обрезание........с начала решили дать возможность ребёнку вырости и выбрать религию, но потом она настояла и его покрестили, а он теперь рассуждает так "раз я дал покрестить, пусть она разрешит сделать обрезание"....ну стоил ли говорить, что ей это просто "на голову не налазит"........+ она достаточно своенравная - типа там - сказала мне твои друзья не нравятся (они ж тоже персы) пусть не приходят, секса тоже если она не хочет - то не даст.......а он не понимает - восточные женщины ведут себя по-другому их по-другом воспитывают (не перечь мужу, слушай его и бойся и т.п.) ........ вообщем дело там на грани развода.....ждут пока ребёнок подрастет, чтоб потом развестись.......

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер