Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Когда любят друг друга люди разных культур...

14 апреля 2007, в 03:01
Пользователь
такое вот письмо я писала еще сама не зная кому, наверное вам

"представляешь, они в Европе Путина диктатором называют и так с хитринькими глазками спрашивают а что это у вас Политковскую и этого на Л. убили тогда если не диктатор. А еще говорят правильно к вам хотят заслать наблюдателя из Штатов- вот в украину заслали и предотвратили недемократические выборы и теперь у них все как надо, а у вас вот коррупция вам тоже надо."
У вас еще не закипело? А у меня кипит. Не хочу разводить здесь политическую беседу, хочу понять, как быть с этим.
Я русская он британец( хотя думает что поляк). Он во всем моя поддержка, всегда на моей стороне и в любую проблему вслушивается. Но вот заходит речь о политике или о второй мировой( для тех кто не знает- они сводят практически к нулю вклад советского союза в исход войны)- и все! как баран и такой жестокий....хоть плачь( пример из перлов можно прочесть выше)
и начинается- бросать не бросать, прощать не прощать, терпеть не терпеть?

ломать себя и прекращать все отношения? ломать себя и глотать обиду за свою страну( простите за пафос но страна это и мама и друзья) и за деда который всю войну на своих двоих? прятать тему- а что делать когда всплывет вдруг нечаяно? а если дети будут и будут историю в школе изучать( забегаю вперед но все же)- будут смотреть как мама с папой до хрипоты обсуждают кто виноват в гибели поляков при Варшавском восстании?

иногда думаю-господи зачем ввязалась

спасибо что нашли время дочитать до конца и спасибо за любой возникший отклик
76 ответов13580 просмотров
  • Пользователь
    16 апреля 2007, в 14:00#25
    а я где-то прочла из той же оперы, что должны совпадать предпочтения в просмотре телевизионных программ :D
    У меня с моим МЧ не совпадают - и все прекрасно :D

Мне кажется, что взгляды могут быть разными, а вот способность к компромиссу, уступчивость, тактичность, великодушие и чувство юмора - это то, что мне очень нравится в мужчинах. А Вам?
  • Пользователь
    16 апреля 2007, в 14:04#26
    .....ждут пока ребёнок подрастет, чтоб потом развестись.......
    :)) :)) :)) :)) :))
  • Пользователь
    16 апреля 2007, в 15:13#27
    ... способность к компромиссу, уступчивость, тактичность, великодушие и чувство юмора - это то, что мне очень нравится в мужчинах. А Вам?
    А мне женщины нравятся умные и на ощупь.
  • Пользователь
    16 апреля 2007, в 15:37#28
    Да, разность в культурах-это иногда ну ООчень сложно. Однако у меня вопрос возникает только по темам политическим и историческим, а в остальном мне эта разность культур очень даже привлекает. Пример- вот не хочу я СЕЙЧАС замуж и детей у меня нет. Мама уже переживать начинает, полно всяких доброжелателей которые горазды жизненным опытом поделиться. Чтоб я делала без этой разницы культур?! Когда там живу- белым человеком себя чувствую, там я еще только начинаю жить, столько есть возможностей, интересов, книги писать, учиться- тут..... беда прям... я вот маму свою в 33 года помню- она ведь уже тогда говорила что старая!!! Но не ужас??? Или вот есть у меня подружка- психолог, умнейший человек. Но не хочет она ни детей ни мужа, а вот грибы собирать и скакать по лесу любит. Ей 36. У нас такие кто? Непризнанные психи. А там она бы спокойно могла просто БЫТЬ собой.
    Сложно все это
    мой вопрос изначально был- стоит ли пытаться и терпеть и продолжать отношения когда кажется что совсем по разные стороны баррикад находимся.( в некоторых вопросах)
    А что касается детей. Он говорит выбирут, что сами сочтут нужным. Я так понимаю мы им бедным толмуды обоих сторон предоставим- будут читать :)) :))
  • Пользователь
    16 апреля 2007, в 16:09#29
    CЛЕПОМУ МУЖЧИНЕ ТРЕБУЕТСЯ ЖЕНЩИНА ПРИЯТНАЯ НАОЩУПЬ ;) :)) :))
  • Пользователь
    16 апреля 2007, в 16:15#30
    А что касается детей. Он говорит выбирут, что сами сочтут нужным. Я так понимаю мы им бедным толмуды обоих сторон предоставим- будут читать :)) :))
    КАКОЙ ОН У ВАС УМНЫЙ МАЛЬЧИК!
    САМИ ВЫБЕРУТ - ВСЕ ПРАВИЛЬНО. ГЛАВНОЕ ЧТОБ ЭТА ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБОРА БЫЛА.

А ДЕТКИ У ВАС ТОЖЕ БУДУТ УМНИЦАМИ - В ВАС И НЕГО, ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ С ДЕТСТВА ВЫ БУДЕТЕ ЧИТАТЬ ИМ ТОЛМУДЫ :D
    УДАЧИ!
  • Пользователь
    16 апреля 2007, в 16:22#31
    Разность культур по моему это даже приятно, захватывающе...
  • Пользователь
    16 апреля 2007, в 16:51#32
    Спокойствие, еще раз спокойствие! Мы не виноваты, а виноваты как всегда америкосы. Почему они не помогли полякам?
    :)) :)) :)) Правильный поворот! Пять баллов.
    Действительно ведь, есть в психологии такой прием - найдите третьего, внешнего "врага", чтобы объединиться в союз и направить свою агрессию на него.
    он так вообще никогда не обижается просто ждет когда я остыну, а я как остыну- гори она вся синем пламенем история с политикой :)) :)) :))
    Так это вы, оказывается, зачинщик? ;) Ну действительно, какое отношение имеет восстание полувековой давности к вам и вашим отношениям? (каламбур предполагался :) )
  • Пользователь
    16 апреля 2007, в 16:59#33
    CЛЕПОМУ МУЖЧИНЕ ТРЕБУЕТСЯ ЖЕНЩИНА ПРИЯТНАЯ НАОЩУПЬ ;) :)) :))
    И умная!!!
  • Пользователь
    16 апреля 2007, в 17:06#34
    Разность культур по моему это даже приятно, захватывающе...
    вот меня иногда и как захватит так и уносит! :))
  • Пользователь
    16 апреля 2007, в 17:11#35

А ДЕТКИ У ВАС ТОЖЕ БУДУТ УМНИЦАМИ - В ВАС И НЕГО, ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ С ДЕТСТВА ВЫ БУДЕТЕ ЧИТАТЬ ИМ ТОЛМУДЫ :D
    УДАЧИ!
    :)) :)) :))
    а что, нам с братом папа тоже мастера и маргариту на ночь читал - до сих пор наизусть знаем- " в белом плаще с кровавым подбоем шаркающей каваллеристсвой походкой..." ( я кстати была 4х лет а брат 2х и нам представлялся хромой а не шаркающий)
    обратно к теме- главное чтоб мама с папой толмудами не подрались на глазах у чад

только кажется будем жить "там" никакого и них выбора не будет- это знаете ли как то с воздухом впитывается что ли:)
  • Пользователь
    16 апреля 2007, в 17:15#36
    Так это вы, оказывается, зачинщик? ;))
    ой как зачнууу

отношения никакого к отношениям( (С) Апчхи :) )
    просто врываюсь к нему со свежими новостями типо- кудо это к нам америкосы со своими наблюдателями прут а он так приспокойненько- а как иначе у вас там коррупция- пусть прут, чего ты не радуешься за вас же беспокоятся и т д...... вот я и толмуды в ход :oops: :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер