Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Когда любят друг друга люди разных культур...

14 апреля 2007, в 03:01
Пользователь
такое вот письмо я писала еще сама не зная кому, наверное вам

"представляешь, они в Европе Путина диктатором называют и так с хитринькими глазками спрашивают а что это у вас Политковскую и этого на Л. убили тогда если не диктатор. А еще говорят правильно к вам хотят заслать наблюдателя из Штатов- вот в украину заслали и предотвратили недемократические выборы и теперь у них все как надо, а у вас вот коррупция вам тоже надо."
У вас еще не закипело? А у меня кипит. Не хочу разводить здесь политическую беседу, хочу понять, как быть с этим.
Я русская он британец( хотя думает что поляк). Он во всем моя поддержка, всегда на моей стороне и в любую проблему вслушивается. Но вот заходит речь о политике или о второй мировой( для тех кто не знает- они сводят практически к нулю вклад советского союза в исход войны)- и все! как баран и такой жестокий....хоть плачь( пример из перлов можно прочесть выше)
и начинается- бросать не бросать, прощать не прощать, терпеть не терпеть?

ломать себя и прекращать все отношения? ломать себя и глотать обиду за свою страну( простите за пафос но страна это и мама и друзья) и за деда который всю войну на своих двоих? прятать тему- а что делать когда всплывет вдруг нечаяно? а если дети будут и будут историю в школе изучать( забегаю вперед но все же)- будут смотреть как мама с папой до хрипоты обсуждают кто виноват в гибели поляков при Варшавском восстании?

иногда думаю-господи зачем ввязалась

спасибо что нашли время дочитать до конца и спасибо за любой возникший отклик
76 ответов13569 просмотров
  • Пользователь
    18 апреля 2007, в 14:24#61
    А в чём вы видите суть спора?
    Суть: у кого круче. :))
    У кого круче что?
  • Пользователь
    18 апреля 2007, в 14:25#62
    Ну так как спорят девушка и мужчина, то скажу что спор "у кого круче знания"... :))
  • Пользователь
    18 апреля 2007, в 14:37#63
    Ну так как спорят девушка и мужчина, то скажу что спор "у кого круче знания"... :))
    Океюшки.
    Девушка и мужчина спорят, у кого круче знания.
    Девушка и спрашивает: а хорошо ли вы знаете людей, о которых говорите?
    А мужчина отвечает: а это к сути спора не относится!
  • Пользователь
    18 апреля 2007, в 14:53#64
    Вот так значит бывает :)) :)) :))
    спасибо вам дорогие всем и сразу!!!
    Мой вопрос получил окончательный ответ только сейчас-
    дело тут не в культурах

спасибо! :D
    Я рада что мы с НИМ когда имеем исторические баталии на личности не переходим

ох прям еще раз спасибо!- камень с души упал и громко стукнулся:)

кстати всем за такую обширную информацию тоже спасибо- будет что почитать на досуге
  • Пользователь
    18 апреля 2007, в 14:57#65
    уна
    Ничего себе сказку сократили...
    Трудно мне будет с Вами...

Я так понял, что кровно обидел всех учителей истории в Вашем лице и Вы требуете сатисфакции?
    ОК. Признаю свою ошибку. Не все учителя верят в то, что рассказывают ученикам. Некоторые даже себе не верят.
  • Пользователь
    18 апреля 2007, в 15:01#66
    А я малость запутался.
    Если я не знаю психологов как клиент, значит я в них не разбираюсь.
    А если упырь знает учителей истории как ученик (клиент), то тоже в них не разбирается.
    Если попробовать уловить логику, то лучше даже и не начинать это делаьб.
  • Пользователь
    18 апреля 2007, в 15:05#67
    уна
    Ничего себе сказку сократили...
    Трудно мне будет с Вами...

Я так понял, что кровно обидел всех учителей истории в Вашем лице и Вы требуете сатисфакции?
    ОК. Признаю свою ошибку. Не все учителя верят в то, что рассказывают ученикам. Некоторые даже себе не верят.
    1) Я не учитель.
    2) Вы меня не обидели. Зато позабавили.
    3) А потому вопрос сатисфакции и всё, что после него - отпадает.
  • Пользователь
    18 апреля 2007, в 15:06#68
    А я малость запутался.
    Если я не знаю психологов как клиент, значит я в них не разбираюсь.
    А если упырь знает учителей истории как ученик (клиент), то тоже в них не разбирается.
    Если попробовать уловить логику, то лучше даже и не начинать это делаьб.
    Есть такая старая русская, безо всякой, между прочим, психологии, пословица: не умеешь - не берись.
  • Пользователь
    18 апреля 2007, в 15:09#69
    дело тут не в культурах

ох прям еще раз спасибо!- камень с души упал и громко стукнулся:)

кстати всем за такую обширную информацию тоже спасибо- будет что почитать на досуге
    Очень рада, что вам весело. :D
    Меня это тоже забавляет.
    Но, по-моему, дело всё-таки в разных культурах... конечно, смотря что подразумевать под словом "культура". ;)
  • Пользователь
    18 апреля 2007, в 15:10#70
    Странно, у всех остальных нормальный шрифт.
    Здорово, Апчхи))

Не-а, шрифты с цитированием - очень мелкие, и читать вообще невозможно, особенно тем, у кого плохое зрение.
  • Пользователь
    18 апреля 2007, в 15:24#71
    дело тут не в культурах

:D Я рада, что вы это поняли :))) Удачи.
    вам))
  • Пользователь
    18 апреля 2007, в 15:31#72
    Не-а, шрифты с цитированием - очень мелкие, и читать вообще невозможно, особенно тем, у кого плохое зрение.
    Я ж и говорю, странно (это без сарказма). У меня, например, нормальный, обычный шрифт. Когда я пишу. А потом постится :) он действительно мелко стал. Что-то админы не очень удачно переделали форум. Ладно, это уже другой вопрос.

Да, привет, Даш))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер