Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Когда любят друг друга люди разных культур...

14 апреля 2007, в 03:01
Пользователь
такое вот письмо я писала еще сама не зная кому, наверное вам

"представляешь, они в Европе Путина диктатором называют и так с хитринькими глазками спрашивают а что это у вас Политковскую и этого на Л. убили тогда если не диктатор. А еще говорят правильно к вам хотят заслать наблюдателя из Штатов- вот в украину заслали и предотвратили недемократические выборы и теперь у них все как надо, а у вас вот коррупция вам тоже надо."
У вас еще не закипело? А у меня кипит. Не хочу разводить здесь политическую беседу, хочу понять, как быть с этим.
Я русская он британец( хотя думает что поляк). Он во всем моя поддержка, всегда на моей стороне и в любую проблему вслушивается. Но вот заходит речь о политике или о второй мировой( для тех кто не знает- они сводят практически к нулю вклад советского союза в исход войны)- и все! как баран и такой жестокий....хоть плачь( пример из перлов можно прочесть выше)
и начинается- бросать не бросать, прощать не прощать, терпеть не терпеть?

ломать себя и прекращать все отношения? ломать себя и глотать обиду за свою страну( простите за пафос но страна это и мама и друзья) и за деда который всю войну на своих двоих? прятать тему- а что делать когда всплывет вдруг нечаяно? а если дети будут и будут историю в школе изучать( забегаю вперед но все же)- будут смотреть как мама с папой до хрипоты обсуждают кто виноват в гибели поляков при Варшавском восстании?

иногда думаю-господи зачем ввязалась

спасибо что нашли время дочитать до конца и спасибо за любой возникший отклик
76 ответов13570 просмотров
  • Пользователь
    18 апреля 2007, в 15:47#73
    [
    Но, по-моему, дело всё-таки в разных культурах... конечно, смотря что подразумевать под словом "культура". ;)
    прекрасно понимаю и от этого тоже легче, потому как есть личностная культура и страна тут не всегда играет важную роль.
    На самом деле данными беседами тут навсегда закрыта глобальнейшая для меня тема- как ( если так случится) я буду жить среди людей других взглядов и восприятий. Теперь я понимаю, что жить среди людей других взглядов приходится всем нам независимо от места проживания, что как-то снимает некоторую долю трагичности в моем извечном вопросе- как же быть и как же жить когда надо будет уезжать:)
    от непонимания и различности людских взглядов невозможно ни уехать, ни приехать к ним же! они просто есть
    пардон за пафос и словоблудие
    :D
  • Пользователь
    18 апреля 2007, в 15:52#74
    [
    Но, по-моему, дело всё-таки в разных культурах... конечно, смотря что подразумевать под словом "культура". ;)
    прекрасно понимаю и от этого тоже легче, потому как есть личностная культура и страна тут не всегда играет важную роль.
    На самом деле данными беседами тут навсегда закрыта глобальнейшая для меня тема- как ( если так случится) я буду жить среди людей других взглядов и восприятий. Теперь я понимаю, что жить среди людей других взглядов приходится всем нам независимо от места проживания, что как-то снимает некоторую долю трагичности в моем извечном вопросе- как же быть и как же жить когда надо будет уезжать:)
    от непонимания и различности людских взглядов невозможно ни уехать, ни приехать к ним же! они просто есть
    :D
    Ой, как вы это здорово сказали :D
  • Пользователь
    18 апреля 2007, в 16:47#75
    Emerald Princess, помимо некоторых расхождений во взглядах с Вашим мужчиной, что само по себе далеко не смертельно, важно, чтобы менталитет людей в той стране, где Вы собираетесь жить, не вызывал у Вас отторжения. Потому как в этой среде Вам мало того, что предстоит жить самой, а еще и воспитывать в будущем Ваших детей. Поэтому если с Вашим другом Вам хорошо, а Англия и англичане вызывают только положительные эмоции, то удачи Вам в покорении Туманного Альбиона!
  • Пользователь
    18 апреля 2007, в 17:10#76
    Уна, спасибо:)
    Amparo, неее, туманный нам ни к чему, видимо если и случится чего покорять так это Шотландию. Англию же я уважаю, но покорять желания нет совсем:) Спасибо за добрые слова!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер