Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Так больше продолжаться не должно!

13 апреля 2007, в 11:24
Пользователь
Вместе мы уже седьмой год, детей нет, да и не женаты (гражданский брак).
В данный момент меня волнует вопрос,- "каким образом воспитать в человеке, если этого не сделали родители, ответственность"?
Он может уехать дня на 3 "к родителям", не приехать когда обещал, что происходит постоянно, что срывает мои планы и заставляет волноваться!(да и вообще так делать нельзя)
Сам факт того что он уезжает "к родителям" меня не особо беспокоит,я уверенна что он не изменяет мне, ну по крайней мере не с кем то постоянным))меня волнует эта беспечность с которой можно уехать от своей женщины, не думать что она и как там у нее,а потом приехать и как ни в чем не бывало спрашивать что за дела, почему я такая грустная или злая! Еще он , позвонив, если выясняет что я на него злюсь,предпочитает вообще домой не приезжать!
Я уже бесодовала с ним много раз, пыталась объяснить что я волнуюсь, да и вообщенехорошо так поступать со мной, планы мои ломать , много доводов приводила... без результатно!
Решила тогда постервозничать... начала устраивать разборки- тот же результат!
Незнаю что делать! как объяснить или сделать так чтобы до человека дошло что мне неприятно и наши отношения могут испортиться навсегда из за того что я не могу на него положиться!?
29 ответов6545 просмотров
  • Пользователь
    03 мая 2007, в 11:52#25
    А тут вовсе не все психологи!
    Таких, как вы да я, по-моему, даже больше.
    Но знаете, профессионал вам вряд ли подскажет "меру воздействия" на мужа. Пассы в сторону избранного вами объекта - это больше область знахарей, а не психологов.
  • Пользователь
    03 мая 2007, в 11:57#26
    Может он так дает понять "меня не будет не жди" , если это обычная манера повидения, может он все уже дал понять давно , а вам такой ответ не нравится и теперь вы пытаетесь переделать?
    У меня были такие ситуации но очень недолго- я практически сразу начала игнорировать такие выпады и строить свои планы- и оп ля! никому уже и не хочется свободы,
    У моего знакомого такая ситуация, они тоже вместе давно и он тоже совершенно спокойно живет своей жизнью и делает как ему удобно, надо уехать- уезжает, не хочет звонить- не звонит. Она при подругах злится, но ему не высказывает, а с теми кто высказывал- он не ужился
  • Пользователь
    03 мая 2007, в 11:58#27
    спокойно спрашиваю неужели в том месте где он был не было телефона
    ( опять про "спокойно" только теперь о вопросе явно ироничного характера- ответ то вам обоим ясен)

Например я так же воспринимаю ситуацию когда кому-то надо чтоб я "просто" позвонила- это все равно ограничение, все равно какое-то наблюдение надо мной. И уж тем более даже намек на претензии "не позвонила" лишь подтвердит мои догадки.
    Это так- личный пример
    А я если пояснить, что я имела в виду- в первом своем посте сказали что не женаты и детей нет, хотя вроде это напрямую к ситуации не отностится. Значит это как то беспокоит или является чем то особенным о чем надо непременно сообщить, как оправдаться, понимаете о чем я? Я к тому что возможно это вас все таки беспокоит а его беспокоит, что это вас беспокоит- вот и проявляет независимость " на всякий случай" А может он просто по жизни такой.Комичный вопрос это ,не правда ли, лучше истерик и выяснений где и с кем? Даю "возможность" отшутиться, не оправдываться и не унижаться, а шуткой ответить то что считает нужным, тем самым сгладить свой удар по самолюбию!
    Знаете, я когда была подростком тоже очень остро воспринемала то что оказывается за меня волнуется мама и папа и то что я им позвоню не является ущемлением моих прав, апросто уведомлением дабы избежать ненужной траты нервов!
    Если уж говорить о свободе, то человек свободен или нет, внутри, а не по каким-то внешним параметрам.
    Вы так не считаете?
    В данном случае позвонить и предупредить это не лишение человека свободы , а забота о близких и их состоянии, нервах, здоровье!

Мне очень странно как , не узнав причины того почему я так написала, по одной фразе, не задавая поясняющих вопросов можно судить о ситуации.

Про количество совместно прожитых дней и отсутствие детей я написала потому что увидела как пишут другие люди, а они описывают подобные параметры, да и когда я лично общалась с психологом дело обстояло так же...

Я сейчас нахожусь в том состоянии когда решаю своё дальнейшее пребывание с этим человеком, соответственно ни о женитьбе ни о детях речь идти не может!
  • Пользователь
    03 мая 2007, в 12:01#28
    А тут вовсе не все психологи!
    Таких, как вы да я, по-моему, даже больше.
    Но знаете, профессионал вам вряд ли подскажет "меру воздействия" на мужа. Пассы в сторону избранного вами объекта - это больше область знахарей, а не психологов.
    Вот я тже так начала уже думать о том что может любовь прошла, но нет же, говорит что любит, может и по привычке конечно...
    Я всётаки уверенна что тут психология чистой воды и должно меняться моё поведение!
  • Пользователь
    03 мая 2007, в 12:06#29
    Может он так дает понять "меня не будет не жди" , если это обычная манера повидения, может он все уже дал понять давно , а вам такой ответ не нравится и теперь вы пытаетесь переделать?
    У меня были такие ситуации но очень недолго- я практически сразу начала игнорировать такие выпады и строить свои планы- и оп ля! никому уже и не хочется свободы,
    Недавно попробовала тоже пропадать после работы, настроила и осуществила своих планов - он осел дома, начал названивать мне искать меня, укорять что я о нём не забочусь, совсем про него забыла и всё в этом духе...
    Беда в том, что мне не нужна его несвобода!
    Я НЕ хочу чтобы он сидел дома или ездил куда-то только со мной!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер