Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Помогите справиться с женой.

29 марта 2007, в 12:36
Пользователь
Рассказываю ситуацию. Мы вместе уже 3,5 года. Пол года назад развелись, но прошла неделя, от силы две, опять сошлись. Она натура властная, но в то же время хочет быть "слабой" женщиной, а когда с ней начинаешь высказывать свое мнение, сопротивляется и скандалит, то есть хочет, чтобы я имел вес в семье, и в то же время не дает (может я такой конечно), а в сексе тоже проблемы, только первые полгода было все замечательно. Сама хочет, чтоб все было хорошо, разнообразно, а на мои попытки что-то предпринять, поговорить, обсудить - никакого ответа, шутки только, да и лежит так сказать пассивно,ничего сама не предпринимает, хотя не раз об этом говорил. Иногда мне хочется, чтоб она уехала куда-нибудь, не видеть ее, когда такое случается, чувствую облегчение, свободу. Но это ненадолго. Потом скучаю. Я ее люблю и не хочу терять, но и жить так дальше сложно. Подскажите, как на нее повлиять. Заранее благодарен.
40 ответов8977 просмотров
  • Пользователь
    29 марта 2007, в 16:05#13
    Идея подать на развод была ее. Мне на тот момент было можно сказать все равно. Я согласился, потому что уже жутко устал от такой жизни.В ЗАГС вместе ходили, заявление подавать.
    Был еще за год до этого инцидент. Она изменила, я узнал об этом случайно. После развода сразу, она вроде как встречалась со своим бывшим одноклассником, он к ней приезжал из Москвы.
    сразу после развода изменила? как она объянила Вам, зачем она это сделала?
  • Пользователь
    29 марта 2007, в 16:10#14
    До развода. За год где то.А зачем сделала, не объяснила. Обиделась на меня, что я узнал.
  • Пользователь
    29 марта 2007, в 16:16#15
    До развода. За год где то.А зачем сделала, не объяснила. Обиделась на меня, что я узнал.
    А Вы как отреагировали?
  • Пользователь
    29 марта 2007, в 16:25#16
    Уна, в каком смысле?
    Руку поднимать на женщину - последнее дело.
    Да я просто издеваюсь.
  • Пользователь
    29 марта 2007, в 16:53#17
    жена вас не устраивает, уйти от неё вы не хотите, и просите совета, как её "переделать" так, чтобы вам было удобно.
    Вы нереальность своих запросов понимаете?
    Нет же! Я просто хочу, чтобы она хоть чуть-чуть прислушивалась и к моим желаниям тоже. А то получается, как игра в одни ворота. А уйти она сама не хочет...я предлагал и пожить отдельно, и вообще разойтись...не хочет. Жить ей негде, зарабатывает мало. Привыкла может..я тоже привык.
    То есть дама во всю проверяет ваши границы, и их не находит. Вы соглашаетсь со всем. Хочет жить вместе - живете, хочет развестись - разводитесь. Вы предлагаете пожить отдельно - она не хочет, и вы тоже остаетесь в семье...
    Если вы считате, что "пожить отдельно какое то время" - хороший вариант, почему вы сами не поживете отдельно? Где ваши-то желания и действия согласно им?
  • Пользователь
    29 марта 2007, в 17:26#18
    А я от постановы вопроса тащусь!!!!!!!!!!
    То есть, картинка: вламываются в дом эдакие громилы с форума (ну, Уна там, Елена Густова, Анна Остров обязательно!) и заламывают халявщице руки за спину!
    Ну вот, опять издеваюсь...
    Bann, ну почему женщины к вам так несерьёзно относятся??????????
  • Пользователь
    29 марта 2007, в 18:01#19
    Bann, не нужно ждать, нужно рожать и весело вместе проводить время... придумай как)) ... это мое мнение.
  • Пользователь
    29 марта 2007, в 18:07#20
    Bann, не нужно ждать, нужно рожать и весело вместе проводить время... придумай как)) ... это мое мнение.
    Вы представляете, что у них начнется, если их будет трое? И бедный ребенок, на которого при рождении будет навешена функция "стабилизировать семью".
  • Пользователь
    29 марта 2007, в 18:16#21
    Вы представляете, что у них начнется, если их будет трое? И бедный ребенок, на которого при рождении будет навешена функция "стабилизировать семью".
    Да уж. Тогда время действительно пойдет ВЕСЕЛО!
    Советы все же поосторожнее давайте, а? ;)
    Bann, я полностью присоединяюсь к мнению Елены - ну она предлагает, она делает, она, она, она. А вы-то где. Вы, Bann, чего желаете и почему этого желаемого не выполняете? Ждете, когда за вас другие решат?
  • Пользователь
    29 марта 2007, в 18:25#22
    Буээээээ.............меня просто перекосило от самой постановки вопроса
    "помогиТЕ СПРАВИТЬСЯ с женой !"
    Как от лимона.
    "Ну хошЬ руку заломааааююююю"!
  • Пользователь
    29 марта 2007, в 20:35#23
    Вы мил человек, дорогой Bann, понять не можете что дама ваша вас, так скажем, использует как столовый прибор. Запачкаетесь поменяет на новый. А вы нюни распустили - У... не любит... у... кому я нужен... меня никто не полюбит такого...
    Сомневаетесь что вы нужны? Почему? Потому что квартиры и машины у вас нет? Или трёх высших образований?
    Я вам скажу что проблема в сущности в том, на мой взгляд, что оказавшись "не миллионером" вы решили что вы плохи и недостойны. И испугавшись этого, вы решили сами себя изводить. Вы хотите быть сильнее того кто вас обижает. А смысл?
    Поддайте ей в зад коленком и в монастырь!!!!!
    В молнастырь! Только в монастырь.
    Монашек искать. Скоро ведь Пасха, что они куличи то зря пекли...
  • Пользователь
    30 марта 2007, в 07:48#24
    Ладно, Аня - прочерк, вписываю Ладку :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер