Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Помогите справиться с женой.

29 марта 2007, в 12:36
Пользователь
Рассказываю ситуацию. Мы вместе уже 3,5 года. Пол года назад развелись, но прошла неделя, от силы две, опять сошлись. Она натура властная, но в то же время хочет быть "слабой" женщиной, а когда с ней начинаешь высказывать свое мнение, сопротивляется и скандалит, то есть хочет, чтобы я имел вес в семье, и в то же время не дает (может я такой конечно), а в сексе тоже проблемы, только первые полгода было все замечательно. Сама хочет, чтоб все было хорошо, разнообразно, а на мои попытки что-то предпринять, поговорить, обсудить - никакого ответа, шутки только, да и лежит так сказать пассивно,ничего сама не предпринимает, хотя не раз об этом говорил. Иногда мне хочется, чтоб она уехала куда-нибудь, не видеть ее, когда такое случается, чувствую облегчение, свободу. Но это ненадолго. Потом скучаю. Я ее люблю и не хочу терять, но и жить так дальше сложно. Подскажите, как на нее повлиять. Заранее благодарен.
40 ответов8932 просмотра
  • Пользователь
    31 марта 2007, в 06:31#37
    Почему более слабого, мягкого и пушистого влечет к более сильному партнеру понятно.
    Их стиль общения будет "ужесточаться", уже сейчас она матерится, злится, но любит, возвращается. Он пищит, колется, но продолжает "жрать кактус".
    Классика. Можно сказать международная.
    Когда была в США нас водили на судебный процесс по насилию в семье.
    Подсудимыми были 6 мужиков и 2 женщины. В зале сидят избитые ими жены и мужья. И решается - берут на поруки, прощают или нет. От этого зависит сумма штрафа, наказания.
    Так одна из подсудимых выглядела особо живописно - низкий лоб, холодный взгляд, крепкая. А муж - ну просто прелесть как хорош. Интеллигентного вида. Попросил суд простить ее. Сказал, что попробует жить с ней дальше и что любит.
    Это был такой контраст. надо видеть.

Но ведь живут, нравится???

А сколько сценариев наоборот - мужчина грубый хам, а она его любит. Жалуется, ноет и живет.
  • Пользователь
    31 марта 2007, в 10:40#38
    может быть нам тут открыть "бюро по обмену и подбору подходящих друг другу партнеров"?
  • Пользователь
    31 марта 2007, в 12:09#39
    Bann, я все таки не получила ответ на свой вопрос. Вы ссылаетесь на бессознаетельное, на вину, и т.д.
    Может все-таки походить на терапию, чтобы выяснить, что за механизмы внутри вас запускают эти процессы?
    Мне кажется это будет проще, чем изменить вашу жену, да еще через форум, да еще когда она сюда не заходит, и не читает этого диалога.
    ППКС!
    ДА и сами понмаете - менять другого - все равно что требовать, чтобы Земля стала кубической формы.
    Много можно сил затратить и времени, а толку точно не будет.
    Эти б ваши силы - да на вас направить - глядишь, и другого менять не придется. ;)
  • Пользователь
    10 апреля 2007, в 14:31#40
    Я считаю, что в первую очередь надо меняться Автору. У меня с ЛЧ ситуация подобная этой, живем вместе 2 года, он мягкий, белый и пушистый. НО! Расходимся -решаю я, сходимся-решаю я, ссоримся-начинаю я, миримся-аналогично всему вышеизложенному. Вот сейчас начинает уже доставать, хочется рядом чувствовать МУЖЧИНУ со своим мнением, уважением к себе и т.д. Я понимаю увы, в этой ситуации Вашу жену. С такими мужчинами сложно жить, по крайней мере более уверенным и сильным женщинам. Попробуйте решить что то, и не соглашаться сразу на всё, что она предлогает. А показать, что у вас тоже есть требования к ней. Я практически уверена, что отношение к Вам измениться. Она просто не боится Вас потерять, а должна :(

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер