Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Научиться доверять

28 марта 2007, в 10:37
Пользователь
Иногда мне просто почему то хочется все это описать. Читаю истории на форумах, и проникаюсь сейчас реально потому что девушки, которые пишут, я его люблю, а он мне делает так то и так то, но … и остаются дальше с этими мужчинами. Мне реально их жаль. Я наверное жила в иллюзии, почти год я была уверена, что этот человек любит меня, что я ему очень дорога и он сделает для меня все. Он не сделал для меня ничего.
Трезво сейчас, смотря на эти отношения, мне жаль себя лишь с той стороны, что я как наивная девочка была уверена, что он герой. Он необыкновенный и чувства его ко мне такие же.
Банальность ситуации противна до ужаса. Обманываться это самое тяжелое. Когда ты так доверяешь человеку, как доверяла ему я после удара больнее всего. Когда ожидал от человека чего угодно в мелочи, но только не такого равнодушного поведения.
Сейчас иногда просто хочется высказаться и не так пожалеть себя, как же я могла так ему верить, сколько просто наверное попросить себя почаще включать осознанность. Я это умею и знаю, что сними я розовые очки тогда, я бы все поняла.
А состояние влюбленности тогда просто сделало из меня наивнейшего ребенка. Хотя никогда ранее не могла бы подумать что такое возможно со мной. Жизнь видимо выбирает именно подобные уроки для того, чтобы показать что может быть все и со всеми.
Извлекла я, конечно, и пользу для себя, и не столько что стала терпимей, так как это все- таки качество для других, сколько наверное просто опыт по жизни, я не хочу сказать «не доверяйте», но именно это было первое что показалось мне я поняла.
Не знаю даже, работу я и веду в том направлении, чтоб понять для чего именно мне была дана эта ситуация. Какие я духовные вещи могу извлечь для себя?
Наверное, с точки зрения самопознания это была шикарная вещь.
Я поняла, что я могу идти на компромисс, я могу быть слабой, что наверное тоже бывает и плюсом, я много чего могу, конечно, только пользы это никак не приносит. Но наверное когда-нибудь я пойму для чего именно!!!
Зато сейчас я могу искренне абсолютно сказать, что я не люблю его. Не люблю и не хочу быть с ним. Пока еще есть какая то злость и неуважение, поэтому пока я ему не могу сказать, спасибо за все и пожелать ему большого семейного счастья. Но я очень надеюсь что скоро смогу.
Все написанное мной к тому, что сейчас я просто не могу доверять людям. Я понимаю, что не все-таки, но никого близко я подпустить к себе не могу.
116 ответов21716 просмотров
  • Пользователь
    03 апреля 2007, в 10:16#25
    Tina? спасибо большое.Мне вот приятно слышать слова поддержки очень. Я тоже верю, что все будет хорошо. Просто часто его вижу, это мне не нравится :twisted:
  • Пользователь
    03 апреля 2007, в 19:03#26
    для того, чтобы искренне простить, существует одна... специфическая "техника". подходит она не всем: молитва, за этого самого человека. я сама не христианка... но даже "суррогаты" - помогли. сложно это, тонко, но если в себе чувствуете, что простить необходимо - сможете.
  • Пользователь
    03 апреля 2007, в 19:17#27
    Ну это же можно по очереди сделать.
    Сначала врезать, а потом добра пожелать. :))
    Можно и одновременно, но смысл ?
    Просто душу отвести ?
    ;) Японцы стреляют из рогатки(или еще из чего) по фотке начальника, например :)
    А если серьезно, то

Но есть еще одна вещь - очень важная. Есть люди, которым можно доверять. Они есть. Я их знаю. Есть люди, которые не избегают разговоров, не уворачиваются, когда их спрашиваешь о чем-то важном напрямую. Есть люди ответственные за то, как они живут свою жизнь, а не закрывающие глаза на важные вещи. И с помощью этих людей - мужчины это, женщины ли - неважно - но с их помощью это доверие восстанавливается...
    Умница Настя ВСЕ вот тут написала.

А еще есть люди, которые могут обидеть, но... не со зла, а по недопониманию и когда им говоришь своЕ..."ой", они понимают и огорчаются с тобой вместе.И анализируют проблему и СТАРАЮТСЯ ее решать и не огорчать близкого - идут навстречу.И , может они иногда и "жмурят глаза"(Настя написала об идеале, незакрывающем глаза на проблему), так вот , ничего страшного, если и зажмурится, но по просьбе близкого , чтоб помочь или неподвести,сумеет открыть и посмотреть,
    Никто не говорит, что потом снова не будет ошибок, но..."все мы люди ,все человеки", и жизнь она полосатая и не надо ее бояться жить из-зи огорчений.
    Не знаю, может скомкано и непонятно написала,простите неписЯтеля :) , просто очень не хочется, чтоб такой молодой человечек разочаровался раз и на всегда.
    Все ы ВАС еще БУДЕТ хорошо.
  • Пользователь
    03 апреля 2007, в 19:29#28
    Спасибо,Ladka ;)
    Я не не доверяю в целом людям, я как то не могу довериться мужчинам
  • Пользователь
    03 апреля 2007, в 19:31#29
    Спасибо,Ladka ;)
    Я не не доверяю в целом людям, я как то не могу довериться мужчинам
    :) Yana № 1
    А мужчины , в принципе, то же люди ;)
  • Пользователь
    03 апреля 2007, в 19:34#30
    Большой вопрос :D
    Да нет,Юя понимаю,конечно У меня есть друзья-мужчины, в которых я уверена!Есть любимый старший брат.
    Но когда 9 месяцев собираешь лапшу и оправдываешь поступки человека, начинаешь чувствовать себя наивной дурой.
    А особенно,когда после того как все узанли мне говорят,кааак ты не могла заметить, что он женат?
    А как я могла заметить,если он все делал так, чтоб я не узнала :D Красавчик :))
  • Пользователь
    03 апреля 2007, в 19:38#31
    Большой вопрос :D
    Да нет,Юя понимаю,конечно У меня есть друзья-мужчины, в которых я уверена!Есть любимый старший брат.
    Но когда 9 месяцев собираешь лапшу и оправдываешь поступки человека, начинаешь чувствовать себя наивной дурой.
    А особенно,когда после того как все узанли мне говорят,кааак ты не могла заметить, что он женат?
    А как я могла заметить,если он все делал так, чтоб я не узнала :D Красавчик :))
    Знаешь, есть такое выражОвывание
    "Отольются кошке(читать коту) мышкины слезки"
    Таки ДА ! :)
  • Пользователь
    03 апреля 2007, в 19:40#32
    :D еще как :))
  • Пользователь
    03 апреля 2007, в 19:46#33
    для того, чтобы искренне простить, существует одна... специфическая "техника". подходит она не всем: молитва, за этого самого человека. я сама не христианка... но даже "суррогаты" - помогли. сложно это, тонко, но если в себе чувствуете, что простить необходимо - сможете.
    Да, примерно представляю себе про что вы говорите!
    Я очень йогой увлекаюсь, а там есть медитация кое-какая, пробую пока это.
    Но простить ... не буду лукавить, это очень сложно.
    Я просто не интересуюсь им :D Это я себя так убеждаю :D
  • Пользователь
    03 апреля 2007, в 19:48#34
    Ой , сейчас муж напомнил мне одно изречение моей мудрой племяшки.
    Однажды мы с сестренкой ссорились и говорили на очччень повышенных тонах.
    Орали короче :)
    Девочка минуты три прислушивалась, а потом выдала
    -Тетеньки не должны ссориться, а то МУЖЧИНЫ их победят !!!!!!!!!!!!!!
  • Пользователь
    03 апреля 2007, в 19:51#35
    Но простить ... не буду лукавить, это очень сложно.
    Я просто не интересуюсь им :D Это я себя так убеждаю :D
    Поверь на слово
    ЗАБЫТЬ сложнее, чем простить
    ИХМО
  • Пользователь
    03 апреля 2007, в 20:08#36
    Мне кажется я бы забыла, но пока каждый мужчина на горизонте кажется мне таким же как он :) Может я притягиваю таких,конечно

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер