Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Научиться доверять

28 марта 2007, в 10:37
Пользователь
Иногда мне просто почему то хочется все это описать. Читаю истории на форумах, и проникаюсь сейчас реально потому что девушки, которые пишут, я его люблю, а он мне делает так то и так то, но … и остаются дальше с этими мужчинами. Мне реально их жаль. Я наверное жила в иллюзии, почти год я была уверена, что этот человек любит меня, что я ему очень дорога и он сделает для меня все. Он не сделал для меня ничего.
Трезво сейчас, смотря на эти отношения, мне жаль себя лишь с той стороны, что я как наивная девочка была уверена, что он герой. Он необыкновенный и чувства его ко мне такие же.
Банальность ситуации противна до ужаса. Обманываться это самое тяжелое. Когда ты так доверяешь человеку, как доверяла ему я после удара больнее всего. Когда ожидал от человека чего угодно в мелочи, но только не такого равнодушного поведения.
Сейчас иногда просто хочется высказаться и не так пожалеть себя, как же я могла так ему верить, сколько просто наверное попросить себя почаще включать осознанность. Я это умею и знаю, что сними я розовые очки тогда, я бы все поняла.
А состояние влюбленности тогда просто сделало из меня наивнейшего ребенка. Хотя никогда ранее не могла бы подумать что такое возможно со мной. Жизнь видимо выбирает именно подобные уроки для того, чтобы показать что может быть все и со всеми.
Извлекла я, конечно, и пользу для себя, и не столько что стала терпимей, так как это все- таки качество для других, сколько наверное просто опыт по жизни, я не хочу сказать «не доверяйте», но именно это было первое что показалось мне я поняла.
Не знаю даже, работу я и веду в том направлении, чтоб понять для чего именно мне была дана эта ситуация. Какие я духовные вещи могу извлечь для себя?
Наверное, с точки зрения самопознания это была шикарная вещь.
Я поняла, что я могу идти на компромисс, я могу быть слабой, что наверное тоже бывает и плюсом, я много чего могу, конечно, только пользы это никак не приносит. Но наверное когда-нибудь я пойму для чего именно!!!
Зато сейчас я могу искренне абсолютно сказать, что я не люблю его. Не люблю и не хочу быть с ним. Пока еще есть какая то злость и неуважение, поэтому пока я ему не могу сказать, спасибо за все и пожелать ему большого семейного счастья. Но я очень надеюсь что скоро смогу.
Все написанное мной к тому, что сейчас я просто не могу доверять людям. Я понимаю, что не все-таки, но никого близко я подпустить к себе не могу.
116 ответов21721 просмотр
  • Пользователь
    04 апреля 2007, в 11:49#37
    Мне кажется я бы забыла, но пока каждый мужчина на горизонте кажется мне таким же как он :) Может я притягиваю таких,конечно
    Не притягиваете, нет. Просто сравниаете постоянно. С Ним. А когда сравниваете, сами себе "сыплете соль на рану". А когда болит уже не до чего...
  • Пользователь
    04 апреля 2007, в 13:07#38
    Яна, прочитала вашу историю - довольно грустно....
    Действительно, тупо врать, что не женат - та он урод просто (моральный)!......
    Приведу пример как я вывела МЧ на чисту воду:
    Я (не зная, женат он или нет (короче блефую безбожно)): что подаришь жене на 8 марта?
    ОН (немного офигев и делая вид, что ничего не понимает): какой жене?
    Я (начала сомневаться, но продолжаю гнуть своё, улыбаюсь): своей...
    ОН (поразмышляв немного соврать или нет): 50 баксов....

да, соглашусь, что попался попрорядочней вашего, но ведь это я выпросила у него ответ на "животрепещущий вопрос"....сам он и не думал мне ничего говорить, и не думал честно объяснять мне "ху из ху" :) поэтому дальше у нас были отношения типа "дружба-флирт" и он всегда мне говорил, что я "фома-неверующая"............а как таким кадрам доверять то? та и зачем?

это я к чему - вы конечно можете "учиться доверять", но мне кажется, что не смотря на всю ту боль, которую вы сейчас чувствуете, доверять вы умееете!!!! и мужчинам тоже!!!.......просто когда появится мужчина, который сам изначально будет вам доверять, да так, что вы офигеете (пардон) просто (напр: даст паспорт и кучу налички и попросит открыть депозит на ваше имя, ну типа потом вы снимете и ему отдадите т.к. у него самого просто нет времени:) .....ну это банальный пример конечно......
    просто действительно бывают такие моменты, что ты видишь ТЕБЕ ДОВЕРЯТ, знают, что ты не обманешь, не "кинешь", не изменишь, - и тогда и тебе тоже доверять этому человеку целиком и полностью - ЛЕГКО......и ты понимаешь, что не смотря на пержитые жизненные обломы, ты на это способна :)......

Поэтому, сейчас не надо ничему "учиться", состояние боли, которое вы сейчас переживате просто оч сильно приглушило способность доверять мужчинам, но не убило, поверьте - один женатый урод просто не может это убить, он не Бог, не в его это силах!

Придёт время, возможно (но не обязательно) и МЧ, и способность доверять проявится, вы это и сами поймёте :)
  • Пользователь
    04 апреля 2007, в 17:49#39
    aquarel, спасибо за ответ.
    Вот вы молодец, вам хоть мысль такая в голову пришла.А мне на первом свидании сказали,я разведен, у меня двое детей от прошлого брака. Ну я в это верила соответственно, поэтому когда он ездил отдыхать с детьми ничего не имела против.
    И дела еще было в том, что он мне доверял.И говорил, что я вообще единственный человек,кому он доверят.
    А потом так больно было падать.Я еще и не верила месяц3 наверное в это все.А он просто после того как услышал мою реакцию предпочел пропасть.и отписывать мне периодически по ночам :shock:
  • Пользователь
    04 апреля 2007, в 18:17#40
    Девчонки, вспомнился случай, когда мне тоже говорили "разведен, женился по глупости сразу после школы" (а на момент нашего знакомства ему было 25, а провстречались мы где-то месяцев 5). А потом мне позвонила девушка с его телефона, представилась женой, объявила мужика "предателем" и известила меня о наличии 10-летнего сына. Я в уме-то посчитала 25-10=15, думаю: бреееееееед! быть не может.
    Попросила объяснений - по телефону мне объяснили, красиво так - мол, жена неровно дышит, а с бывшим тестем общий бизнес, был у них дома - она порылась в телефоне вот так все получилось...
    Помогла мне только проверка его паспорта. Итог - ТА ДЕВУШКА сказала правду. Шок у меня был жуткий, отойти не могла после этого где-то полгода. :evil:
    Хотя до сих пор мужчинам верю слабовато...
  • Пользователь
    04 апреля 2007, в 19:04#41
    charmina,сначала он мне тоже сказал, что просто она очень хочет его вернуть.Это когда она мне послала смс с его телефона.Выкруьтиллся ра-два, а потом когда он уже оставил там свой телефон, а сам улетел стало все ясно.
    А еще и виновата, что не стала его в итоге слушать,а сказала если ты женат я с тобой не буду.Ну понятно сказал мой самый близкий человек на тот момент.
    Сейчас мне даже смешно,конечно, над собой.
    Видеть его каждый день неприятно очень. :twisted:
  • Пользователь
    04 апреля 2007, в 19:23#42
    а вообще, пусть идет время... как бы ни хотелось поскорее залечить раны и что бы вы ни предпринимали, нужно много, много месяцев на восстановление.
  • Пользователь
    04 апреля 2007, в 19:26#43
    Я понимаю это,конечно.Что все уходит само собой потом.
    Да все не могу забыть как он нагло все сделал!
  • Пользователь
    04 апреля 2007, в 20:55#44
    Яночка, не знаю как у Вас, а у меня конкретно к тому человеку одним днем отрубило все самые светлые чувства. Ну терпеть я не могу такого обмана (причем двустороннего: и жену обманул, и третье лицо), нечистоплотно это как-то. :x А неприятный осадок остался только от ситуации: от факта предательства, от того, что пусть и косвенно, но я причинила боль другому человеку своим появлением (его жене), от крушения (в очередной раз) надежд, связанных с человеком.
    Что касается ситуации "неприятно видеть человека" - Вы сами в силах изменить свое отношение ко всему. Не жалейте в этой ситуации себя, Вы все свои поступки совершали под влиянием чувств и по-другому быть не могло! Вы все делали правильно! Чего нельзя сказать об обманщике... Вот его-то и надо пожалеть, поскольку он действительно слаб и жалок.
  • Пользователь
    05 апреля 2007, в 08:11#45
    Да, знаю.
    И очень стараюсь,спасибо :D
  • Пользователь
    05 апреля 2007, в 14:13#46
    та ну! жалеть его! сИчас! - обойдётся! ему просто скучно было - действительно, в жизни никаких особо пролем за которые б голова болела (я про таких МЧ вообще говорю, что трипера им для полного счастья в жизни не хватает - чтоб было чем заняться) - вот и решил он поразвлекаться......а девушке теперь жди пока боль пройдёт, пока снова можна будет открыться другому МЧ, доверять и т.п. - не надо жалеть таких кадров!

Яна, а почему вы часто его видите? работаете вместе?....может можно что-то изменить - чтоб не видится??......мне кажется если б не виделись и "энергетическая связь" пропала б.....
  • Пользователь
    06 апреля 2007, в 08:46#47
    Aquarel,я тоже так думаю. Работаем не вместе, и встречаемся чисто случайно, но почти каждый день.
    То на обеде после работы, то я прихожу в салон в солярий, он приходит туда в сауну и так куаждый день.
    Я пытаюсь ходить в другие места, встречаю. его тогда в магазине.
    А теперь он еще выбрал такую тактику, что после того как я не ответила ему на смс, он так смотрит нагло, типа да пребежишь еще.
    Меня он начинает бесить,приходят эмоции, значит равнодушия так и нет :(
  • Пользователь
    06 апреля 2007, в 09:34#48
    Он вас что, преследует?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер