Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Научиться доверять

28 марта 2007, в 10:37
Пользователь
Иногда мне просто почему то хочется все это описать. Читаю истории на форумах, и проникаюсь сейчас реально потому что девушки, которые пишут, я его люблю, а он мне делает так то и так то, но … и остаются дальше с этими мужчинами. Мне реально их жаль. Я наверное жила в иллюзии, почти год я была уверена, что этот человек любит меня, что я ему очень дорога и он сделает для меня все. Он не сделал для меня ничего.
Трезво сейчас, смотря на эти отношения, мне жаль себя лишь с той стороны, что я как наивная девочка была уверена, что он герой. Он необыкновенный и чувства его ко мне такие же.
Банальность ситуации противна до ужаса. Обманываться это самое тяжелое. Когда ты так доверяешь человеку, как доверяла ему я после удара больнее всего. Когда ожидал от человека чего угодно в мелочи, но только не такого равнодушного поведения.
Сейчас иногда просто хочется высказаться и не так пожалеть себя, как же я могла так ему верить, сколько просто наверное попросить себя почаще включать осознанность. Я это умею и знаю, что сними я розовые очки тогда, я бы все поняла.
А состояние влюбленности тогда просто сделало из меня наивнейшего ребенка. Хотя никогда ранее не могла бы подумать что такое возможно со мной. Жизнь видимо выбирает именно подобные уроки для того, чтобы показать что может быть все и со всеми.
Извлекла я, конечно, и пользу для себя, и не столько что стала терпимей, так как это все- таки качество для других, сколько наверное просто опыт по жизни, я не хочу сказать «не доверяйте», но именно это было первое что показалось мне я поняла.
Не знаю даже, работу я и веду в том направлении, чтоб понять для чего именно мне была дана эта ситуация. Какие я духовные вещи могу извлечь для себя?
Наверное, с точки зрения самопознания это была шикарная вещь.
Я поняла, что я могу идти на компромисс, я могу быть слабой, что наверное тоже бывает и плюсом, я много чего могу, конечно, только пользы это никак не приносит. Но наверное когда-нибудь я пойму для чего именно!!!
Зато сейчас я могу искренне абсолютно сказать, что я не люблю его. Не люблю и не хочу быть с ним. Пока еще есть какая то злость и неуважение, поэтому пока я ему не могу сказать, спасибо за все и пожелать ему большого семейного счастья. Но я очень надеюсь что скоро смогу.
Все написанное мной к тому, что сейчас я просто не могу доверять людям. Я понимаю, что не все-таки, но никого близко я подпустить к себе не могу.
116 ответов21734 просмотра
  • Пользователь
    15 апреля 2007, в 03:01#97
    абольшое, очень необычный ответ, но как то чувствуется, что на самом деле вникли в ситуацию и все прочитали. Приятно получать вдумчивые ответы!
    приятно что и Вы меня услышали
    желаю всего наилучшего!
  • Пользователь
    15 апреля 2007, в 17:12#98
    Я не в коем случае его не оправдываю!Просто есть такие вещи,которые доверить не можешь, но это не значит, что не доверяешь человеку.Я доверяю своей маме, но она многого обо мне не знает.Доверяю подруге,брату,но тоже не все вещи.Про семью я тоже не все могу сказать даже тем,кому я доверяю.
    Яна, не буду с Вами спорить. У нас с Вами просто разные взгляды на вопросы открытости в паре.

Я Вам желаю встретить новую взаимную и нежную любовь :)
    Спасибо, просто у меня наверное даже не взгляды такие, а последнее что у меня было было очень неадекватным и видимо мне стало казаться, что это нормально.Хотя,конечно,это не так.И я надеюсь, что еще все будет
  • Пользователь
    15 апреля 2007, в 17:47#99
    Знаете, у меня на слово "неадекватно", как на красную тряпку, срабатывает рефлекс :) По личным причинам. И всегда хочется ввернуть - всё, что было, было АДЕКВАТНО. Адекватно той Вам, какой Вы были тогда. Юной, наивной, верящей в сказочную любовь и т.д. Теперь для Вас будет адекватно уже иное, более зрелое, открытое и взаимное чувство.
    у может и так, просто я по жизни то никогда не отличалась до него наивностью.Ну и неадекватно там было не касаемо отношений, а проблем внутри тоже хватало, которые я могу так назвать :D
  • Пользователь
    15 апреля 2007, в 17:47#100
    Всю семейную жизнь рассказываю мужу всЕ-всЕ.
    Даже то, что мама называла
    "Чисто женским и стыдным."
    Все я и все мне так договорились сразу , как только поняли, что "попали" :)
    Надеюсь, что соблюдаем обаДва.
    Потому что мне мой муж рассказывает таки вещи, которыми мужчины даже друг с другом не всегда делятся.
    Мда.
    Главное прежде чем отреагировать на такие рассказы досчитать до десяти :)
  • Пользователь
    15 апреля 2007, в 18:00#101
    Всю семейную жизнь рассказываю мужу всЕ-всЕ.
    Даже то, что мама называла
    "Чисто женским и стыдным."
    Все я и все мне так договорились сразу , как только поняли, что "попали" :)
    Надеюсь, что соблюдаем обаДва.
    Потому что мне мой муж рассказывает таки вещи, которыми мужчины даже друг с другом не всегда делятся.
    Мда.
    Главное прежде чем отреагировать на такие рассказы досчитать до десяти :)
    А я ВСЕ никогда и никому не рассказывала.И как то не считаю нужным :D
  • Пользователь
    15 апреля 2007, в 18:07#102
    Ну такИ значит и ТЕБЕ ни от кого не нужноЖ полной откровенности ? Так ?
  • Пользователь
    15 апреля 2007, в 18:12#103
    Ну такИ значит и ТЕБЕ ни от кого не нужноЖ полной откровенности ? Так ?
    Просто наверное есть вещи,которые я бы не хотела никому доверять.
    Хотя вам можно только позавидовать, может я не встретила просто человека,которому бы мне хотелось все рассказать!
  • Пользователь
    15 апреля 2007, в 18:15#104
    Хотя вам можно только позавидовать, может я не встретила просто человека,которому бы мне хотелось все рассказать!
    Стоп-стоп-стоп...
    Ты не ответила...
    Ты-то готова, что и с тобой не будет ТВОЙ человек до конца открыт ?
  • Пользователь
    16 апреля 2007, в 16:05#105
    Стоп-стоп-стоп...
    Ты не ответила...
    Ты-то готова, что и с тобой не будет ТВОЙ человек до конца открыт ?
    Не до конца открыт,это для меня значит что есть какие то вещи, о которых человек не хочет рассказывать, те же мелочи,прошлое какое то итд.Но я бы хотела, чтобы он мне доверял.
  • Пользователь
    16 апреля 2007, в 16:16#106
    Наличие жены он по-видимому расценил как мелочь. :| Штука-то в том, что нет критериев для определения, что считать мелочью, а что не считать. Во всем так, в вопросах доверия- особенно. Парень смело может сказать:"А что такого? Ну жена, ну и что, это такие мелочи".
  • Пользователь
    16 апреля 2007, в 16:32#107
    Наличие жены он по-видимому расценил как мелочь. :| Штука-то в том, что нет критериев для определения, что считать мелочью, а что не считать. Во всем так, в вопросах доверия- особенно. Парень смело может сказать:"А что такого? Ну жена, ну и что, это такие мелочи".
    Ну я думаю это нелогично и нормальный человек так не подумает. Хотя нормальный и не будет скрывать этого.
  • Пользователь
    16 апреля 2007, в 16:38#108
    У меня вот еще следующий вопрос к моим помощникам :D
    Когда я узнала про его жену от нее же, он был в другом городе. По приезду у нас был разговор, где он сказал, что проблемы просто в семье и он вынужден какое-то время там бывать просто.
    Я его абсолютно не слушала и достаточно четко сказала если это все так, до свидания. На что мне сказали я разберусь со всем как она вообще нашла твой номер итд и поговорим.
    И после этого человек просто пропал.
    Чз некоторое время мы стали видется, он сначала можно сказать просто убегал из того места где была я.Не здоровался итд итп.ПРотом мы начли когда пересекаться он так прямо печально смотрел :twisted:
    Потом написал смс типа я слабее.
    После этого меня задолбало его поведение и что он себя так ведет как ребенок, я попыталась донести до человека, что давай будем друг на друга спокойно реагировать мы взрослые вроде люди, расстались-расстались.
    На что он мне просто не ответил и вообще никак не отреагировал.
    У меня вопрос,это патология у человека или у меня проблемы с головой?!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер