Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

нетрадиционный секс на пятом году совместной жизни

27 марта 2007, в 22:21
Пользователь
В моей семье все отлично: мы дружны, без ума друг от друга, у нас растет сынишка. В постели до некоторого времени все было супер, пока муж не стал намекать на анальный секс. Я этого боюсь, боюсь неприятных ощущений. И еще этот вид секса ассоациируется у меня с чем-то унизительным. Опыт такого секса с ммужем уже был, мне было дискомфортно, но в чем-то даже понравилось ощущения того,что мной ТАК обладает мой мужчина. Как разобраться в своих эмоциях по этому поводу? Муж иногда спрашивает хочу ли я ТАК, а я ничего ответить не могу. В постели он всегда аккуратен, мы с ним достаточно откровенны, только вот этот вопрос приводит меня в ступор. Я вообще-то не из стеснительных,мне нравиться некоторая "развратность" в постели, но с анальным сексом почему-то ничего не могу понять. И вообще, зачем мужчине такой секс, если он и так всегда получает удовольствие? Мы активно меняем позы, икто из нас не страдает от монотонности... Странно как-то все получается.
У кого какие ощущения от анального секса?
93 ответа24565 просмотров
  • Пользователь
    26 сентября 2007, в 00:18#37
    Абсолютно согласна с Marukoй. Анальный секс это совершенно другие по интенсивности ощущения и для женщины и для мужчины. Особенно если женщина рожала. Значительно плотнее охватывает член прямая кишка. А потом, чтобы не было больно нужно вводить очень-очень медленно, очень сильно увлажнив любрикантом предварительно и член , и сам анус. Когда член уже внутри можно двигать им как угодно-больно не будет - такова физиология. А оргазм от анального секса очень отличается от вагинального. Иногда он сильнее и ярче. Это просто способ получения удовольствия и не более того))))) Не надо делать из него что-то порочное и грязное.Если не нравится - значит что-то сделано не так.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 сентября 2007, в 15:03#38
    Анальный секс это совершенно другие по интенсивности ощущения и для женщины и для мужчины.
    У меня например есть друг-иностранец, очень красивый мужчина. Да, он очень любит именно анальный секс. Он голубой. И когда он мне объяснял почему ему так нравится когда его имеют таким способом, я поняла, что да - и мужчины и женщины вполне могут получать удовольствие именно так. Весьма увлекательно :D
    Но не для меня.
    У каждого свои вкусы. Кому-то нравится поп, кому-то попадья, а кому и попова дочка ;)
  • Пользователь
    26 сентября 2007, в 15:42#39
    Тина, я так понимаю, что именно в вашем случае вы просто не получаете удовольствия и остаётесь равнодушной?
    У кого-то препятствием являются болевые ощущения, у кого-то психологические проблемы именно с этим видом секса. То вы просто равнодушны? Ничего из вышеперечисленного к вам не относится?
  • Пользователь
    26 сентября 2007, в 15:44#40
    Тина, тебя что, уговаривают? :))
  • Пользователь
    26 сентября 2007, в 15:47#41
    Тина, тебя что, уговаривают? :))
    Доцент бы заставил......
  • Пользователь
    27 сентября 2007, в 14:51#42
    :D да мы сами любого заставим - и не посмотрим доцент это или профессор, да хоть член-корреспондент
  • Пользователь
    27 сентября 2007, в 16:24#43
    офф
    ЕленаБатьковна, Вы - потрясная мадам!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 сентября 2007, в 21:15#44
    Если честно, я тоже первый раз не испытала приятных ощущений от подобных манипуляций :? Это было с другим мужчиной, и вызвало отвращение на несколько лет! Но с любимым мужчиной этот вопрос снова "встал ребром", и так же, как и вам, трудно было преодолеть чувство отвращения и перебороть страх перед болью. Все зависит от мужчины — как ОН это сделает. Если хватит терпения и нежности, то, поверьте, сами удивитесь, что это приносит удовольствие! P.S. не забудьте о личной гигиене — и вопрос о брезгливости и отвращении отпадет.
    Хорошо ФСЕ, что приносит удовольствие Двоим!
  • Пользователь
    28 сентября 2007, в 14:02#45
    Re: нетрадиционный секс на пятом году совместной жизни
    Опыт такого секса с ммужем уже был, мне было дискомфортно, но в чем-то даже понравилось ощущения того,что мной ТАК обладает мой мужчина. Как разобраться в своих эмоциях по этому поводу?
    А дискомфорт был физического или психологического плана?
  • Пользователь
    28 сентября 2007, в 15:32#46
    Арсет, дискомфорт у меня лично вызывает осознание того факта, что анус мужчины гораздо боле иннервирован и потому более чувствителен, чем женский. И если уж мы говорим, что ДОСТАВИТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ - это главное, то мужчине больше удовольствия доставит когда его будут иметь в попу. Это физиология.

Но если Ваш мужчина этот факт не признает, не хочет - то зачем свою попу подставлять ;)

А почему это нравится - и есть ли здесь психология - то лучший ответ:

...мучаясь, что меня никто не любит...
    и вот второй месяц мы практикуем это дело.
    муж ласков и нежен, как никогда,
    муж носится со мной, как с писанной торбой, словно у нас снова медовый месяц ...
  • Пользователь
    01 октября 2007, в 09:35#47
    По поводу геев: на самом деле, у мужчин больше нервных окончаний в районе ануса, поэтому добрая половина мужчин на самом деле испытывают удовольствие от анального секса в пассивной роли. Когда мужчина актив, то, действительно, анус плотнее сжимает член, горячее что ли, вот и нравится поэтому. Не исключаю тот факт, что при анальном сексе мужчина может не использовать презерватив (когда уверен в партнёре) - забеременеть-то всё-равно почти невозможно при этом и что можно э-э-э... кончить в парнтёра (извините за поднобность).

Нижеизложенное гомофобам лучше не читать. :)
    Извиняюсь за такое откровение, но просто не нашёл чёткого мнения в этой теме про анальный секс. Итак...

Почему решил про это написать: я сам гей и мне нравится анальный секс. Да, многим, может, это и будет противно. Но, раз уж тут такой разговор...
    Да, лично я на самом деле получаю от него массу удовольствия. Причем, как физическое, так и моральное. Мне приятно, что я ощущаю собой (в себе) любимого человека. Приятно ощущение, как тебе кладут руки на попу, нежно гладят её, чем-нить увлажняют (вполне подходит и слюна - никакой аллергии), слегка трутся, дразнят, а потом уже упираются членом и... как тебя кто-то заполняет изнутри, сантиметр за сантиметром, сами движения... В общем, не буду вдаваться в подробности :)
    Лишь бы партнёр делал все умело (соблюдая угол, под которым входит - это важно!) и без резких движений. Если кто из девушек (да и не только девушек) хочет попробовать, но боится и/или просто стесняется в этом признаться (а такие точно есть!), то скажу, что лучшая поза - это на боку (проверено на личном опыте).
    Хоть почти все и говорят "Анальный секс? Фууууу!!! Да как так можно? Я натурал! Я натурал!!!", есть определённое количество людей, кому бы этого хотелось (попробовать, ощутить). Просто многие стесняются сказать, боятся быть непонятыми, отвергнутыми, осмеянными...

По поводу гигиенического фактора - соглашусь, вагинальный секс в этом плане чище. Анус предназначен скорее для выхода, а не для входа. Но ведь и лёгкие человека тоже предназначены для дыхания, а не для того, чтоб туда попадал сигаретный дым (эт я про курильщиков) - тоже неестественно.
    Вообще, достаточно просто перед Этим не есть много (а если и есть, то лучше овощи-фрукты) и сходить в туалет. Заморачиваться там с промыванием душем совсем необязательно. Можно выпить кофе: у некоторых людей после чашечки негорячего кофе иногда (извините за подробность) появляется желание сходить в туалет по-большому.

Понимаю, что анальный секс (особенно между ребятами) - это, скажем так, аморально и неестественно с физической точки зрения. Но: можно выстроить такую цепочку: у меня есть любимый человек, мы занялись Этим, оба получили массу положительных эмоций, хорошее настроение, на следующий день я свечусь счастьем на работе и на учёбе, учусь лучше, работаю продуктивнее, стараюсь выглядеть лучше, лучше питаюсь, и чувствую себя лучше.
    Ведь если вы на улице и в метро видите человека, то на уровне подсознания вам наверняка будет приятнее, если это стройный и опрятный молодой человек с добрым и радостным лицом, с приятным запахом, нежели если это пузатый небритый паренёк весом под 100 кг, расхлябанный, нечёсаный, угрюмый и мрачный, с запахом перегара (но зато натурал!) :)

Не судите строго за всё вышеизложенное, но интересно знать ваше мнение, читатели. Понимаю, что к геям в нашем обществе несколько предвзятое отношение (все геи якобы слняяявые, праааативные, ко всем сразу пристают и думают только о сексе - это всё стереотипы).
    На самом деле в толпе меня (да и многих других геев) выделить невозможно - такая же внешность, никаких колечек в ушах и пирсинга, розовых обтягивающих кофточек, крашеных ногтей и губ, виляний попой, тяяяянутых глаааасных и т. п.
    Так что, не так страшны геи, как их малюют :)
  • Пользователь
    01 октября 2007, в 13:57#48
    вам наверняка будет приятнее, если это стройный и опрятный молодой человек с добрым и радостным лицом, с приятным запахом, нежели если это пузатый небритый паренёк весом под 100 кг, расхлябанный, нечёсаный, угрюмый и мрачный, с запахом перегара (но зато натурал!) :)
    По мне - уж лучше натурал (небритый, нечесанный, с перегаром), чем опрятный гей! :D
    Что мне с геем-то делать??? :)) :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер