Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Крик души..... Ревность замучила....

19 марта 2007, в 12:42
Пользователь
Здравствуйте всем! Хочу поделиться своей БОООльшой проблемой. Меня замучила ревность, причем очень дикая. Я ревную своего ЛЧ буквально к каждому столбу, хотя примерно лет пять назад, я вообще не знала, что такое ревность (ну и тогда конечно у меня ЛЧ был другой, он был моложе меня). С нынешним другом мы живем уже третий год. И вот в прошлом году я поняла, что очень ревную его к каждой юбке. Что я уже не делала с собой, и пыталась как-то одергивать себя, говорить себе, что ревность ни к чему хорошему не приведет, знаю, что ревность разрушает отношения, но иногда ничего не могу с собой поделать. Он очень обаятельный и общительный, и все женщины так и липнут к нему, а меня это раздражает, хотя я тоже не лишена данных качеств, и также у меня есть чувство юмора, и мужчинам со мной тоже бывает интересно, но я не позволяю им заходить слишком далеко в отношениях, в отличие от него, хотя доказательств его измен у меня нет, но судя по тем смскам, которые ему присылают, иногда возникают подозрения его неверности, на это он мне всегда отвечает, что это всего лишь фантазии этих женщин по отношению к нему, а у меня очередной бзик. Он очень быстро с женским полом переходит на "ты", даже в деловом общении, и начинает складываться ощущение, что у них не просто деловые отношения, а уже что-то близкое. Хотя ко мне он относится очень хорошо, всегда говорит, что любит только меня, а я уже порсто не знаю верить ли ему? Посоветуйте, дорогие форумчане, что мне делать? Как избавиться от этого чувства ревности? Как вернуть былое спокойствие? :(
58 ответов17609 просмотров
  • Пользователь
    20 марта 2007, в 06:12#13
    А что собственно ему мешает?;) Вы такая же очередная жена:) Поступив некрасиво один раз, он сделает это и второй и третий.Да, жесткий ответ. Получается, что любой мужчина всегда ищет то, что полегче, где не надо особо напрягаться, ну не получилось с одной, попробует с другой, не получилось с другой, попробует с третьей. Получается, что действительно, все мужчины полигамы! Неужели нет исключений?
  • Пользователь
    20 марта 2007, в 08:12#14
    Mausишка, извините, не поняла - он вам муж?
    И ещё вопрос - какая у него реакция на вашу ревность?
  • Пользователь
    20 марта 2007, в 09:36#15
    Mausишка, извините, не поняла - он вам муж?
    И ещё вопрос - какая у него реакция на вашу ревность?
    Официально мы не женаты, но живем вместе уже третий год. Второй раз женится он пока не хочет, потому что первый опыт был не удачным, а я его и не тороплю, может со временем сам созреет. В первый год он категорически был против второго ребенка (у него есть дочь, уже взрослая, вышла замуж). Но где-то через год сам созрел на еще одного.
    Реакция на мою ревность бывает разная, иногда говорит, что у меня очередной "свист", но я стараюсь палку не перегибать, что очень сильно его не злить, прекрасно понимаю, что своей ревностью делаю хуже только себе и нашим отношениям, поэтому и обратилась с просьбой, может кто скажет, как перестать ревновать?
  • Пользователь
    20 марта 2007, в 12:39#16
    А что собственно ему мешает?;) Вы такая же очередная жена:) Поступив некрасиво один раз, он сделает это и второй и третий.
    Да, жесткий ответ. Получается, что любой мужчина всегда ищет то, что полегче, где не надо особо напрягаться, ну не получилось с одной, попробует с другой, не получилось с другой, попробует с третьей. Получается, что действительно, все мужчины полигамы! Неужели нет исключений?
    Исключения есть, они счастливо женаты, первый и последний раз.

Вам нужно принять как вариант возможность, что он проделает с Вами то же, что и с женой. Но научиться жить и радоваться жизни, не зависимо от этого обстоятельства. Не зависеть от того, уйдет он или не уйдет. Если Вы его любите, радуйтесь тем годам, которые Вы проживёте вместе!
  • Пользователь
    20 марта 2007, в 14:35#17
    Вообще он по знаку Скорпион, а мужчины этого знака не умеют вести двойные отношения, т.е. если бы у него была сексуальная связь на стороне, то он прекратил бы сексуальные отношения со мной (я это знаю по его бывшей жене). Вот такие некоторые подробности.
    Знаю прекрасно одного Скорпиона. Не могу согласиться с вышесказанным. Ничего его не держит. Человек, который делает только то, что хочет, не испытывая при этом ни малейших терзаний. Не замечала никаких принципиальных принципов в отношении измен.
    Честен с собой в этом вопросе. Но только с собой.

Это, конечно, совсем другой Скорпион, но всё же Скорпион. Если уж о Скорпионах :D
    Абсолютно согласна! Бывший ЛЧ был скорпионом, не знаю изменял ли мне, но своей девушке (до меня) ПО СТРАШНОМУ!!!!! :(
  • Пользователь
    20 марта 2007, в 14:38#18
    Забавно и печально, когда женщины пытаются сами создавать себе иллюзии. Вроде этой:"Скорпионы-мужчины не изменяют" и т.п. Иллюзии- дело наших рук. Никто не заставляет верить в сказки, сами верим. Так что нечему потом удивляться, когда ВДРУГ выясняется, что в жизни нашей одна иллюзия погоняет другую иллюзию %)
  • Пользователь
    20 марта 2007, в 14:52#19
    если бы у него была сексуальная связь на стороне, то он прекратил бы сексуальные отношения со мной (я это знаю по его бывшей жене)

Откуда такая увернность?
    :shock: И на сколько я могу понять мужскую психологию (со своей женской колокольни), мужчина может спать и с двумя, и с тремя женщинами (зависит от способностей) :| совершенно спокойно...
    А сравнивать себя с кем (будь то его бывшая жена или кто-то другой) не советую: вы совершенно другой человек, у Вас совершенно другие отношения...
  • Пользователь
    21 марта 2007, в 12:44#20
    если бы у него была сексуальная связь на стороне, то он прекратил бы сексуальные отношения со мной (я это знаю по его бывшей жене)

Откуда такая увернность?
    :shock: И на сколько я могу понять мужскую психологию (со своей женской колокольни), мужчина может спать и с двумя, и с тремя женщинами (зависит от способностей) :| совершенно спокойно...
    А сравнивать себя с кем (будь то его бывшая жена или кто-то другой) не советую: вы совершенно другой человек, у Вас совершенно другие отношения...
    То что мужчина может состоять в нескольких сексуальных связях я не сомневаюсь, просто в нашем случае я наверняка знаю, что если у него в данный момент закрутились какие-то сексуальные отношения, то он под любым предлогом будет избегать сексуальных отношений со мной (он сам как-то мне говорил, что не может одновременно спать с двумя женщинами, потому что это может сказаться на здоровье, а в плане здоровья он очень щепетилен). Я не хочу сказать, что он плохой мужчина, наоборот, ко мне он очень внимателен, нежен со мной, часто говорит, что он меня любит, и я ему верю, но иногда злая штука подозрительность и ревность сбивают меня столку, я боюсь, вдруг он поступит со мной также как с бывшей женой. Я себя с ней не сравниваю ни в коем случае, все-таки мы с ней разные, и у нас разные характеры, но какая-то настороженность присутствует. Как избавиться от этого чувства? Пока что дельных советов я не услышала, пока что все только критикуют
  • Пользователь
    21 марта 2007, в 13:03#21
    Совет-то в общем-то один: довериться.
    Ревность, она же от недоверия возникает :?: , по-моему...
  • Пользователь
    22 марта 2007, в 08:08#22
    Пока что дельных советов я не услышала, пока что все только критикуют
    А вот это, извините, неправда.
    Не все и не только критикуют. ;)
    А что в вашем понимании "дельный совет"?
  • Пользователь
    22 марта 2007, в 16:07#23
    ...я боюсь, вдруг он поступит со мной также как с бывшей женой. Я себя с ней не сравниваю ни в коем случае, все-таки мы с ней разные, и у нас разные характеры, но какая-то настороженность присутствует. Как избавиться от этого чувства? Пока что дельных советов я не услышала, пока что все только критикуют
    Ваша ошибка в том, что Вы хотите от этого чувства ИЗБАВИТЬСЯ. А зачем? Лучше быть готовой к тому, что может произойти худшее. Но надеяться всё-таки на лучшее.
    Гарантии того, что он не поступит с Вами так же, как с женой, никто и никогда Вам не даст, даже он сам. Да, такое может случиться. Но что теперь, не жить? Всякое в жизни случается, зачем трястись в ожидании беды, надо наслаждаться тем, что у Вас ЕСТЬ.
  • Пользователь
    22 марта 2007, в 17:58#24
    Вот всегда в таких случаях мучаюсь выбором: сказать честно или оставить иллюзию?? И так, и так криво получится… Но все же..
    он пришел где-то часов в 5 утра, потому что он был в бане на деловой встрече
    Вы правда в это верите? Я думала, это осталось уже только в анекдотах… КАКИЕ деловые встречи в банях? Я вас умоляю… Я в бизнесе уже лет 7, мой муж – лет 15… Мы оба хорошо знаем, что не бывает такого, это все научная фантастика для доверчивых женщин… В бане не бывает деловых переговоров. Там их либо планируют («топят лед» и в результате договариваются о будущей встрече), либо обмывают. И всегда присутствуют «отягчающие обстоятельства», иначе выбрали бы ресторан хотя бы. Тем более – такая смс-ка постфактум…
    Если у Вас хватит терпения или пофигизма все это выслушивать еще долгие годы – привыкайте. Нет – поговорите сразу по душам: что ложь и недоговоренности обижают и подрывают доверие… Если вы с самого начала договоритесь о таких правилах игры, меньше шансов, что Вам сядут на шею. Если нет, если Вы сразу это принимаете, – то и будете ЭТО кушать до скончания ваших отношений. И хорошо, если они закончатся через год, а не через 10 лет – с разбитым вдрызг сердцем, вымотанной душой и парой детей на руках.
    Отношения с вечно флиртующим мужчиной может принять только довольно пофигистически настроенная женщина. А если у вас уже сейчас такие сполохи - лучше и не начинать…

Вообще он по знаку Скорпион, а мужчины этого знака не умеют вести двойные отношения,
    Это вообще супер. ;) А все Овны ревнивые и вспыльчивые, а все Тельцы – упрямцы, а все Близнецы – ветер в голове… продолжать? И не верьте, если встретите другого – он подделал паспорт.

Не надо себя успокаивать придумками… Честней по отношению к себе жить с открытыми глазами….

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер