Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Крик души..... Ревность замучила....

19 марта 2007, в 12:42
Пользователь
Здравствуйте всем! Хочу поделиться своей БОООльшой проблемой. Меня замучила ревность, причем очень дикая. Я ревную своего ЛЧ буквально к каждому столбу, хотя примерно лет пять назад, я вообще не знала, что такое ревность (ну и тогда конечно у меня ЛЧ был другой, он был моложе меня). С нынешним другом мы живем уже третий год. И вот в прошлом году я поняла, что очень ревную его к каждой юбке. Что я уже не делала с собой, и пыталась как-то одергивать себя, говорить себе, что ревность ни к чему хорошему не приведет, знаю, что ревность разрушает отношения, но иногда ничего не могу с собой поделать. Он очень обаятельный и общительный, и все женщины так и липнут к нему, а меня это раздражает, хотя я тоже не лишена данных качеств, и также у меня есть чувство юмора, и мужчинам со мной тоже бывает интересно, но я не позволяю им заходить слишком далеко в отношениях, в отличие от него, хотя доказательств его измен у меня нет, но судя по тем смскам, которые ему присылают, иногда возникают подозрения его неверности, на это он мне всегда отвечает, что это всего лишь фантазии этих женщин по отношению к нему, а у меня очередной бзик. Он очень быстро с женским полом переходит на "ты", даже в деловом общении, и начинает складываться ощущение, что у них не просто деловые отношения, а уже что-то близкое. Хотя ко мне он относится очень хорошо, всегда говорит, что любит только меня, а я уже порсто не знаю верить ли ему? Посоветуйте, дорогие форумчане, что мне делать? Как избавиться от этого чувства ревности? Как вернуть былое спокойствие? :(
58 ответов17739 просмотров
  • Пользователь
    22 марта 2007, в 20:32#25
    Вы правда в это верите? Я думала, это осталось уже только в анекдотах… КАКИЕ деловые встречи в банях? Я вас умоляю… Я в бизнесе уже лет 7, мой муж – лет 15… Мы оба хорошо знаем, что не бывает такого, это все научная фантастика для доверчивых женщин… В бане не бывает деловых переговоров. Там их либо планируют («топят лед» и в результате договариваются о будущей встрече), либо обмывают. И всегда присутствуют «отягчающие обстоятельства», иначе выбрали бы ресторан хотя бы. Тем более – такая смс-ка постфактум…
    Если у Вас хватит терпения или пофигизма все это выслушивать еще долгие годы – привыкайте. Нет – поговорите сразу по душам: что ложь и недоговоренности обижают и подрывают доверие… Если вы с самого начала договоритесь о таких правилах игры, меньше шансов, что Вам сядут на шею. Если нет, если Вы сразу это принимаете, – то и будете ЭТО кушать до скончания ваших отношений. И хорошо, если они закончатся через год, а не через 10 лет – с разбитым вдрызг сердцем, вымотанной душой и парой детей на руках.
    Отношения с вечно флиртующим мужчиной может принять только довольно пофигистически настроенная женщина. А если у вас уже сейчас такие сполохи - лучше и не начинать…

Не надо себя успокаивать придумками… Честней по отношению к себе жить с открытыми глазами….
    Т.Е. исходя из ваших слов, следует сделать вывод, что я полная дура, получается, что доверять я ему совсем не должна, потому что он все равно мня обманет? Т.е. по-вашему, если мужчина говорит женщине, что он ее любит, это все ложь? Тогда по-вашему вообще не надо строить никаких отношений, послать всех мужчин на три буквы и жить одной, что бы не оказаться с разбитым сердцем? Тогда получается, что вообще не нужен этот институт брака и семьи? А нужно и вообще жить с открытыми глазами? Может проще жить с полуоткрытыми?
  • Пользователь
    22 марта 2007, в 21:16#26
    Боже упаси, к чему такая категоричность... На этом форуме не то, что не говорят, но даже и не мыслят категориям типа "ты-полная дура"... Удивлена рекцией :(
    И почему такие далеко идущие выводы - "против брака, против любви, не верить никому"? Не проецируйтесь, как здесь любят говорить. ;) Я здесь давно, и пропагандирую как раз противоположные ценности - почитайте форум. Я исходила из конкретной ситуации, описанной Вами.
    Не видеть очевидного ... это опасно для Вас же...чревато этим самым разбитым сердцем. Впрочем, это ваше право.
  • Пользователь
    23 марта 2007, в 10:05#27
    И почему такие далеко идущие выводы - "против брака, против любви, не верить никому"? Не проецируйтесь, как здесь любят говорить. ;) Я здесь давно, и пропагандирую как раз противоположные ценности - почитайте форум. Я исходила из конкретной ситуации, описанной Вами.
    Не видеть очевидного ... это опасно для Вас же...чревато этим самым разбитым сердцем. Впрочем, это ваше право.
    Вы хотите сказать, что не стоит с этим челоаеком строить какие-то будущие отношения? Получается, что мужчинам вообще верить нельзя? А если предположить, что даже некоторые "мужчины-гулены", не могут найти ту единственную, которая им бы подходила, и когда они ее находят, изменяются полностью? Такое вообще бывает? Или это тоже из области иллюзий? Получается, что все те слова любви, которые он мне говорит, фар и лицемерие с его стороны? Если это все так, тогда получается, что мне не повезло с мужчиной?
    Ну все-таки, мне хочется узанть, как же все-ьаки перестать ревновать? А то эта ревность меня уже душит. Я просто уже в отчаянии. Все эти переживания уже начинают сказывать на моем здоровье, особенно на желудке (он у меня и так больной). Как начать доверять, ведь то, что он мне изменяет доказательств нет. Или это тоже иллюзия?
  • Пользователь
    23 марта 2007, в 10:25#28
    1) Вы хотите сказать, что не стоит с этим челоаеком строить какие-то будущие отношения?
    2) Получается, что мужчинам вообще верить нельзя?
    Mausишка, ради бога - как у вас второй вопрос вытекает из первого?
  • Пользователь
    23 марта 2007, в 12:01#29
    Отвечаю на каждый заданный вами вопрос в отдельности:
    Вы хотите сказать, что не стоит с этим челоаеком строить какие-то будущие отношения?

Это решать Вам. Я бы не стала.

Получается, что мужчинам вообще верить нельзя?
    Из чего это получается? Обобщения – враг истины… Нельзя верить человеку, если ловишь его на обмане. Но делать из этого далекоидущие выводы с применение слов типа «все» и «всегда» - это как-то …странно, мягко говоря.

А
    если предположить, что даже некоторые "мужчины-гулены", не могут найти ту единственную, которая им бы подходила, и когда они ее находят, изменяются полностью? Такое вообще бывает?
    Бывает. Естественно. Но судя по тем симптомам, что Вы описываете, это – не тот случай.

Получается, что все те слова любви, которые он мне говорит, фар и лицемерие с его стороны?
    Не факт. Есть вот такие люди – сами верят тому, что говорят в данный конкретный момент. ;) С этим можно либо смириться, либо нет, но надеяться изменить -недальновидно.

Если это все так, тогда получается, что мне не повезло с мужчиной?
    Почему же? Смотря для чего Вам он нужен. Если для семейной жизни – вряд ли… Хотя… отрицательный опыт – тоже опыт, и его можно обернуть себе во благо: уже понятно, ЧТО не надо….

Ну все-таки, мне хочется узанть, как же все-ьаки перестать ревновать? А то эта ревность меня уже душит. Я просто уже в отчаянии. Все эти переживания уже начинают сказывать на моем здоровье, особенно на желудке (он у меня и так больной). Как начать доверять, ведь то, что он мне изменяет доказательств нет. Или это тоже иллюзия?
    Это уже не ко мне вопросы … Сменить мужчину в данном случае – не выход. Все наши проблемы – в наших головах, а не во вешнем мире и других людях…
  • Пользователь
    24 марта 2007, в 16:19#30
    Хотите посмеяться....
    Лет 15 назад, к моему мужу прЫлипла к хвостику девушка.В любОви объяснялась, замуж звАла :) Неземной, говорят сэксс обещала.... :D
    какое-то время он, он пробовал справиться как-то с проблемой сам, но в силу своей интелегентности,....Ну , короче, не смог доходчиво объяснить подруге комуКудаЗачемКаой дорогой идти.
    Приплелся ко мне. А я к этому времени уже заметила, что его "косит", но еще в силу маловременности не поняла от чего.
    Так вот, он мне рассказывает
    -Она меня любит, что делать ?
    -А ты ее ?
    В глазах ужас !
    -Я ее пожалел,( одна с близнецами) работу подкинул, но я Ж ТЕБЯ люблю, ее я уже боюсЬ!!!!
    -Пошли еЕ.....
    -Она говорит, что покончит с собой
    !!!!!!!!!!!!!!!!!
    -Веди ее и ее детей к нам, будем жить ВСЕ вместе !
    -Может ТЫ с ней поговоришь ?
    -Я поговорила, объяснила девУшке, что ее статус дальше любовницы НИКОГДА не вырастет...
    Девушка оказалась понятливая, еще раз 15 со мной пообщалась и отвалила искать другую жертву.
    Это я к чему !?!
    Вчера ржали мы с мужем, как умалишенные.
    Сын пришел и попросил спасти его от домоганий подруги с ее ребенком. Сам боиться ей навредить.
    попросил МЕНЯ.
    Так , что ОБРАЩАЙТЕСЬ !!!!!!! :) :D
  • Пользователь
    24 марта 2007, в 22:15#31
    Лада ,какие ж у вас мужчинны-жалостливые и добродушные,всех им жалко.А главное как судьбы повторяются??!! :))
  • Пользователь
    25 марта 2007, в 10:57#32
    Когда я взвизгнула
    -А почему Я !!??!!
    Две пары вытаращиных глаз и хоровое
    -А КТО ???????
    Я им
    -А МЕНЯ ВАМ не жалко ?
    И снова гордо хором!
    -Так МЫ ж с ТОБОЙ !!!!
    С дЭушкой я поговорила.
    Но ... новое таки поколение... Ответ
    -КАЖДЫЙ в жизни устраивается ,как может !
    Я пока перевариваю !!!!! Старею , наверное.
    Одно радует, мальчик, передав все функции мне , стал спокойней и снова улыбается и.... Короче, как говорила моя педагог
    -Берегите мужчин. :)
    Хотя, надо отдать должное папе, он теперь то же готов разговаривать с деУшкой, просто его не просит Мальчик.
  • Пользователь
    25 марта 2007, в 11:40#33
    Хотя, надо отдать должное папе, он теперь то же готов разговаривать с деУшкой, просто его не просит Мальчик.
    :))) Ржуумираю. Девушка решит, что родители маЛчика ополчились против неё, а он-то (маЛчик) на самом деле наверняка её любит и хочет, просто родители не дают :)))))))))))
    Нет, Ань, Мальчик же с ней говорил. Он говорил,то он хочет просто ДРУЖИТЬ.
    Но, девочка, говорит
    -Это ПОКА, а там посмотрим.
    Вот !малыш" и испугался и тут....
    прилетел КарлосОн и....
    :)
    Короче, нам - не скучно.
    Лишь бы все были здоровы.
    Кстати, маленькая племяшка порывается поговорить с подоугой, просто ей не дают.
    Она говорит
    -Брат, ну зачем они НАМ ? С мужем и ребенком.Им всем места у нас не хватит :)
  • Пользователь
    25 марта 2007, в 12:06#34
    Да уж, женщины с ребенками никому не нужны, увы и ах.

А навязчивые - тем более :)))))))

:))))
    "Не правильно набран номер"
    Нам не нужна женщина с МУЖЕМ, и которая к то му же его обманывет.
    А с ребенком, очень даже нужна ! Даже с двумя брали, папа не захотел.... 15 лет назад :) :D
  • Пользователь
    25 марта 2007, в 16:10#35
    Погоди, она замужем что ли? :shock: Я думала, что разведенная. :shock:
    И чего БББ мы парились ?
    Мы ж боимся, что ее муж прибьет нашего Мальчика, и у мальчика чувство самосохранения развито не в пример многим мужчинышам.
    Вот так -то.
  • Пользователь
    25 марта 2007, в 16:18#36
    Ой, ёёёёё.... :( "Повезло" парню... Кошмарец.
    Нам посоветовали поговорить с мужем и сказать ему , чтоб он унял ее.
    Но мой муж, опасается, что ...ммм..."хозяин ребенка" (наш папа считает, что муж - тут не подходит при таких отношениях), так вот , что этот товарищ прибьет малолетку. С мамой я ее говорила, а она говорит, что я "просто ревную деУшку к сыну !"
    А, когда я упомянула о "нечистоплотности " таких отношений, она меня просто выматерила.....
    И я пошла, ветром гонимая :( думать, чего делать дальше.
    Во, а вы говорите ревность !
    Тут, блин , Бразилия с собственным дитенышем.
    ДеУшка, с младенцем, его каждый день из института встречает.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер