Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Крик души..... Ревность замучила....

19 марта 2007, в 12:42
Пользователь
Здравствуйте всем! Хочу поделиться своей БОООльшой проблемой. Меня замучила ревность, причем очень дикая. Я ревную своего ЛЧ буквально к каждому столбу, хотя примерно лет пять назад, я вообще не знала, что такое ревность (ну и тогда конечно у меня ЛЧ был другой, он был моложе меня). С нынешним другом мы живем уже третий год. И вот в прошлом году я поняла, что очень ревную его к каждой юбке. Что я уже не делала с собой, и пыталась как-то одергивать себя, говорить себе, что ревность ни к чему хорошему не приведет, знаю, что ревность разрушает отношения, но иногда ничего не могу с собой поделать. Он очень обаятельный и общительный, и все женщины так и липнут к нему, а меня это раздражает, хотя я тоже не лишена данных качеств, и также у меня есть чувство юмора, и мужчинам со мной тоже бывает интересно, но я не позволяю им заходить слишком далеко в отношениях, в отличие от него, хотя доказательств его измен у меня нет, но судя по тем смскам, которые ему присылают, иногда возникают подозрения его неверности, на это он мне всегда отвечает, что это всего лишь фантазии этих женщин по отношению к нему, а у меня очередной бзик. Он очень быстро с женским полом переходит на "ты", даже в деловом общении, и начинает складываться ощущение, что у них не просто деловые отношения, а уже что-то близкое. Хотя ко мне он относится очень хорошо, всегда говорит, что любит только меня, а я уже порсто не знаю верить ли ему? Посоветуйте, дорогие форумчане, что мне делать? Как избавиться от этого чувства ревности? Как вернуть былое спокойствие? :(
58 ответов17608 просмотров
  • Пользователь
    25 марта 2007, в 16:28#37
    А за что муж прибьет детеныша-то? Детеныш против этих отношений. Если так и сказать мужу этой... ммм... женщины... то "убивать" впору будет её, а не детеныша.
  • Пользователь
    25 марта 2007, в 16:31#38
    А за что муж прибьет детеныша-то? Детеныш против этих отношений. Если так и сказать мужу этой... ммм... женщины... то "убивать" впору будет её, а не детеныша.
    Уржалисьььь!!!!
    Малолетка это как раз девица ! Ей же только в мае 17 лет будет !
    Вот мы и боимся, что муж ее убьет. Он какой-то дагестанец, в милиции вроде бы служит.
  • Пользователь
    25 марта 2007, в 19:37#39
    Так, погоди... Ей 16 лет, у неё ребенок и муж? И она еще и клеится к другому мужику??? Офигеваю... Generation Next... :)))
    Ага. К моему рЫбенку клеится !
    Тяжело вздохнув......Индиго, ОДНАКО !
  • Пользователь
    26 марта 2007, в 11:24#40
    Во, а вы говорите ревность !
    Тут, блин , Бразилия с собственным дитенышем.
    ДеУшка, с младенцем, его каждый день из института встречает.
    Да уж, страсти не шуточные. Проблемка серьезная. Моя по сравнению с этой, просто пустяк получается. А мальчику вашему сколько лет? Почему он маму (т.е. Вас) как тяжелую артиллерию вызывает? Неужели он настолько инфантилен? Мог бы и жестко ответить этой девице, чтоб не надоедала ему. А лучше, пусть ситуацию обратную подстроит. У него есть знакомые девушки? Пусть попросит какую-нибудь девушку подыграть ему и разыграют эту девицу. Может тогда отстанет. И потом даже если ее муж, как вы говорите дагестанец, мужчина горячий, приедт к нему разбираться, он может сказать, что у него есть девушка, а эта Дэвица сама к нему липнет.
  • Пользователь
    26 марта 2007, в 15:57#41
    Почему он маму (т.е. Вас) как тяжелую артиллерию вызывает? Неужели он настолько инфантилен? Мог бы и жестко ответить этой девице, чтоб не надоедала ему.
    Мальчик - да, довольно инфантилен. Но в данном случае не в этом проблема. Мягко и вежливо ОН говорил деУшке, что он ничего к ней, кроме дружеского расположения не чувствует, и ни один раз говорил. Но МЯГКО и вежливо ОНА не слышит. А по другомы с деУшками МЫ его не учили общаться( о чем, кстати не желеем).
  • Пользователь
    26 марта 2007, в 16:33#42
    Лада,пПора вам детективы писать или любовные романы на крайний случай,вот уж зачитаешься и нафантазиравать ведь сложно такое.А если честно ,то теПения вам.,как его порой не хватает!!!
  • Пользователь
    26 марта 2007, в 16:41#43
    Лада,пПора вам детективы писать или любовные романы на крайний случай,вот уж зачитаешься и нафантазиравать ведь сложно такое.А если честно ,то теПения вам.,как его порой не хватает!!!
    Уржались !
    ПРИДУМАТЬ ??????
    Не страшилки - не по нашей части !
    Когда Мальчик был маленький - мечтали "Выжил бы "
    А теперь....
    "Как мальчик жить будет ?"
    Чем дальше в лес....тем тяжелее вылезти !
    Но , если серьезно, все же "было бы здоровье".
    Терпенья нет и не будет уже. Теперь, надо выдержать его отсутствие !!!! :)
    Спасибо !
  • Пользователь
    26 марта 2007, в 17:06#44
    Вывод: ревнивцы создают проблемы не только себе, но и родственникам всех участников конфликта %)
  • Пользователь
    29 марта 2007, в 15:05#45
    У меня была похожее состояние 4 мес.назад. До этого я вообще не относила себя к ревнивым людям. Очень Вас понимаю, состояние ужасное. Вот мой вариант решения:
    1) Никогда, никогда не проверяй его телефон, sms-ки и т.д. (иначе можно сойти с ума от всяких мыслей)
    2) Поговори без претензий друг другу, спокойно, объясни, что не устраивает, выслушай его (возможно, к разговору надо будет вернуться еще раз, но не дави на него)
    3) Разнообразь свою личную жизнь, займитесь чем-нибудь новым. Нужна хорошая эмоциональная встряска.
    4) Ревность действительно разрушает отношения, поэтому если надо сдержаться, а ты уже себя накрутила и молчать не можешь, выпей успокоительных. Временно помогают.
    Ревность и та болезненная зависимость, какая у меня была, в определенном смысле пошла мне на пользу. Я похудела на 5 кг. Стала больше за собой следить. Через некоторое время я заметила, что мужчины на работе намного больше кидают на меня заинтересованных взглядов. Я стала уверенней в себе. Не надо быть слишком сдержанной в отношениях с посторонними мужчинами. "Художественный свист", те же sms-ки, эл.почта - это ни к чему не обязывает. А самооценку повышают.
  • Пользователь
    01 апреля 2007, в 13:49#46
    У меня была похожее состояние 4 мес.назад. До этого я вообще не относила себя к ревнивым людям. Очень Вас понимаю, состояние ужасное. Вот мой вариант решения:
    1) Никогда, никогда не проверяй его телефон, sms-ки и т.д. (иначе можно сойти с ума от всяких мыслей)
    2) Поговори без претензий друг другу, спокойно, объясни, что не устраивает, выслушай его (возможно, к разговору надо будет вернуться еще раз, но не дави на него)
    3) Разнообразь свою личную жизнь, займитесь чем-нибудь новым. Нужна хорошая эмоциональная встряска.
    4) Ревность действительно разрушает отношения, поэтому если надо сдержаться, а ты уже себя накрутила и молчать не можешь, выпей успокоительных. Временно помогают.
    Ревность и та болезненная зависимость, какая у меня была, в определенном смысле пошла мне на пользу. Я похудела на 5 кг. Стала больше за собой следить. Через некоторое время я заметила, что мужчины на работе намного больше кидают на меня заинтересованных взглядов. Я стала уверенней в себе. Не надо быть слишком сдержанной в отношениях с посторонними мужчинами. "Художественный свист", те же sms-ки, эл.почта - это ни к чему не обязывает. А самооценку повышают.
    Спасибо за совет, Mavlina, как у вас получилось поговорить с мужем без претензий, у меня вот не получается спокойно поговорить, только я начинаю, как у меня вылетают слова, которые делают еще хуже? Нервничать из-за ревности не могу, потому что очень сказывается на моем желудке. Как у вас в результате разрешилась ситуация?
  • Пользователь
    02 апреля 2007, в 10:13#47
    Да, у меня тоже были сначала одни претензии. Потом поняла,что этим ничего не добьешься. Чем больше на моего мужа давишь, тем хуже результат. Попробуй поговорить, когда у него хорошее настроение, когда муж сыт и доволен :) А ситуация разрешилась таким образом. Муж вспомнил, что я не только его жена, а прежде всего привлекательная молодая женщина. Наверное, помогло внимание других мужчин. А еще я перестала обращать внимание на все эти звонки, рассказы о своих сотрудницах и т.д. Например, он мне говорит:
    -Я в пятницу хочу сходить с нашим отделом куда-то там. Ты не против?
    Я ему:
    -Иди конечно,- и спокойно пожимаю плечами. Он молчит, а потом спрашивает:
    - А ты что будешь делать?
    - Я у меня свои планы на пятницу.
    - КАКИЕ планы?
    В итоге не пошел. Хотя я действительно была не против.
  • Пользователь
    02 апреля 2007, в 11:49#48
    Да, у меня тоже были сначала одни претензии. Потом поняла,что этим ничего не добьешься. Чем больше на моего мужа давишь, тем хуже результат. Попробуй поговорить, когда у него хорошее настроение, когда муж сыт и доволен :) А ситуация разрешилась таким образом. Муж вспомнил, что я не только его жена, а прежде всего привлекательная молодая женщина. Наверное, помогло внимание других мужчин. А еще я перестала обращать внимание на все эти звонки, рассказы о своих сотрудницах и т.д. Например, он мне говорит:
    -Я в пятницу хочу сходить с нашим отделом куда-то там. Ты не против?
    Я ему:
    -Иди конечно,- и спокойно пожимаю плечами. Он молчит, а потом спрашивает:
    - А ты что будешь делать?
    - Я у меня свои планы на пятницу.
    - КАКИЕ планы?
    В итоге не пошел. Хотя я действительно была не против.
    Как у тебя терпения хватает так спокойно на все реагировать? У меня в последнее время терпение перестало быть железным. Больше всего выводят из колеи подозрения и фантазии, что он мне изменяет. Из-за этих мыслей я перестаю ему доверять, хотя раньше я всегда доверяла мужчинам. А вот с ним как-то сложно. Хотя видимых доказательств его измен нет. Я конечно незнаю, как распознать, что мужчина тебе изменяет (потому что с другими у меня таких проблем не было). Бесит то, что ему названивают девушки лет 19-20. Ему 39 лет. И я прекрасно понимаю, что девушки такого возраста кидаются на мужчин кому за..... Он про таких говорит, что они ему не интересны, что с ними неочем разговаривать, что с такими можно только переспать, но он не из таких (это его слова). Как он говорит: "Что я враг своему здоровью, или, что я себя не уважаю, чтобы сувать в каждую дырку". А мне кажется, что вдруг он среди таких девочек найдет себе такую, которая не будет изводить его ревностью и сможет родить ему ребенка (у нас пока с этим прблемы). Что делать?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер