Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Крик души..... Ревность замучила....

19 марта 2007, в 12:42
Пользователь
Здравствуйте всем! Хочу поделиться своей БОООльшой проблемой. Меня замучила ревность, причем очень дикая. Я ревную своего ЛЧ буквально к каждому столбу, хотя примерно лет пять назад, я вообще не знала, что такое ревность (ну и тогда конечно у меня ЛЧ был другой, он был моложе меня). С нынешним другом мы живем уже третий год. И вот в прошлом году я поняла, что очень ревную его к каждой юбке. Что я уже не делала с собой, и пыталась как-то одергивать себя, говорить себе, что ревность ни к чему хорошему не приведет, знаю, что ревность разрушает отношения, но иногда ничего не могу с собой поделать. Он очень обаятельный и общительный, и все женщины так и липнут к нему, а меня это раздражает, хотя я тоже не лишена данных качеств, и также у меня есть чувство юмора, и мужчинам со мной тоже бывает интересно, но я не позволяю им заходить слишком далеко в отношениях, в отличие от него, хотя доказательств его измен у меня нет, но судя по тем смскам, которые ему присылают, иногда возникают подозрения его неверности, на это он мне всегда отвечает, что это всего лишь фантазии этих женщин по отношению к нему, а у меня очередной бзик. Он очень быстро с женским полом переходит на "ты", даже в деловом общении, и начинает складываться ощущение, что у них не просто деловые отношения, а уже что-то близкое. Хотя ко мне он относится очень хорошо, всегда говорит, что любит только меня, а я уже порсто не знаю верить ли ему? Посоветуйте, дорогие форумчане, что мне делать? Как избавиться от этого чувства ревности? Как вернуть былое спокойствие? :(
58 ответов18074 просмотра
  • Пользователь
    02 апреля 2007, в 14:43#49
    Здравствуй,Mausишка,
    свои подозрения и фантазии, я поняла, что надо пресекать немедленно, иначе потом остановиться уже сложно. Просто не думай, отвлекись, запишись куда-нибудь, научись чему-нибудь новому.
    А насчет 20-летних девушек беспокоиться не стоит. На мой взгляд, у них нет в голове серьезных отношений с перспективой замужества и детей (сама 5 лет назад была такой). Погулять, да, с мужчиной встречаться, да. Разница в возрасте играет большую роль и какие-то близкие отношения (с его стороны) маловероятны. Просто ему хочется покрасоваться, навешать лапши на уши, чтобы слушали, раскрыв рот.
  • Пользователь
    02 апреля 2007, в 21:47#50
    Доброе время суток, Mavlina!
    То что у 20-летних нет шансов я знаю (тоже когда-то была такой, и тоже смотрела большими глазами на мужчин намного старше). Беспокоит, наверное, то, что я как бы тоже не считаю себя старухой, и достаточно привлекательна для противоположного пола, и если я захочу что-то иметь на стороне, то с этим нет проблем, желающие есть, но дело в том, что мне это сейчас не надо. Я очень долго искала такого мужчину как он, мне с ним интересно, и сошлись мы с ним не в 18 лет, а так скажем уже в более мудром возрасте. И нас объединяет не только классный секс, но и духовное притяжение. Скорее всего меня и беспокоит то, что сложно все это удержать. Сложно все время быть для любимого мужчины загадкой, я конечно еще много чего припрятала для него из своей натуры. А может он специально дает такие встряски нашим отношениям, он так скажем любит иногда проверять людей. Характер у него такой, наверное он своим сильным характером и привлекает наивных девочек. Какой женщине не хочется быть за каменной стеной? Вот они и липнут к нему как бачоки на свет.
  • Пользователь
    03 апреля 2007, в 14:09#51
    Да, меня тоже волнует вопрос, как быть для любимого мужчины загадкой и держать его в тонусе. И как найти равновесие между тем, что даешь и что получаешь. Наверное, надо стремиться сохранить возникшую духовную близость, дарить близкому человеку тепло и радость.
  • Пользователь
    03 апреля 2007, в 15:02#52
    Да, меня тоже волнует вопрос, как быть для любимого мужчины загадкой и держать его в тонусе. И как найти равновесие между тем, что даешь и что получаешь. Наверное, надо стремиться сохранить возникшую духовную близость, дарить близкому человеку тепло и радость.
    Конечно, тепло и радость, мне кажется, это неотъемлемая часть близких отношений (как говорится, ласковое слово и кошке приятно). А по поводу того как оставаться для мужчины загадкой? Если честно я незнаю, как это объяснить, у меня как-то это само собой происходит. Я как-то давно еще по молодости решила, что не стоит очень раскрываться перед мужчиной, особенно показывать свои слабые места, потому что некоторые типы могут этим воспользоваться (были такие моменты в жизни). Могу расслабиться, если только до конца уверена в мужчине. Мне как-то мой нынешний ЛЧ сказал, что я никогда не смогу узнать его на все 100%, тогда я тоже также ему сказала о себе. Иногда он думает, что он знает обо мне все, а я ему бац, и отколю что-нибудь этакое чего он от меня совсем не ожидает. В такие моменты сама удивляюсь, что я на что-то еще способна.
    По твоему совету решила больше на просматривать его телефон и все такое, пока результатов нет, но по крайней мере себе я сказала, "железно! больше не смотрю". Незнаю, смогу ли себя сдержать. Если смогу, значит не потерянный я человек.
  • Пользователь
    04 апреля 2007, в 10:19#53
    Здравствуй, Mausишка,
    удачи тебе, уверена, постепенно шаг за шагом справишься с ревностью и восстановишь свое доверие к ЛЧ. А насчет загадки я подумаю, спасибо.
  • Пользователь
    12 апреля 2007, в 19:34#54
    А мне кажется, что "быть загадкой" - это черта характера. Она либо есть, либо нет. К тому же далеко не всем мужчинам комфортно с женщиной, которая может сделать то,что от нее не ожидаешь.
    Главное всегда оставаться собой и не пытаться быть "чем-то"...
  • Пользователь
    12 апреля 2007, в 22:02#55
    Интересный разговор получился про ревность, начали про смски. закончили женщиной-загадкой. Возможно, что некоторым мужчинам не нравяться женщины-загадки, но если мужчине комфортно рядом с такой женщиной, почему бы и нет? Я считаю, что надо удивлять мужчин. Однажды один мой знакомый через год после свадьбы сос воей женой сказал. что она для него стала не интересна. Цитирую: "Она как книга, я ее уже прочитал от корки и до корки, и уже знаю, что будет дальше". После таких слов, по крайней мере для себя, я решила, что мужчин надо удивлять. Может кто-то со мной и не согласиться.
  • Пользователь
    13 апреля 2007, в 01:11#56
    Женщина - загадка...
    интересно с такими.
  • Пользователь
    13 апреля 2007, в 11:58#57
    Смотря чем удивлять. ;) Все дело в дозе. И главное, чтоб выдержала психика партнера ;)
  • Пользователь
    13 апреля 2007, в 12:33#58
    Психика?
    Тут у меня беда. И как это вы ухитрились заметить?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер