Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

страсти в долгих отношениях.. живут?

16 марта 2007, в 13:59
Пользователь
вчера сходила на тренировку к любимому тренеру, давно с ним не виделась, не занималась, не трещала о том о сем. Замечательный человечек, мужчинка 32 лет, женат уж как 7 лет, в целом вместе с женой уже 10. Грешен, безусловно, чего не стесняется. Говорит, дескать, чего "по пьяни" не случается. Но - всегда аккуратен, жена ничего не знает.
Так вот, разговор зашел, что называется, "за жисть", о любви и человеческих страстях. Я спросила, любит ли он еще жену. Ответил утвердительно. Но.. говорит, отношусь к ней как к родному человеку, понимаем друг друга с полуслова, все механизмы отработаны и т.д. Но страсти нет (а была). Вообще. Я вот опять за свое - мол, а вот если она уедет на месяц куда-нибудь (дела, отпуск и т.п.), вернется такая вся похорошевшая и слегка изменившаяся - возможен ли всплеск? Да было такое, говорит, ни фига. Спокоен как танк.
Отсюда вопрос... неужели ЭТО по отношению к своей постоянной женщине умирает в какой-то момент в мужчине навсегда? Т.е. она - это свое, близкое, но не возбуждает.. меня это повергло в тоску. И привело к след.мысли - тогда вопреки всяким моралям и устоям общества и женщина имеет святое право на лево... почему? Потому что нам, женщинам, необходимо чувствовать это от мужчины (желательно, конечно, любимого), видеть в глазах восхищение, вожделение, наконец. Это делает женщину Женщиной. А не только матерью, соратницей и женой. И если женщина, годами живя с мужчиной, видит в его глазах в лучшие моменты только спокойную нежность... это, конечно, тоже хорошо, но хочется... хочется страсти! не всегда, может, с годами все реже и реже, но все-таки.
Вот бы кто из давно женатых мужчин чего-нибудь ответил... что нужно делать женщине, чтобы ее мужчина "посмотрел" на нее свежим взглядом, "увидел" в ней желанную для себя... черт, пусть самку..
176 ответов20847 просмотров
  • Пользователь
    22 марта 2007, в 17:16#13
    LaDkа пишет про то,какой раньше был,про зарплату в дом.Да,был нежнее,внимательнее,проблемы были,пытались решать.Работает очень много,на меня ни сил,ни эмоций не хватает.За 1,5года был в "адеквате" 2недели, в отпуске.Устала.Честное слово.Просто поговорить и то не можем-даже в выходной хочет спать.Чужими стали.И просвета не видно
    Выдерни его из СНА. Попытайся достучаться. Спроси, что с ним ? Может ведь и со сдоровьем что-то ?
    Ты его любишь ?
  • Пользователь
    22 марта 2007, в 17:27#14
    про страсти
    так вот,я к тому пишу,что мы сами в своей второй половине все убиваем:и любовь,и страсть-все.И "на лево" уходят не просто так-не хватает чего-то.Правда,каждому своего и в разной степени...Важно поймать момент,когда разлад пошел,чувства изменились,усилия вовремя приложить.Может все вернется,и страсть тоже.Все в наших силах.Было бы желание...
  • Пользователь
    22 марта 2007, в 17:36#15
    И выдергивала из сна,и спать давала,и о здоровье не забываю.Все перепробовала,и мягко,и просьбой,и скандалы были,теперь успокоилась немного.А все равно себя пустым местом ощущаю.Деньги то все приносит,а женщиной себя уже почти не чувствую.Все перепробовала.Еще вчера сказал,что нужна и любит.Сам.А разве это любовь,когда близкому одиноко рядом с тобой?
  • Пользователь
    23 марта 2007, в 09:54#16
    Думаю над этим уже давно, заглянула на форум и нашла близкую тему моим мыслям...хоть не одинока в этой проблеме...И вроде бы близкие душевно люди, заботимся друг о друге, нежны... И секс, когда он есть, в удовольствие... но что-то со временем реже и реже... вижу, что избегает ложиться со мной в постель... измены нет, я знаю... и здоровье в порядке... на работе тоже всё ладно.... что нужно сделать, чтобы тебя хотели? мужчины, откликнитесь!
    Хорошо выгляжу ( не было такого, чтобы встречала ненакрашенной), работаю и зарабатываю... дома чистота и порядок... готовлю ежедневно, вроде, вкусно и разнообразно... Раньше сама агитировала на близость, даже для здоровья! теперь надоело... чувствую себя НЕженщиной...пустота в душе образовывается!(
  • Пользователь
    23 марта 2007, в 09:56#17
    AnitaGN! Спасибо за тему поднятую и заранее благодарю за поддержку.
  • Пользователь
    27 марта 2007, в 14:51#18
    Хммм.
    Страсть умирает? Возможно,наверное,даже точно.
    Скандалы были,разговоры были,все не работает.
    На меня бы подействовали действия: первое,притвориться что у Ж есть кто-то на стороне- новые:прическа,духи,"влюбленное настроение",одежда секси.
    Второе-кто-то из великих и умных сказал:"жена в постели должна быть шлюхой,в обществе монашкой".
    Все вышесказанное имхо.
  • Пользователь
    28 марта 2007, в 12:16#19
    не знаю по поводу угасания чуйств и страсти. у меня тоже токое сейчас. Просто мне кажется, в жизни все волнообразно. То затишье, то наоборот. А по поводу монишки в жизни, а в постели шлюхой.... :)) а я вот люблю своего в общественном месте потрогать, а то и потащить в какое -нить местечко.. Мне каца ему тоже нравица! Так что монашки из меня не получится.. :)
  • Пользователь
    28 марта 2007, в 13:08#20
    Хммм.
    Страсть умирает? Возможно,наверное,даже точно.
    Скандалы были,разговоры были,все не работает.
    На меня бы подействовали действия: первое,притвориться что у Ж есть кто-то на стороне- новые:прическа,духи,"влюбленное настроение",одежда секси.
    Второе-кто-то из великих и умных сказал:"жена в постели должна быть шлюхой,в обществе монашкой".
    Все вышесказанное имхо.
    Если б так всё было просто и наивно %) Ни одежда, ни духи, ни раскомплексованность в постели не спасают от скучающего мужчины. Чаще-то всего женщина и умница, и красавица, и в постели готова на что-то новенькое. А мужик с работы пришел и к телеку сел, больше ни на что сил нет: работа, карьера, стрессы. И чем ни надушись, что ни надень - он не увидит и не услышит.

Жена, предположим, ДОЛЖНА быть и в постели шлюхой, и в обществе монашкой (под большим вопросом для меня и то, и другое). Но хорошо б мужчина тоже понимал, что ДОЛЖЕН быть Мужчиной, а не "телезрителем, уставшим после погони за деньгами".
  • Пользователь
    28 марта 2007, в 15:46#21
    Жена конечно......Но хорошо б мужчина тоже понимал, что ДОЛЖЕН быть Мужчиной, а не "телезрителем, уставшим после погони за деньгами".
    От тото Ж и оно Ж
    ВместеДваВместе!
  • Пользователь
    28 марта 2007, в 15:54#22
    Хорошо выгляжу ( не было такого, чтобы встречала ненакрашенной), работаю и зарабатываю... дома чистота и порядок... готовлю ежедневно, вроде, вкусно и разнообразно... Раньше сама агитировала на близость, даже для здоровья! теперь надоело... чувствую себя НЕженщиной...пустота в душе образовывается!(
    Могу сказать про себя - новые чувства дарят крылья!
    Чувствуешь себя ЖЕНЩИНОЙ, самой красивой, самой желанной, самой великолепной, самой-самой!
    Искушение велико...
  • Пользователь
    28 марта 2007, в 16:55#23
    новые чувства дарят крылья!
    Не нужны мне НОВЫЕ крылья, не рубили б старые....
    А я думаю, нет я уверенна, что страсть.... она не от количества прожитых лет уменьшается или нет. А от КАЧЕСТВА.
  • Пользователь
    30 марта 2007, в 17:09#24
    Ни одежда, ни духи, ни раскомплексованность в постели не спасают от скучающего мужчины. Чаще-то всего женщина и умница, и красавица, и в постели готова на что-то новенькое. А мужик с работы пришел и к телеку сел, больше ни на что сил нет: работа, карьера, стрессы. И чем ни надушись, что ни надень - он не увидит и не услышит.

Жена, предположим, ДОЛЖНА быть и в постели шлюхой, и в обществе монашкой (под большим вопросом для меня и то, и другое). Но хорошо б мужчина тоже понимал, что ДОЛЖЕН быть Мужчиной, а не "телезрителем, уставшим после погони за деньгами".
    Поразмышляла, и вот Ваши мысли навеяли...и не то, чтобы страсть угасла или перемена чувств, или работа, или усталость-стрессы...просто это результат банальной лени как это ни грустно...Сделала выводы - надо - своё возьму и не буду голову ломать. Женщинам виват!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер