Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

внезапное равнодушие ко всему

13 марта 2007, в 09:53
Пользователь
всем доброго дня... хочу задать вопрос.. сегодня утром мой мч забрал меня из дома (мы вместе работаем). Обычно он забирает меня почти каждое утро по будням за искл.тех случаев, когда мы едем вместе из съемной квартиры (мы там не живем, только "появляемся"). В общем... сегодня утром я вдруг почувствовала что-то не то. Человек в какой-то апатии. Ну, т.е. я, конечно, знала, что у него финансовые проблемы, тема денег для него крайне важна и т.д. Просто сегодня впервые у меня было чувство, что рядом со мной совершенно чужой мне человек. Мы встречаемся год, было всякое, но сегодня что-то из ряда вон. Мне показалось, что даже мои прикосновения ему неприятны. Мож.это мой глюк, не знаю... Я подумала, может, это мы, женщины, такие вот трепетные, особенно когда любим. В любом своем плохом состоянии, где-то в подкорке у меня есть какое-то напоминание, что со мной рядом он, что у него тоже могут быть проблемы, что как бы мне ни было плохо, я не могу сделать больно ему, держу себя в руках и как-то незаметно для себя и сама "вытягиваюсь" из этого состояния. Как бы это объяснить то.. надеюсь, меня поймут. А здесь такое чувство, что полное равнодушие. И, причем, как-то внезапно. Еще вчера вечером говорили по телефону, он, конечно, был усталый, но все было хорошо. Сейчас сижу и такая пустота внутри. Я его спросила по дороге на работу - связано ли это как-то со мной, говорит, нет. Больше не стала мучить вопросами, знаю, что это бесполезно и глупо. Как бы объяснить... такое неожиданно холодное и страшное ощущение внутри... осознание.... что этот человек никогда не будет рядом тогда, когда мне это будет нужно. У нас долгая предыстория, да и история отношений нелегкая. Но вот так как сегодня.. никогда не было. Если есть у кого какие мысли.. буду очень благодарна. Может, это случалось с Вами? Желательно услышать мнение мужчин, поскольку у них как то, действительно, все по-другому в голове устроено. Бывают ли такие периоды, когда, вроде бы любимый Вами человек кажется Вам внезапно чужим и ненужным? как и все остальное вокруг... как мне реагировать? Если честно, у меня сейчас желание не видеть его и не слышать. Хотя, знаю, если не позвонить в теч.раб.дня, не пригласит на кофе как всегда, на обед позже мне будет еще больней и вопросов появится еще больше.
71 ответ17180 просмотров
  • Пользователь
    14 марта 2007, в 22:50#49
    Сорри дурачусь время от времени.
  • Пользователь
    15 марта 2007, в 08:08#50
    Вот ведь в чем разница... уж не знаю, стоит ли это ему говорить - когда мне плохо (по любому вопросу), то я тянусь к нему, чтобы выслушал, поддержал. Частенько он не понимает и помощи как от козла сами знаете чего. У него наоборот - когда плохо, отгораживается. Посему поступаем мы оба сообразно своим собственным взглядам на то как оно должно быть. Я считаю, что нужно поддерживать, сама прошу помощи и со своей лезу (именно, блин, лезу!), а он считает, видимо, что человек должен свои траблы сам решать. Вот так и дуем в разные дудки, похоже.
    Анита, похоже, да у вас разные процессы происходят в тот момент, когда припекает.
    Вообще, для мужчин это свойственно - отгораживаться и переживать одному. Самый знаменитый родительский интроект поколения вашего м.ч. "Мальчики не плачут" (как аналог: "ты же мужчина", и другие вариации на тему)...
    Тяжело после этого просить и еще тяжелее принимать помощь.
    А вообще, я вам советую посмотреть, как складжывается разговор в вашей ветке.
    Фукс внес в этот разговор что-то важное.
    Подобное притягивает подобное, ситуация структурируется таким образом, что многое становится более явным, когда проявляется, озвучивается, описывается. И в тему приходят именно те и исенно с тем, что в эту тему подходит.
    ДАже если это "что-то" на первый взгляд выглядит неуместным или странным, все равно поразмыслите.
    Старайтесь смотреть на ситуацию (и на тему) в целом.
  • Пользователь
    15 марта 2007, в 09:20#51
    Подобное притягивает подобное, ситуация структурируется таким образом, что многое становится более явным, когда проявляется, озвучивается, описывается. И в тему приходят именно те и исенно с тем, что в эту тему подходит.
    ДАже если это "что-то" на первый взгляд выглядит неуместным или странным, все равно поразмыслите.
    Herbera, вы зачем такая умная, а?? :D
  • Пользователь
    15 марта 2007, в 09:21#52
    Да и вы дорогая Уна умнеете прямо на глазах. Прямо приятно слов нет!!!
  • Пользователь
    15 марта 2007, в 13:58#53
    А царевна во дворце, с кислой миной на лице,.......
    Дорогая Anita, да это не вам плакать нужно, а мужику вашему! Во попал мужик!!! Все проблемы в двойном размере: бабы, квартиры! Да еще и долги, оказывается! Ишь какой гусар нашелся! Теперь понятно почему вас так сильно заколбасило. Только вы это ярмо себе на шею не вешайте, не ваши это проблемы, а его собственные. Оставьте его пока, пусть разберется сам. Рано вам с ним в горе и радость. В спортзале вчера были?
  • Пользователь
    15 марта 2007, в 23:05#54
    LANGFINGER FUCHS писал(а):
    Но вот детки в юном возрасте ухаживать за больными папочками не всегда мечтают.
    Фукс, уже не в первый раз вижу такие вот Ваши мысли… про детей, которые не заплачут на могилках престарелых папаш, да и не придут туда. Причем возраст престарелости в Вашей интерпретации разительно отличается от общепринятых мировых канонов, и что особенно умиляет, что, по Вашим прикидкам, Вы сами уже на пороге глубокой старости ;) Это что, пунктик? Может, добавить оптимизма?
    ;)
  • Пользователь
    16 марта 2007, в 11:11#55
    Re: А царевна во дворце, с кислой миной на лице,.......
    Дорогая Anita, да это не вам плакать нужно, а мужику вашему! Во попал мужик!!! Все проблемы в двойном размере: бабы, квартиры! Да еще и долги, оказывается! Ишь какой гусар нашелся! Теперь понятно почему вас так сильно заколбасило. Только вы это ярмо себе на шею не вешайте, не ваши это проблемы, а его собственные. Оставьте его пока, пусть разберется сам. Рано вам с ним в горе и радость. В спортзале вчера были?
    привет, привет :) была... оттянулась. Спорт, конечно, помогает от больной головы :D .
    В общем, прихожу к тем же мыслям. Признаться, уже приходила не раз, потом уходила обратно :? просто сейчас как-то изменились внутренние реакции. Какое то равнодушие напало. Видимо, апатия заразная штукенция. Он, вроде бы, выкарабкивается - я так думаю, дела привалили, сулят прибыль немалую :) вот и воспрял. А мне чот уже как-то пофих... утомил он меня и правда. Все то мы, тетки, ломимся и "в горе и в радость". А он то даже не поинтересовался как я живу последние дни. Щас вот, до конца недели вопрос решим едем в отпуск или нет... странно, обычно переживаешь, срастется-нет, а тут как то... не срастется и ладно. Все что не делается... :)
  • Пользователь
    16 марта 2007, в 11:18#56
    А он то даже не поинтересовался как я живу последние дни. Щас вот, до конца недели вопрос решим едем в отпуск или нет... странно, обычно переживаешь, срастется-нет, а тут как то... не срастется и ладно. Все что не делается... :)
    Главное, чтобы вы сами интересовались собой.
    Вы молодец, какой-то пост у вас правильный что ли... не знаю, какое слово тут лучше подойдет...
    Ну, какое-то ощущение понимания и успокоения от вас исходит.
    В общем, хочется вас поддержать на этом пути. :)
  • Пользователь
    16 марта 2007, в 11:22#57
    В общем, хочется вас поддержать на этом пути. :)
    спасиба, однака :D приятственно все-таки иногда слова ободрения даже от незнакомых людей.
    Да уж, как-то устал организм страдать. Не факт, что поумнел и освободился, так сказать, от отравляющих веществ... но, прогресс на лицо.. и на лице тож :D сегодня уже комплимент получила от постороннего мужчинки... симпатишного... :D весна....
  • Пользователь
    16 марта 2007, в 13:30#58
    Один едет, все отдыхают...
    Привет AnitaGN! А самой не в кайф в отпуск отправиться? Если средства позволяют. Выйти, так сказать, из эпицентра?
  • Пользователь
    16 марта 2007, в 13:38#59
    неа... пока не могу :( т.е. мои фин.вливания в общий отпуск все равно, конечно, будут, но целиком поднять поездку куда-то... я ж говорю, "любимый" мне еще должен денежку.. она ж тоже не из облаков взялась. Хотя, мысль очень привлекательная. Хотелось бы куда-нибудь.. в пампасы :D и надолго.
  • Пользователь
    16 марта 2007, в 13:51#60
    А вы как решаете вопрос отпуска: вместе или как он скажет?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер