Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Хочу замуж!!! Замуж хочу!!!

13 марта 2007, в 01:47
Пользователь
Просмотрела схожие по звучанию темы. Ответ на свой вопрос не нашла.

Нет, ныть я не буду. Я буду злиться! :evil:
Начинаю.
Почему вокруг все девчонки моего возраста (20-25 лет), как сговорлись, начали выходить замуж? Ну просто все поголовно: подруги, сестры, сестры подруг, приятельницы, коллеги, знакомые... Сначала я за всех за них радовалась. Потом (года три назад, может чуть больше)как-то начало доходить, что соббсно, что-то в моей жизни происходит не так, похоже чего-то не хватает. И тут осенило: :!: ааа!!! ну да, конечно - не хватает Его: доброго, умного, милого и заботливого, который защитит, утешит, развеселит, который всегда будет рядом в минуты радостии горя и т.д. и т.п. (у классиков много раз этот портрет описан) У меня, конечно, есть папа, который полностью соответствует этому описанию, но, во-первых, у папы есть мама, а во-вторых, папа все равно мужа не заменит.

Тогда я начала действовать:
1)анализировать, кто меня окружает, пытаться искать реальные варианты.
результаты: захотелось плакать: в таком возрасте либо занят, либо не адекватен(видимо потому и один);

2)меняла себя: переламывала природную застенчивость, заводила новых знакомых, активно общалась в совершенно разных кругах, меняла свой стиль в одежде;
результат: мне нравится, как я сейчас выгляжу и что меня постоянно окружают такие разные и интересные люди:); (но вот на возникновение Его в моей жизни это не повлияло).

3)шпионскими методами выведывала данные, как меня воспринимает противоположный пол (глупо, конечно, звучит, но, простите, а как иначе понять причину)
результат: все сводилось к набору банальных комплиментов: "ээх!","серьезная", "интересная", "привлекательная", "где мои 20 лет..."... По статистическим подсчетам получилось где-то 40/60 мужчин, желающих уложить в постель к мужчинам - просто друзьям. Блин, среднее между ними где???

4) когда логика уже напрочь отказала, начала читать и пробовать всякие штуки типа вселенского города (кто-нибудь слышал? а главное, у кого-нибудь это работает????). У меня не работает.

5,6,7...) Были также слезы, домашние истерики, депрессия, просто забивала на все, резкие скачки настроений, надежда, ее крушение, снова слезы... и т.д. по кругу...
Я обращалась к психологам. Трижды. Доживала в лучшем случае до третьей сессии, на которой она (психолог) просто развела руки со словами: "Ну я не знаю. Я не могу наблюдать Вас с реальном общении. А так я не знаю, что сказать". И плавно закруглила сессию.
Я тоже не знаю, что делать.

Меня это просто убивает! Ну как можно быть совершенно не привлекательной при такой привелкательности?!

Понаписала всего... как десятиклассница...простите за сумбур...
Просто подкатывает отчаяние: так пойдет еще 25 лет, и еще, и еще :(

Блин, ну скажите мне что-нибудь вразумительное!!!!!!!
208 ответов35755 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2007, в 19:03#13
    Re: Хочу замуж!!! Замуж хочу!!!
    4) когда логика уже напрочь отказала, начала читать и пробовать всякие штуки типа вселенского города (кто-нибудь слышал? а главное, это работает???
    не-а, не слышала. А что это такое, интересно узнать.
  • Пользователь
    13 марта 2007, в 19:45#14
    а я вот тоже, несмотря на свои 20, замуж хочу :oops: ... и так же не помогают уговоры вроде: ты еще молодая, еще погуляй, замуж всегда успеешь и прочее и прочее...
    Хочу варить суп и стирать носки!!! :)) :)) :))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 марта 2007, в 20:09#15
    О, жертвы общественных стереотипов…
    Замуж пора, потому как «стукнуло» уже, жуть, как много. ;) И подруги все уже «там»… и советуют…сильный аргумент для создания семьи, ничего не скажешь…
    Куда Вам пора, уважаемая? У Вас билет на поезд и Вы опаздываете? В 25 уже замуж не берут? Или в 30?
    Я плакалъ. ;)

Как я уже писала, у девушек, желающих замуж очень сильно, не то, чтобы клеймо на лбу, но весьма специфический взгляд и повадки. Мужчины это хорошо чувствуют, если неглупы (а девушки, как я понимаю, на них и претендуют), и это действует, как красная тряпка на быка. Девушка сосредоточена на результате (свадьба), а не на отношениях – тогда зачем она нужна? Мужчине нужны именно отношения, в браке он заинтересован куда меньше женщины, так уж сложилось в нашем социуме.
    Давайте лучше выработаем конструктивный подход к ситуации. Подруги замужем, а Вы нет? Это означает только одно: хотя у них есть семьи и очаровательные малышики, зато у вас – свобода для самореализации, для построения карьеры, создания материальной базы и приобретения жизненного опыта.
    Думайте в правильном направлении. Удачи.

P.S.А супы можно и себе варить, любимой... Не все ж кефиром кормиться ;) А уж про носки - так вообще молчу ;)
  • Пользователь
    13 марта 2007, в 20:29#16
    Ого, даже не знаю всем вместе отвечать или по отдельности… Попробую.

Primula, да, у меня действительно все хорошо: я занимаюсь любимым делом, у меня нет финансового недостатка, родители холят и лелеют, есть подруги и огромное количество знакомых. Иногда сама себе завидую даже))))) Но, блин… как вам объяснить-то… чем дальше, тем я становлюсь все более и более черствой, менее сентиментальной, циничной. То, что раньше вызывало восторг теперь ультрафиолетово. Гламурные дамочки, у которых "на завтра запланированы истерика и шопинг" меня просто вымораживают, и, кстати, рядом со мной они снимают всю свою типично женскую "психологическую бижутерию". Мама, не в силах перебороть очередное мое ворчание или недовольство ситуацией, комментирует одной фразой: "Просто замуж тебе пора". Сама знаю.
    По поводу Вашего второго поста:
    как можно хотеть замуж просто так, не имея для этого даже маломальско подходящей кандидатуры? ))) просто среди моих знакомых девушек есть такие, которые выходили замуж ради факта! счастье от ношения кольца на правой руке длилось месяца два..... потом им уже хотелось кардинально поменять жизнь и вернуть в прежнее русло!
    Лучше два месяца, чем ничего.

Отец двоих детей Fly-fisherman)) (улыбнули Ваши постыСолнышко лесное, у Вас похожий по смыслу пост
    ТЫ совершаешь ОДНУ, но важную АшиПку!!!
    Ты ищешь мужа. Мы ведь как устроены, когда чувствуем что девушка ЗАМУЖ хочет, стразу начинаем осторожничать. Потаму как большинство из нас, жЫнитЦа НЕ ХОТЯТ.
    Ну, к этому выводу мы пришли с моим третьим психологом. Потом я уехала в горы "лечиться"»: переосмысливать свое поведение, внутреннюю позицию и учиться быть естественной. Не представляете, как это было тяжело! (Я уже писала в какой-то теме, что очень менялась при появлении мужчины.) Когда вернулась в город, какой-то такой пофигизм навалил, поняла, что все равно видимо быть мне современной продвинутой монахиней и перестала обращать внимание непосредственно на мужчин и на взаимоотношения с ними. Все было хорошо, жизнь текла как обычно, появлялись новые знакомые и ни-че-го не менялось-я по-прежнему была одна. Блин, когда осознала, так заорать захотелось. Просто ААААААААА!!!!!!!! И сделать что-нибудь такое, чего от меня никто не ждет (взорвать что-нибудь), чтобы я не одна страдала. Потом успокоилась, но чувствую с каждым днем все злее и злее становлюсь.
    Ой, к чему это я? Отвлеклась. А, так вот, я не впяливаюсь в каждого встречного, оценивая подходит - не подходит мне на роль мужа, так как за каждым человеком, пока его не узнаешь, может стоять история, участником которой может я и не захочу стать.
    Я вот думаю, может как раз наоборот, надо бы позаинтересованнее выглядеть. Подружки как-то сказали мне, что я выгляжу как девушка, которая не может быть свободна. Ну и что мне теперь вешать зеленый огонек и табличку с надписью "Free"?!
    ДеФченка спрашивает как половчее и побыстрее "окольцевать" приглянувшегося самца, предлагаю давать ей советы именно в этом направлении, её я так понимаю не нада отговаривать от необдуманной свадьбы, он очень разборчивая, судя по всему, ну раз до сих пор одна.
    Ээээ, а "приглянувшегося самца" вообще-то нет. И не было. Вопрос у деФченки в том, как сделать так, чтобы…. Ну, чтобы они (вот эти вот самцы) не стеснялись бросаться в ноги с ведрами цветов и предложением рук, сердец и прочих частей тела.
    Начни например с "постели" думаю в этой категории должны быть мужчины которые тебя привлекают. Не отказывайся, чем плоха постель? Даже если продолжения (в виде свадьбы) не последует, получишь удовольствие.
    Чем плоха постель? :) Fly-fisherman, Вы не совсем меня представляете… Внешне я – веселая, энергичная, улыбчивая, обаятельная, расточающая комплименты и шутки налево и направо, могу свести на нет любой конфуз… Мужчины это часто принимают за легкодоступность. Но внутри я очень серьезный человек и различные фривольности типа похлопывания по попке невзначай и т.п. не терплю, и не понимаю. Мальчики со школы очень уважительно ко мне относились. Смешно, но в 12 лет МЧ пришел с букетом цветов к моей маме, чтобы просить разрешения со мной встречаться. XIX век, ей-богу! Но я привыкла к уважению. А мужчины, входящие в мои условные 40% - это либо плохо меня знающие люди, клюнувшие на внешность, либо чьи-то мужья, решившее гульнуть, которые повелись на легкость общения… С ними постель ничем не хороша.

Kir, я уже подумала 1000, а не 100 раз. Я даже согласна быть презентационной женой (кажется, так это называется). Точнее не просто согласна, а хотела бы. Это удобно, согласитесь?

Aquarel, то, что я – не одна такая, я в курсе. Только не понимаю, почему мне должно от этого полегчать?
    А у нас с Вами разные ситуации: Ваше незамужество - Ваш сознательный выбор, мое - нет.

Arwennи Zealot, я понимаю, что любовь нечаянно нагрянет и все такое… Пусть она "нагрянывает" хоть в 60 лет, замуж я выйду раньше. Сейчас.
    Честно скажу: в любовь не верю. Вернее верю, как в кратковременную химическую реакцию (не будем вдаваться в подробности физиологии ВНД). Но здесь я не связываю понятия любви и брака. Считаю, что в браке достаточно взаимоуважения и благоразумия.
    Понимаете, меня окружают не олигархи, конечно (да и нафиг они нужны), но и не алкоголики-наркоманы-дебоширы-неудачники. Мужчины среднего (и чуть выше среднего) уровня достатка, с высшим образованием, вышедшие из нормальных семей. Сложность в том, что, как я уже писала, они почти все заняты (причем многолетними отношениями).
    Zealot, это не стадный инстинкт. То, что все повально пошли замуж дало почву для осознания проблемы. Всё.

Arset, если честно, то уже все равно, за кого, так как мужчины примерно одинаковы, а особых эмоций никто не вызывает. В общем-то частично ответ на Ваши вопросы я дала в каждом из предыдущих ответов.

LANGFINGER FUCHS
    Тут форум недотёп и полудурков, они что такое замуж не понимают. Они только на сторону ходить умеют.
    А Вы?

TINA, ссылку на сайт, где об этом рассказывается, пришлю в личку.

charmina, ждать, слушая эти чертовы "поглаживания", нельзя. Надо действовать. Время летит с бешенной скоростью!

Уф. Ну вот, честно ответила на все вопросы. Думала, пока когда отвечать буду, может разберусь, что-нибудь новое пойму... Нет, только еще более грустно стало :?
  • Пользователь
    13 марта 2007, в 20:46#17
    если честно, то уже все равно, за кого, так как мужчины примерно одинаковы, а особых эмоций никто не вызывает.

пытаться искать реальные варианты - захотелось плакать: в таком возрасте либо занят, либо не адекватен
    Наверное, я не догоняю :|
    Зачем Вам адекватный мужчина, раз Вам всё равно за кого замуж выходить????
    Поживёте два месяца - и разведетесь! :)
  • Пользователь
    13 марта 2007, в 20:50#18
    Солнышко лесное, почему-то мне кажется, что Вы замужем :? Просто я бы тоже, наверно, так рассуждала, если бы была замужем: а че спешить, а зачем, подумаешь 25... Не 55 же!

Arset, не ехидничайте! Мне итак плохо. Лучше что-нибудь дельное скажите.
  • Пользователь
    13 марта 2007, в 21:08#19
    LANGFINGER FUCHS
    Тут форум недотёп и полудурков, они что такое замуж не понимают. Они только на сторону ходить умеют.
    А Вы?
    А я вы не представляете как у меня все хорошо. Женат надолго и навсегда. Особенно сейчас...
  • Пользователь
    13 марта 2007, в 21:13#20
    Arset, не ехидничайте! Мне итак плохо. Лучше что-нибудь дельное скажите.
    Дельное... :|
    Ну, наверное, мужчина должен ЗАХОТЕТЬ жениться на Вас (Вы же не силком его потяните в ЗАГС).
    Как Вы думаете, что может пробудить в нем такое желание??? :|
  • Пользователь
    13 марта 2007, в 21:49#21
    LANGFINGER FUCHS
    Рада за Вашу жену, Фукс.

Ну, наверное, мужчина должен ЗАХОТЕТЬ жениться на Вас (Вы же не силком его потяните в ЗАГС).
    Как Вы думаете, что может пробудить в нем такое желание??? :|
    прописка в Питере или Москве))))

Если б я знала, не сводила бы себя с ума одними и теми же вопросами…

Но все равно, давайте попробуем: итак, нормальная домашняя пища; уютная квартира; регулярный секс; наличие приятного и неглупого друга, с которым можно общаться в любое время на любые темы; наличие моральной поддержки во всех ситуациях (даже когда не прав); статус семейного человека (насколько я знаю, бывает это помогает в карьерном росте); наличие симпатичной спутницы рядом во время выходов (театр, презентация, ресторан, вечеринка…); возможность слушать классическую музыку в живом исполнении не выходя из дома; то же самое со стриптизом на дому (разве это не привлекательно для мужчин?); живой домашний переводчик; живой домашний программист; живой домашний стилист; наличие существа, о котором можно заботиться; наличие человека, который будет заботиться о нем; возможность иметь здоровое потомство… Еще?
  • Пользователь
    13 марта 2007, в 22:11#22
    Уважаемая Солнышко лесное! Неужели нельзя реализовывать свой потенциал рядом с любимым мужчиной? У меня вот, например, желание ЗаМуЖ не потому что так положено и не оттого, что подруги все гуськом направились по данному маршруту... отнюдь.. У всех моих знакомых девушек какой-то нездоровый карьеризм (это когда, несмотря ни на что, за большим заработком шлёпают по головам) или просто "идея фикс" доказать тем самым мужчинам-сво.., что женщины тоже бывают сильные, и обладают недюжинными знаниями и железной логикой.
    Не могу конечно себя причислить к категории тех, кто разделяет позицию "ты приносишь мамонта, я поддерживаю очаг". Нет, как и у каждого, у меня есть амбиции, планы на жизнь, представление о том, кем я хочу стать и чего я хочу добиться (причем, планы смелые и довольно-таки масштабные). Однако, я не считаю, что отношения с любимым человеком (суть - замужество, поскольку для меня не приемлем гражданский брак) могут как-то помешать осуществению мною задуманного. Наоборот - только вдохновить. Да и приятно лишний раз осознавать, что у тебя за спиной есть надежный тыл, включающий в себя не только маму-папу-близких-друзей, но и вторую половинку.
    P.S. как выходец из почти идеальной семьи, допускаю, что склонна идеализировать в каких-то моментах отношения двоих..
  • Пользователь
    14 марта 2007, в 10:25#23
    Дефченки путь к БРАКУ(к сердцу мужчины) палюбому лежит через ПОСЛЕЛЬ, а не через жЫлудок, как многие ошибочно полагают.
    Найти сейчас ЛЫЦАРЯ, который педложит сначала руку, сердце, отведет под "Венец" а ток апотом в постель, крайне сложно, нет возможн ОНИ ЕСТЬ пропорции 1 к 100000
    Потому предлагаю однако ВСЕМ кто собрался за муж, осмотреться определиться КОГО ХОТИМ, и попытаться прокрасться к нему в постель:)
    Кстати есть неплохое пособие:) Книжка Ромки Трахтенберга
    "Путь САМЦА" Она конечно не о том, но Он очень хорошо описал то как одна из его многочисленных любовниц "окрутила" его и практически женила на себе, книжка грубоватая, незамутненным девушкам читать с ОСТОРОЖНОСТЬЮ:)
  • Пользователь
    14 марта 2007, в 11:24#24
    Уважаемая Солнышко лесное! Неужели нельзя реализовывать свой потенциал рядом с любимым мужчиной? quote]

Господи, да можно и нужно, конечно. Просто не ставить ЗАМУЖ во главу жизненного угла: вот выйду замуж, да как пойду развиваться.... Вы живите. Просто живите. А оно само придет. Все, что искуссветно, что притянуто за уши - нежизнеспособно. Когда девушка выходит замуж, потому что понимает, что вот он - мой человек, с которым в огонь и в воду, и детей воспитывать, и стариться вместе - это одно. А другое - когда она судорожно ищет пртендента на роль мужа, потому что "пора" и "положено". Кем положено? Куда положено?
    Я не о Вас лично, я это так, вообще ;)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер