Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Хочу замуж!!! Замуж хочу!!!

13 марта 2007, в 01:47
Пользователь
Просмотрела схожие по звучанию темы. Ответ на свой вопрос не нашла.

Нет, ныть я не буду. Я буду злиться! :evil:
Начинаю.
Почему вокруг все девчонки моего возраста (20-25 лет), как сговорлись, начали выходить замуж? Ну просто все поголовно: подруги, сестры, сестры подруг, приятельницы, коллеги, знакомые... Сначала я за всех за них радовалась. Потом (года три назад, может чуть больше)как-то начало доходить, что соббсно, что-то в моей жизни происходит не так, похоже чего-то не хватает. И тут осенило: :!: ааа!!! ну да, конечно - не хватает Его: доброго, умного, милого и заботливого, который защитит, утешит, развеселит, который всегда будет рядом в минуты радостии горя и т.д. и т.п. (у классиков много раз этот портрет описан) У меня, конечно, есть папа, который полностью соответствует этому описанию, но, во-первых, у папы есть мама, а во-вторых, папа все равно мужа не заменит.

Тогда я начала действовать:
1)анализировать, кто меня окружает, пытаться искать реальные варианты.
результаты: захотелось плакать: в таком возрасте либо занят, либо не адекватен(видимо потому и один);

2)меняла себя: переламывала природную застенчивость, заводила новых знакомых, активно общалась в совершенно разных кругах, меняла свой стиль в одежде;
результат: мне нравится, как я сейчас выгляжу и что меня постоянно окружают такие разные и интересные люди:); (но вот на возникновение Его в моей жизни это не повлияло).

3)шпионскими методами выведывала данные, как меня воспринимает противоположный пол (глупо, конечно, звучит, но, простите, а как иначе понять причину)
результат: все сводилось к набору банальных комплиментов: "ээх!","серьезная", "интересная", "привлекательная", "где мои 20 лет..."... По статистическим подсчетам получилось где-то 40/60 мужчин, желающих уложить в постель к мужчинам - просто друзьям. Блин, среднее между ними где???

4) когда логика уже напрочь отказала, начала читать и пробовать всякие штуки типа вселенского города (кто-нибудь слышал? а главное, у кого-нибудь это работает????). У меня не работает.

5,6,7...) Были также слезы, домашние истерики, депрессия, просто забивала на все, резкие скачки настроений, надежда, ее крушение, снова слезы... и т.д. по кругу...
Я обращалась к психологам. Трижды. Доживала в лучшем случае до третьей сессии, на которой она (психолог) просто развела руки со словами: "Ну я не знаю. Я не могу наблюдать Вас с реальном общении. А так я не знаю, что сказать". И плавно закруглила сессию.
Я тоже не знаю, что делать.

Меня это просто убивает! Ну как можно быть совершенно не привлекательной при такой привелкательности?!

Понаписала всего... как десятиклассница...простите за сумбур...
Просто подкатывает отчаяние: так пойдет еще 25 лет, и еще, и еще :(

Блин, ну скажите мне что-нибудь вразумительное!!!!!!!
208 ответов35756 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 марта 2007, в 11:27#25
    Дорогой Fly-fisherman, да вот в том-то и основная проблема, что для меня, например, умницы-красавицы-милашки :)) и т.д. и т.п. среди типичных представителей мужеского полу нет достойного объекта, которого можно было бы возжелать.
    А если и есть, то у нас с ним встречи "в рекламных паузах" между его работой, временными проблемами и еще кучей моих всяческих обстоятельств. Поэтому с постелью (от которой я бы и сама не отказалась) пока "обломиська" :)) :)) :))
  • Пользователь
    14 марта 2007, в 11:29#26
    Солнышко лесное, почему-то мне кажется, что Вы замужем :? Просто я бы тоже, наверно, так рассуждала, если бы была замужем: а че спешить, а зачем, подумаешь 25... Не 55 же!
    Правильно Вам кажется. Но я и в 25, будучи незамужней на тот период, так же рассуждала - куда спешить? ;) А в 26 встретила своего мужчину. При всех нюансах нашей теперешней совместной жизни он подарил мне ооочень много доброго и хорошего, и главное - сына....

А насчет 55 - ну, эт вы зря так пессимистично. В 45 - баба ягодка опять, а в 55 - целый арбуз! ;) Ну, если следить за собой, конечно. Есть у меня одна такая знакомая ;)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 марта 2007, в 11:36#27
    Уважаемая Солнышко лесное! Неужели нельзя реализовывать свой потенциал рядом с любимым мужчиной? ..
    Можно. ОДНАЗНАЧНА :)
    Просто помнится моя бабуля(96лет) говорила, когда мы ее внучки были мелковастенькими и "паслись" с пацанами
    "Замуж выйти - не напасть, лишь бы с мужем не пропасть", у нее это означало - не беги замуж потому что прЫспичило, потому что пора пришла, оглядись , тормозни, прислушайся, присмотрись....
    Ну кто б ее слуууушал тогда !
  • Пользователь
    14 марта 2007, в 11:37#28
    Yarkaya меня удивляет что барышня в 26 может так рассуждать - "лишь бы за кого лишь бы замуж хоть на 2 месяца".
    Какие проблемы?
    Найдите себе какого-нибудь грузчика (простите все грузчики, среди вас тоже есть норм люди - это просто пример) у которого секс был первый и последний раз в 1992 году, устройте ему такую ночку чтоб он потом ещё пару месяцев отходил от впечатлений и он предложит вам замуж - гарантирую. Потом будете стирать носки, ежедневно слушать нецензурную речь, "вытирать пыль на балконе", мириться с ежедневным забухиванием по вечерам и в таком виде приставаниям к вам с целью исполнения вами "супружеского долга", ах может вы не захотите? - тогда возможны оскорбления (а это невыносимо больно морально) и даже побои (а вот тут не только морально но и физически тоже БОЛЬНО)......могу и продолжить..... - это были реальные примеры!
    Вообщем при таком раскладе хватит вас точно на месяц-два, а потом развод - и всю жизнь отвечать на вопросы "Как ты жила с таким чмом?" и "Зачем оно тебе было надо?".......и не знаю как мужчины на это смотрят - но мне кажется брак с таким вот "счастьем" это ещё и огромный урон вашей репутации - одно дело объяснять причину развода так "Мы любили друг-друга он был хорошим добрым человеком и т.п. НО...", а другое так: "Я целенаправленно выходила замуж лишь бы за кого"......ну и кто вы после этого? (даже в своих собственных глазах)....
    Но конечно в любом случае - "каждому своё" :?
  • Пользователь
    14 марта 2007, в 11:43#29
    Какие проблемы?
    Найдите себе какого-нибудь грузчика (простите все грузчики, среди вас тоже есть норм люди - это просто пример) ?
    Прочитали "Грузинчика" :| Удивились, а потом
    УРЖАЛИСЬ !
  • Пользователь
    14 марта 2007, в 11:54#30
    Парадокс но похоже камрады не хотят читать форум:)
    Дама пришла с конкретными вопросами КАК? побыстрее и половчее выйти за муж.
    А все кинулись её отговаривать, да не спрашивала она НАДО ЕЙ ИЛИ НЕТ, она уже решила НАДО, так давайте ей дельные советы давать, именно в кюче как побыстрее и пограмотнее "ОКОЛЬЦЕВАТЬСЯ"
    А то начинается "ды зачем за муж" "ды что ты там не видела" Давайте поможем ЯРКОЙ и не будем осуждать её решения:)
  • Пользователь
    14 марта 2007, в 11:58#31
    Уважаемый Fly-Fisherman!
    Вам и подписываться не надо.
    То, что Вы совершенно аморальный тип, мы уже поняли..
    Откуда такой цинизм? Вы, наверное, считаете, что являетесь ярким представителем мнения сильной половины человечества?
    Хочу Вам сказать, что мужчины тоже разные бывают...
    А постель - всего лишь один из аспектов отношений между мужчиной и женщиной, хоть и немаловажный, но лишь один из...
    ПО поводу излияний героини Yarkaya, могу дать следующий комментарий.
    Yarkaya, Вы мне очень симпатичны...Но..Мне кажется, что Вы по натуре очень избалованный человек. Вы напоминаете мне маленького ребенка, который никак не может получить игрушку, которую хочет, и топает ножками и плачет..но..ничего не меняется..
    Я Вас понимаю ( сама такая) и даже не знаю, что Вам посоветовать. Одно знаю точно: Вы зациклились!!!
    И чем дольше Вы будете на этом сосредоточивать свое внимание (на проблеме замужества), тем меньше шансов, что Вы добьетесь желаемого!
    К сожалению, это так!!! Это жизнь!! Так и с ума сойти недолго!
    Так что не расслабитесь - буде только хуже.
    Есть такая классная фраза: "ешьте хлеб бедности".
    Т. е. ну нет у Вас чего-то - ну и ладно.. Спокойно, просто спокойно воспинимайте действительность!! Это очень помогает.
    Пока всё.
  • Пользователь
    14 марта 2007, в 12:02#32
    Уважаемый Fly-Fisherman!
    Откуда такой цинизм?
    РжуНимАгу!!!!
    Ойййй! Катерина.... Ну не стоИт тАк со старичком-циничком ! :) :D
  • Пользователь
    14 марта 2007, в 12:06#33
    Уважаемый Fly-Fisherman!
    Откуда такой цинизм? Вы, наверное, считаете, что являетесь ярким представителем мнения сильной половины человечества?
    Хочу Вам сказать, что мужчины тоже разные бывают...
    А постель - всего лишь один из аспектов отношений между мужчиной и женщиной, хоть и немаловажный, но лишь один из...
    Катарина улыбнулся и искренне порадовался за тебя:)
    Если бы ты слышала о чем и как разговаривают взрослые самцы в своем кругу, мои посты показались бы тебе
    постами "монашки" Я предлагаю "верняк" Ну и потом где я писал что "все такие" Есть на свете ЛЫЦАРИ на БЕЛЫХ КЛЯЧАХ:) Один из них обязательно достанется тебе, на самом деле ОН ТОЖЕ БУДЕТ ДУМАТЬ ПРО СЕКС, но воспитани и книжки про Дартаньянов не позволят ему говорить об этом прямо:) потому он прибегнет к ухищрениям ввиде ЛЫЦАРСКИХ ДОСПЕХОВ И КОНЯ:) Но цель...
  • Пользователь
    14 марта 2007, в 12:13#34
    Если бы ты слышала о чем и как разговаривают взрослые самцы в своем кругу, мои посты показались бы тебе
    постами "монашки" Я предлагаю "верняк" Ну и потом где я писал что "все такие" Есть на свете ЛЫЦАРИ на БЕЛЫХ КЛЯЧАХ:) Один из них обязательно достанется тебе, на самом деле ОН ТОЖЕ БУДЕТ ДУМАТЬ ПРО СЕКС, но воспитани и книжки про Дартаньянов не позволят ему говорить об этом прямо:) потому он прибегнет к ухищрениям ввиде ЛЫЦАРСКИХ ДОСПЕХОВ И КОНЯ:) Но цель...
    :)) :)) :)) улыбнуло ... потому что встречала клинический случай романтизьму, которому любоФФ в самом высоком смысле была важнее и для которого секс не имел значения ВООБЩЕ (ориентация - традиционная и не импотент, но затащить его в постель было аЦЦким испытанием).
  • Пользователь
    14 марта 2007, в 12:18#35
    (ориентация - традиционная и не импотент, но затащить его в постель было аЦЦким испытанием).
    Ну скажем так нормальные взрослые дятьки, тож не хотят попасть в ПОСТЕЛЬ прям ко всем. Хотя отрицать присутствие настоящих РОМАНТИКОВ РЫЦАРЕЙ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ
    я не могу, они есть, но их крайне мало, кстати я ни одного не стречал, но чутье мне подсказывает что жить с таким РОМАНТИКОМ, это еще то испытание:)
  • Пользователь
    14 марта 2007, в 12:23#36
    А лично я прекрасно Вас понимаю !!!!! Потому как сама до недавнего времени /да собственно и сейчас/ живу с таким же желанием. Можно хотеть замуж просто потому что есть такое желание !!!!! Созрела для семьи, детей и т.д. Другой вопрос, что к 25-26 годам по-другому смотрищь и относишься к этому важному моменту. Начать с постели, как посоветовал уважаемый Fly-fisherman, очень даже соответствует мужской так сказать логике, ему не в домёк, что женщина и мужчина по разному воспринимают секс. Потому единственный совет - внимательно присмотреться к мужчинам Вашего окружения, больше идти на контакт, дайте время и шанс тому, кто проявит интерес по отношению к Вам.Возможно /а чаще всего так и бывает/, что избранник не будет соответствовать Вашим требованиям, но именно с ним будет хорошо !

Счастья и удачи !

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер