Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Почему он каждый четверг ходит в баню с друзьями?

08 марта 2007, в 22:11
Пользователь
Почему он каждый четверг ходит в баню с друзьями? неужели ему там интереснее, чем со мной? Даже 8 Марта вечером он ушел в баню. Обидно, досадно до слез :(
46 ответов11783 просмотра
  • Пользователь
    18 марта 2007, в 11:07#13
    Разъясните, что значит, когда признанные страхи становятся помощниками?
    Я имею в виду, что страх появляется тогда, когда мы доходим до своего предела, до некоей внутренней демаркационной линии, за которой - нечто неизвестное, нехоженые тропы.
    В детстве страх воспринимается только лишь как возбуддение перед изведыванием нового.
    Страх также имеет одну очень позитивную функцию - он сообшает вам, что вы близки к границуе, потому что сами туду пришли, и хотели бы расширить её, увеличить сферу вашего обитания.

А что порождает эти страхи, наверное как и у любой женщины, боязнь остаться одной, потому что он очень сложно в наше сегодняшнее время найти достойного мужчину
    Сейчас вы просто говорите штампами. Это не ваши мысли.
    И чем они вам так дороги? Вам важнее повторять их, чем посмотреть в реальный мир, на реальных мужчин? ;)
    Про недостойных мужчин, помню, моя бабушка любила поговорить, в её время:D
    Я, например, в 32 года вышла замуж. И за очень достойного мужчину. И откуда он только в наше время взялся? :|
  • Пользователь
    19 марта 2007, в 12:32#14
    А что порождает эти страхи, наверное как и у любой женщины, боязнь остаться одной, потому что он очень сложно в наше сегодняшнее время найти достойного мужчину
    От того, что Вы боитесь остаться одна, Ваши шансы остаться одной не уменьшатся. Они всегда остаются равными 50%-там - или останетесь, или не останетесь. Бояться этого нет никакого смысла.
  • Пользователь
    19 марта 2007, в 16:17#15
    Кроме ситуации с 8 марта (действительно не красиво с его стороны), я ничего не вижу в том, что он по четвергам ходит в баню с друзьями. У меня тоже была очень долго традиция кататься на лыжах в пятницу до закрытия (ночью), ничего не вижу осудительно в этом.
    Неужели 1 раз в неделю Вы не можете ничем себя занять?
    А вот по поводу недоверия-мне кажется, что людям, скоторыми мы вместе надо доверять, что же это за отношения :shock: или были прецеденты?
  • Пользователь
    19 марта 2007, в 21:27#16
    Конечно в каждом ответе есть доля истины, и конечно Хабиби права, что надо доверять чеовеку с которым вместе живешь, тем более, если это ЛЧ, с которым хочется провести всю оставшуюся жизнь и хочется, что бы я была для него единственной и не повторимой. и может я действительно мыслю штампами в некоторых ситуциях, но иногда мне кажется, что ему просто становится со мной скучно и неинтересно (хотя чувство юмора у меня присутствует и шутки камеди клаба в меня "входят" и эта программа нравится нам обоим, и стараемся не пропускать). Ведь на первом году нашей совместной жизни он буквально не отпускал меня от себя, мы все время и везде были вместе(хотя мы и сейчас везде и всегда вместе), но может он просто устает от нашего общения, поэтому и стал ходить часто в баню по четвергам(правда иногда он эти четверги пропускает). Может в данной ситуации мне это не нравится, если четверг выпадает на какой-либо праздник (день рождения, 8 марта)?
  • Пользователь
    19 марта 2007, в 22:38#17
    Ведь на первом году нашей совместной жизни он буквально не отпускал меня от себя, мы все время и везде были вместе(хотя мы и сейчас везде и всегда вместе), но может он просто устает от нашего общения, поэтому и стал ходить часто в баню по четвергам(правда иногда он эти четверги пропускает).
    Татьяна Николаевна, так это естественно, что отношения меняются и не могут вечно оставаться, как в первый год.
    Мне кажется, что всегда и везде быть вместе - далеко не всем нужно. И далеко не каждый на это способен.
    Хорошо, когда мы тоже меняемся вместе с отношениями, вместе друг с другом. А иначе никакой Камеди Клаб не поможет.
  • Пользователь
    20 марта 2007, в 11:37#18
    Татьяна Николаевна, так это естественно, что отношения меняются и не могут вечно оставаться, как в первый год.
    Мне кажется, что всегда и везде быть вместе - далеко не всем нужно. И далеко не каждый на это способен.
    Хорошо, когда мы тоже меняемся вместе с отношениями, вместе друг с другом. А иначе никакой Камеди Клаб не поможет.
    Вы это правильно подметили, что отношения меняются. И как порой бывает сложно удержать такие отношения. Жалко, что это "вместе" у нас хватило всего на один год. Хотя мы сейчас тоже вместе, но как-то по-другому вместе. Видимо я просто не хочу принять, что наши отношения изменились. Почему так не бывает, что отношения между любящими людьми длились бы как медовый месяц всю жизнь?
  • Пользователь
    20 марта 2007, в 12:11#19
    Вы это правильно подметили, что отношения меняются. И как порой бывает сложно удержать такие отношения.
    ...Почему так не бывает, что отношения между любящими людьми длились бы как медовый месяц всю жизнь
    В том-то и дело, что удержать их нельзя, невозможно.
    Это все равно, что удерживать один день своей жизни, не принимая приход следующих.
    Важно следовать за жизнью, а не пытаться её затормозить.
    Представьте, что вы имеете только один день, вскоре он превратится в кошмар, как в фильме "День сурка".
    Но зато можно многому учиться у жизни, следуя в её потоке.

Хотя мы сейчас тоже вместе, но как-то по-другому вместе. Видимо я просто не хочу принять, что наши отношения изменились.
    У вас сейчас как раз есть шанс это начать делать.
    Вы правильно все понимаете, теперь важно это побольше принимать сердцем, увидеть положительное, рост в этих изменениях.
    Все в нашей жизни - шанс, которым можно пользоваться как ступенькой.
  • Пользователь
    21 марта 2007, в 09:22#20
    А Татьяна Николаевна - специалист по заковыристым вопросам.
    Например:
    Почему так не бывает, что отношения между любящими людьми длились бы как медовый месяц всю жизнь?
    или
    Почему он каждый четверг ходит в баню с друзьями?
  • Пользователь
    21 марта 2007, в 10:27#21
    Да, Уна, вопросы заковыристые, но скорее, должны б задаваться не нам, не на форуме, а тому, кто ходит...
    Но вообще на мой взгляд, полезно задавать подобные вопросы себе.
    НАчиная со слова "зачем".
    ОЧень бывает полезно подумать над ответами на досуге.
    И Татьяне Николаевне, я думаю, тоже неплохо б такими вопросами задаться.
    К примеру: Зачем я такие вопросы задаю на форуме, а не мужу?
    Видимо, здесь вот какая-то собака и порылась :D
  • Пользователь
    21 марта 2007, в 12:57#22
    Да, Уна, вопросы заковыристые, но скорее, должны б задаваться не нам, не на форуме, а тому, кто ходит...
    Но вообще на мой взгляд, полезно задавать подобные вопросы себе.
    НАчиная со слова "зачем".
    ОЧень бывает полезно подумать над ответами на досуге.
    И Татьяне Николаевне, я думаю, тоже неплохо б такими вопросами задаться.
    К примеру: Зачем я такие вопросы задаю на форуме, а не мужу?
    Видимо, здесь вот какая-то собака и порылась :D
    Почему он ходит в баню каждый четверг? Такой вопрос я с ним тоже обсуждала, он говорит, что ему это полезно для делового общения, потому что там по четвергам собирается определенный контингент мужчин бизнеса. А вообще он у меня не такой уж и злобный тиран. Нормальный мужик!
    А почему я именно такие вопросы задаю на форуме, дак это для того, что бы выслушать какие-то другие мнения. Может быть у кого-то в жизни были подобные ситуации и знает как их принимать? А может быть потому, что мне по четвергам не с кем пообщаться, и хочется еще найти круг людей для общения, я вообще люблю общаться с людьми, разве это плохо? Или может быть на форуме есть ограничения по темам?
  • Пользователь
    22 марта 2007, в 08:03#23
    Ограничения по темам есть, но к вашей конкретной теме это не относится.
    А скажите, покупка ещё 1 автомобиля, для вас, чтобы вы тоже имели возможность развлекаться по четвергам и вообще не зависеть от мужа в смысле передвижения - решит проблему?
  • Пользователь
    22 марта 2007, в 16:08#24
    А может быть потому, что мне по четвергам не с кем пообщаться, и хочется еще найти круг людей для общения, я вообще люблю общаться с людьми, разве это плохо?
    нет - ЭТО не плохо, плохо, когда Вы обманываете сами себя.
    Смотрите сколько противоречий - любите общаться - а по четвергам не с кем. А что в четверг все вымирают?
    и еще - любите общаться, а круг для общения только хотите найти. Так с кем Вы общаетесь?
    А может Вы не любите и не особо хотите общаться и Вас то как раз устроило бы сидеть дома НО С МУЖЕМ. И Вы хотите не вторую машину, чтоб самостоятельно поехать в любой день к друзьям-подругам, по делам. А Вы именно воюете с мужем, чтоб он никуда не ходил.
    Он и так бедняга приучил Вас к одному дню его свободы. И он вынужден говорить - что по бизнесу. А что Вам скажешь? если Вы деспотично его удерживаете, скандалите, печалитесь и как Вы еще там давите на психику?
    И запросто он будет и изменять - хоть и по четвергам. Потому что он САМ хочет решать - быть ему дома с Вами раком-отшельником или хотя бы по четвергам жить так как хочется ему ;)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер