Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Почему он каждый четверг ходит в баню с друзьями?

08 марта 2007, в 22:11
Пользователь
Почему он каждый четверг ходит в баню с друзьями? неужели ему там интереснее, чем со мной? Даже 8 Марта вечером он ушел в баню. Обидно, досадно до слез :(
46 ответов11784 просмотра
  • Пользователь
    22 марта 2007, в 19:59#25
    нет - ЭТО не плохо, плохо, когда Вы обманываете сами себя.
    Смотрите сколько противоречий - любите общаться - а по четвергам не с кем. А что в четверг все вымирают?
    и еще - любите общаться, а круг для общения только хотите найти. Так с кем Вы общаетесь?
    А может Вы не любите и не особо хотите общаться и Вас то как раз устроило бы сидеть дома НО С МУЖЕМ. И Вы хотите не вторую машину, чтоб самостоятельно поехать в любой день к друзьям-подругам, по делам. А Вы именно воюете с мужем, чтоб он никуда не ходил.
    Он и так бедняга приучил Вас к одному дню его свободы. И он вынужден говорить - что по бизнесу. А что Вам скажешь? если Вы деспотично его удерживаете, скандалите, печалитесь и как Вы еще там давите на психику?
    И запросто он будет и изменять - хоть и по четвергам. Потому что он САМ хочет решать - быть ему дома с Вами раком-отшельником или хотя бы по четвергам жить так как хочется ему ;)
    Вы знаете TINA, по четвергам конечно же никто не вымирает, и круг для общения у меня большой, и я могу по четвергам встречаться с друзьями точно также как он. Просто большинство моих подруг эти вечера проводят со своими семьями, и каждый четверг встречаться они не могут себе позволить. вы меня наверное не так поняли, кроме собственного круга общения с друзьями, хочется еще расширить этот круг (ведь кроме визуальных друзей, бывают еще и виртуальные).
    Деспотично и сандально как вы сказали, я его не удерживаю, потому что скандалить я просто не умею, это не черта моего характера, а по поводу того, что деспотично - в этом есть какая-то доля правды, но я бы это даже не так назвала, скорее - собственночески. Я знаю, что это не лучший способ удержать мужчину, к сожалению, собственность проскальзывает наверное у большинства женщин, но с этим я стараюсь бороться.
  • Пользователь
    23 марта 2007, в 09:36#26
    Из ливерпульской гавани всегда по четвергам
    Суда уходят в плаванье к далёким берегам
    Плывут они в Бразилию, в Бразилию, в Бразилию
    И я хочу в Бразилию к далёким берегам!
    И я хочу в Бразилию к далёким берегам!
  • Пользователь
    23 марта 2007, в 12:37#27
    А вообще он у меня не такой уж и злобный тиран. Нормальный мужик!
    А вы кого в этом убеждаете? Видимо, себя, поскольку здесь о вашем муже никто вообще не говорит, мы вроде как с вами беседуем ;)
    Может быть у кого-то в жизни были подобные ситуации и знает как их принимать? А может быть потому, что мне по четвергам не с кем пообщаться, и хочется еще найти круг людей для общения, я вообще люблю общаться с людьми, разве это плохо? Или может быть на форуме есть ограничения по темам?
    Если у кого-то в жизни и были, то это чужая жизнь. На чужом опыте вы ничему не научитесь, вам свои решения надо искать.
    Это я к тому, что конечно, все не плохо, да мы и не оцениваем в таких терминах никого, и не совсем понятно при чем здесь ограничения по темам...
    Вы это к чему?
  • Пользователь
    23 марта 2007, в 22:43#28
    я чет не понимаю,почему он вообще должен гулять ночь напролет по четвергам? Зачем женился тогда,если не нагулялся?
    Я не говорю про обычные посиделки по вечерам с друзьями,все зависит от обстоятельств,можно гулять и не вместе с женой, но не по ночам,не перегибать палку,короче :|
    и если ему хочется свободы или зарулить к подружке,то делать это так,чтоб не вызывать подозрений и не проичинять боль :!:
  • Пользователь
    24 марта 2007, в 22:57#29
    и если ему хочется свободы или зарулить к подружке,то делать это так,чтоб не вызывать подозрений и не проичинять боль :!:
    то есть для вас главное, чтоб приличия соблюдались и пусть себе гуляет?
    Ну чтож, тоже, наверное, вариант для кого-то...
  • Пользователь
    25 марта 2007, в 19:23#30
    то есть для вас главное, чтоб приличия соблюдались и пусть себе гуляет?
    Ну чтож, тоже, наверное, вариант для кого-то...
    НЕ совсем так. Для меня лично это не вариант. Я имела ввиду, что РАЗ УЖ МНОГИЕ МУЖЧИНЫ ГУЛЯЮТ,И ЭТО НЕ ИЗМЕНИШЬ,ТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ДЕЛАТЬ ТАК ОЧЕВИДНО,ЭТИМ САМЫМ УНИЖАЯ СВОЮ ЖЕНУ,ДА И СЕБЯ ТОЖЕ.Конечно,я вовсе не пропагандирую вольность и измены,я считаю,раз выбрал любимую-будь верен. Собюдать приличия надо в любом случае-изменяешь,или нет.
    И то,что муж ходит в баню по четвергам,не означает его неверности,возможно,причин для себя нашел он много,возможно, он делает так из за друзей,с которыми он туда ходит. Мужики свободно идут,гуляют,отдыхают без жен,а чем я хуже их? почему я должен сидеть на привязи?-Думаю,многие именно так и размышляют,и не считают предосудительным проводить ночь в бане.
    Возможно,если бы муж поставил себя на место жены,если бы он был сильно к ней привязан,а она уходила раз в неделю гулять до утра,взвыл бы...
    Мне,например,переночевать у брата нельзя,не говоря о баньках..Почему только некоторые мужчины позволяют себе многое,а любимой-дома сидеть?(о таком раскладе слышала от подруг)
  • Пользователь
    25 марта 2007, в 22:25#31
    Татьяна Николаевна! Можно вопрос? Ваш муж в баню на машине ездит? И обратно на ней? Он не пьющий,или он просто в бане время проводит без выпивки? Если я не ошибаюсь ,в банях,саунах без спиртного не часто гуляют..Извините,много вопросов получилось.
  • Пользователь
    26 марта 2007, в 09:16#32
    Сколько читаю тему, все никак не могу понять проблему.
    Может просто поговорить захотелось ? Нет серьезно, у человека традиция, заметьте не самая плохая......
    На здоровье ему.

я чет не понимаю,почему он вообще должен гулять ночь напролет по четвергам? Зачем женился тогда,если не нагулялся?
    А что, после женитьбы баня - табу ? :|
  • Пользователь
    26 марта 2007, в 11:07#33
    РАЗ УЖ МНОГИЕ МУЖЧИНЫ ГУЛЯЮТ,И ЭТО НЕ ИЗМЕНИШЬ,ТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ДЕЛАТЬ ТАК ОЧЕВИДНО,ЭТИМ САМЫМ УНИЖАЯ СВОЮ ЖЕНУ,ДА И СЕБЯ ТОЖЕ.
    Хм... А неочевидно - это никого не унизит.
    Похоже, мы вернулись к теме "зачем люди врут" ;)
    Хотя, я поняла вашу позицию, что вас это не устроит.
    Пока непонятно, что имелось в виду под баней, я как-то изначально воспринимала баню именнно как баню.
    Эк, как тема-то завернулась...
  • Пользователь
    26 марта 2007, в 11:54#34
    Татьяна Николаевна! Можно вопрос? Ваш муж в баню на машине ездит? И обратно на ней? Он не пьющий,или он просто в бане время проводит без выпивки? Если я не ошибаюсь ,в банях,саунах без спиртного не часто гуляют..Извините,много вопросов получилось.
    Да, Paprika, в баню он ездит на машине, и обратно тоже на ней, он не пьет и не курит. Тот контингент мужчин, которые там собираются люди разного "полета", если можно так сказать (типа, авторитеты, депутаты, бизнесмены и т.д.). И я занаю точно, что женщин там не бывает, вы же понимаете, что если там собираются такие люди, понятно, что будут определенные разговоры. естественно, что при таких разговорах женщины порсто не нужны. Да, я в принципе-то и не против, что он по четвергам ездит в баню, просто может быть обидно, что я не могу никуда выехать в этот день. А может злюсь, потому, что он возвращается поздно, иногда под утро, и терзают смутные сомнения, может он после бани вовсе не домой сразу едет? Как быть?
  • Пользователь
    26 марта 2007, в 17:33#35
    Да, я в принципе-то и не против, что он по четвергам ездит в баню, просто может быть обидно, что я не могу никуда выехать в этот день.
    А почему вы не можете никуда выехать в этот день?
    А в другие дни как?
  • Пользователь
    26 марта 2007, в 17:39#36
    А скажите, покупка ещё 1 автомобиля, для вас, чтобы вы тоже имели возможность развлекаться по четвергам и вообще не зависеть от мужа в смысле передвижения - решит проблему?
    А ещё, знаете, такси существуют :|
    Что-то вы нас, деушка, за нос водите... :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер