Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

А сын-то вырос!

25 февраля 2007, в 17:31
Пользователь
Некоторое время назад, сын начал встречаться с подругой. Ей 18 и у нее малыш.14 месяцев.
В эти дни(в праздники) он с девочкой виделся часто и подолгу, она с малышонком к нам приходит.
И вот мы решили поговорить со своим дитенышом.
Диалог
-Сын, вот ты говоришь, что с Мариной - удобно, с Ксюшей круто, а с этой-то девочко у вас что ?
Видимо в моем голосе слышалась легкая истерика, потому что сын сразу стал какой-то взрослый и серьезно ответил.
-Мам, ей трудно. У нее любовь закончилась, а малыш остался. Я должен ей помочь.
:| Я вытаращила глаза
-Чееееем???
Спросила я у своего Мальчика, который за 19 лет ни разу ни заварил себе чаю и не отрезал колбасы( лучше пить воду и грызть хлаб, чем "париться")
-Чеееем ТЫ можешь ей помочь ?-
-Своей ДРУЖБОЙ, мам!!!!
Я с ней говорю и ей лучше.
Ну и скажите.....
Короче мы с отцом ошарашенно поняли-----СЫН вырос мужчиной. И так гордо стало !
350 ответов41340 просмотров
  • Пользователь
    02 марта 2007, в 15:41#25
    Таня, я была бы с Вами полностью согласна, если бы речь шла о подростке . Но парню 21 год!!
    И парня ведь, замечу, лишают удовольствия, а не еды, сна, одежды, общения...Кроме ттго, никто не налагет запрет на секс как таковой, это же абсурд... Просто там, где ты не имеешь обязанностей, ты не имеешь и прав. Если в отношениях со своей девушкой он сломает этот стереотип, сможет быть отвественным настолько, чтобы пойти работать и снять квартиру, и тем самым заслужить свои права на сладкое, - то и славненько.
    Каждый выдумывает свои наказания для своих детей...
  • Пользователь
    02 марта 2007, в 15:55#26
    у него талантИЩЕ коммуникатора.
    Но есть одно, УВЫ, он не знает куда эту штуку применить, шоб за ЭТО еще и деньги платили :)
    Подбор персонала, рецепшн любого крупного отеля, администратор любого крупного офиса... Список бесконечен, на самом деле :)
    Но он все равно будет решать сам :)
    Абсолютно согласна))

Вон я училася-училася, 15 годков от заката (приезжать в 12 ночи) до рассвета (вставать в 6 утра, в 7 - уже электричка), красные дипломы пополам с золотыми медалями МГУ маме с папой душу греют... а в итоге зарабатываю баблосы ..."поганым языком", как говорит мама, которая мечтает мне его укоротить на половину длины :D

Так что какой-нить баинг-директор в рекламном аг-ве из него получится гениальный! Коммуникация, обольщение дамского коллектива (в большинстве своем в этих сферах трудятся барышни) и помощь им в трудную минуту с барского плеча!

Все будет)))

По описаниям: хороший мальчик, оч)))
  • Пользователь
    02 марта 2007, в 15:59#27
    Абсолютно согласна))

Вон я училася-училася, 15 годков от заката (приезжать в 12 ночи) до рассвета (вставать в 6 утра, в 7 - уже электричка), красные дипломы пополам с золотыми медалями МГУ маме с папой душу греют... а в итоге зарабатываю баблосы ..."поганым языком", как говорит мама, которая мечтает мне его укоротить на половину длины :D

Так что какой-нить баинг-директор в рекламном аг-ве из него получится гениальный! Коммуникация, обольщение дамского коллектива (в большинстве своем в этих сферах трудятся барышни) и помощь им в трудную минуту с барского плеча!

Все будет)))

По описаниям: хороший мальчик, оч)))
    Так ведЬ ХОРОШИЙ МАЛЬЧИК учиться не хочет. Только мышцы языка качает.
  • Пользователь
    02 марта 2007, в 16:36#28
    Меры воздействия?
    Меня пугали перспективой "огребать" деньжища в качестве дворника на Курском вокзале.
    Действовало. Потому что есть у меня такая черта - тщеславие и стремление быть лучше всех. Учиться мне ох как не хотелось, другой вопрос, что мне это каким-то мистическим образом удавалось, хотя я никогда не сидела ночами и не зазубривала параграфы наизусть.

А что, сын совсем не успевает? Остается на 2 год или как?
    Потому что, поверьте, чтобы работать в той отрасли, про которую я писала (как вариант), совсем не требуется пятерошно-четверошного аттестата. Вполне хватает среднего уровня. Главное - умение вести переговоры и талант "продавить". Меня лично этому никто не учил, врожденное, помноженное на опыт (временной) и некие простейшие навыки) Ни тебе треннингов, ни сертификатов, не курсов повышения квалификации :))
  • Пользователь
    02 марта 2007, в 16:44#29
    А у меня с учебой была беда - все говорили,что способная, а я не хотела учиться. прогуливала институт постоянно. училась для "корочки".
    А вот потом, повзрослев, поняла, что мне нравится и что хочу. Желание учиться сразу появилось!
  • Пользователь
    02 марта 2007, в 17:02#30
    А у меня с учебой была беда - все говорили,что способная, а я не хотела учиться. прогуливала институт постоянно. училась для "корочки".
    А вот потом, повзрослев, поняла, что мне нравится и что хочу. Желание учиться сразу появилось!
    Нет, мы с мужем всегда учились очень ровно и хорошо. Он ,потому что любил учиться,а я потому что не любила и старалась поскорее отделаться, а от моего папы можно было отвязаться только суппер результатами. :) :D :)

А что, сын совсем не успевает? Остается на 2 год или как?
    Ага ! дОжил бы он у меня до 19 лет ! ;)
    Нет, он успевает, но только хором с нами. У нас хоровое чтение. До сих пор сам ничего не делает.
    Пока не рявкнешь.
  • Пользователь
    02 марта 2007, в 17:16#31

Ага ! дОжил бы он у меня до 19 лет ! ;)
    Нет, он успевает, но только хором с нами. У нас хоровое чтение. До сих пор сам ничего не делает.
    Пока не рявкнешь.
    А-а-а, а Вы хотите сознательного - шоб сам? :| Не, с девочками такое редко случается, а с мальчиками - и того реже)) Я просто преподавала в школе - знаю, каково это)) Сейчас карапуз подрастает - скоро 5 лет, такая же фигня)

Есть один момент: сознательность в отношении учебы, работы, ответвенности проявляется самостоятельно, когда человек до этого "дозревает", как говорит мой отец.
    Опять-таки пример из собственной жизни: я, пока жила с родителями, категорически не хотела делать домашие дела (да и некогда было по большому счету - все время занимала учеба и езда туда-обратно). Родители орали, что когда я буду жить одна, заросту в грязи, они будут приезжать ко мне раз в неделю и выгребать гадюк из шкафов. Также декларировалось, что я буду жуткой сумасбродкой, отвратительной матерью, неумехой - хозяйкой и паршивой женой, и что будущий муж обязательно выгонит меня из дома за "несоответствие".

Сие продолжается до сих пор, только раз в 20 менее интенсивно, т.к. в квартире у меня стало негде плюнуть - чистота стерильная, мужиков - не выгнать 8) так им нравится мой стиль ведения хоз-ва и стрепня, сын меня обожает и говорит, что я - лучшая мама, к тому же я успеваю зарабатывать в 2 с половиной раза больше денег, чем мои МЧ и БМ, чем становлюсь недосягаемой в их глазах :D
    Уважения с их стороны - МЕГАлитры :)) :))

Это не ОДА - мне любимой, а всего лишь признание того факта, что пока меня контролировали - я делала, как только меня перестали гнобить и пытаться "гнуть" свою политику, ястала такой, какой они хотели меня видеть - смешно? нет, просто я все равно ориентируюсь на их формат отношений и построения быта. Это нормально.

А вообще, Вы читали Мартовское Досье? Я проглотила за 2 часа - аж до слез. Там ТАК все доступно и правдиво, даже сама редакция довольна этой работой ;)
  • Пользователь
    02 марта 2007, в 17:20#32
    Ладка, а если не делать хором, из ин-та уйдет?

А как в школе было?
  • Пользователь
    02 марта 2007, в 17:22#33
    Нет, не читали.
    А меня гнобил папА до 10 лет, всю авоську об зад изодрал :) (были такие сетки, вам молодым неведомые :) ), а потом он увидел, что сознательность через попу разбужена и отстал.
    Но мне лично кажется, что сознательность она или есть или нет.
  • Пользователь
    02 марта 2007, в 17:50#34
    а потом он увидел, что сознательность через попу разбужена и отстал.
    Но мне лично кажется, что сознательность она или есть или нет.
    Правильно, разбужена - ключевое слово. Она взращивается и растет по мере необходимости.

Авоськи помню прекрасно, как и первое увеличение цен в далеком 92, когда приходилось стоять в очереди по 5 раз, чтобы купить 10 бутылок молока (т.к. давали 2 на руки) - этим занималась по 3 раза в неделю :))

Пы. Сы. а меня лупили сначала портупеей, а потом просекли, чтоб не больно, выбрали тоненький дамский ремешок, зажимали между коленей и вперед!! Причем, долбали до 19 лет :(
  • Пользователь
    02 марта 2007, в 18:01#35
    Ладка, а если не делать хором, из ин-та уйдет?

А как в школе было?
    Кто Б стал пробовать !!! :)
    Ну думаем, что ДА, выпнут.
    Потому как вторую сессию МЫ пробовали выдерживать характер ....
    Но выдержал характер ОН. Первый экзамен был благополучно поср... пардон, пропущен, ко второму снова готовились всей семейкой.
    В школе было так же, но понимаете, до 12 лет мы были на домашнем обучении, надо рассказывать, что это такое ?

портупеей
    :) :) :)
    Родное слово !!!
    Папа тоже офицер ?

Причем, долбали до 19 лет
    У моих случилась "обломиська", я в 17 вышла замуж :P :D
  • Пользователь
    02 марта 2007, в 18:20#36
    Но выдержал характер ОН. Первый экзамен был благополучно поср... пардон, пропущен, ко второму снова готовились всей семейкой.
    тоже не сдала в первой сессии профильный экзамен по топографии, не сдала его и второй раз, в третий раз - на "четверку", но она мне стОила зимних каникул - больше прецендентов не было :D

портупеей
    :) :) :)
    Родное слово !!!
    Папа тоже офицер ?
    А то!!! правда, уже в запасе, но 35 лет выслуги - как не фиг делать) Сказать по правде, лупасила меня маман, которая во-первых, тоже состояла в рядах Вооруженных Сил, во-вторых, выросла в аналогичных условиях воспитания (чуть что - ложкой по лбу), в-третьих, знала толк в измываниях) Папа обычно рукой ограничивался... Причем били за 2 вещи: ложь и оценки.

У моих случилась "обломиська", я в 17 вышла замуж :P :D
    Дык я тоже хотела в 18 выскочить (именно по причине слива из-под родительской опеки), за что была круто бита головой об косяк с последующим сотрясением мозга и проч... в итоге они уехали на 3 года в Африку в командировку - как раз в это время я быстренько "залетела", вышла замуж и к их приезду развелась, дистанционно меня контролировать было оч сложно :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер