Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

А сын-то вырос!

25 февраля 2007, в 17:31
Пользователь
Некоторое время назад, сын начал встречаться с подругой. Ей 18 и у нее малыш.14 месяцев.
В эти дни(в праздники) он с девочкой виделся часто и подолгу, она с малышонком к нам приходит.
И вот мы решили поговорить со своим дитенышом.
Диалог
-Сын, вот ты говоришь, что с Мариной - удобно, с Ксюшей круто, а с этой-то девочко у вас что ?
Видимо в моем голосе слышалась легкая истерика, потому что сын сразу стал какой-то взрослый и серьезно ответил.
-Мам, ей трудно. У нее любовь закончилась, а малыш остался. Я должен ей помочь.
:| Я вытаращила глаза
-Чееееем???
Спросила я у своего Мальчика, который за 19 лет ни разу ни заварил себе чаю и не отрезал колбасы( лучше пить воду и грызть хлаб, чем "париться")
-Чеееем ТЫ можешь ей помочь ?-
-Своей ДРУЖБОЙ, мам!!!!
Я с ней говорю и ей лучше.
Ну и скажите.....
Короче мы с отцом ошарашенно поняли-----СЫН вырос мужчиной. И так гордо стало !
350 ответов41341 просмотр
  • Пользователь
    02 марта 2007, в 18:23#37
    офф
    TatyanaR, ой!!! у нас ДР с разницей в 4 дня, а с моим МЧ Вы родились в один день))) Привет Овнам!
  • Пользователь
    02 марта 2007, в 18:30#38
    Re: офф
    TatyanaR, ой!!! у нас ДР с разницей в 4 дня, а с моим МЧ Вы родились в один день))) Привет Овнам!
    Привет Овнам от Овна!!! :)
    А еще мы с вами Лошади! :) Привет! ;)
  • Пользователь
    03 марта 2007, в 11:34#39
    Ох, мне кажется, у Овнов у всех судьбы похожи… И меня маман драла нещадно, и контроль с прессингом были жутчайшие, причем аккурат с теми же последствиями, что Сотофа описывала – практически дословно:
    я, пока жила с родителями, категорически не хотела делать домашие дела (да и некогда было по большому счету - все время занимала учеба и езда туда-обратно). Родители орали, что когда я буду жить одна, заросту в грязи, они будут приезжать ко мне раз в неделю и выгребать гадюк из шкафов. Также декларировалось, что я буду жуткой сумасбродкой, отвратительной матерью, неумехой - хозяйкой и паршивой женой, и что будущий муж обязательно выгонит меня из дома за "несоответствие".
    Сие продолжается до сих пор, только раз в 20 менее интенсивно, т.к. в квартире у меня стало негде плюнуть - чистота стерильная, мужиков - не выгнать так им нравится мой стиль ведения хоз-ва и стрепня, сын меня обожает и говорит, что я - лучшая мама
    Прямо как с моей семьи писано…И по той же причине я тоже в 19 пулей выскочила замуж – абы подальше, в другой город (через полгода развелась ;) )
    И не верь после этого в гороскопы ;)

Я вот думаю, мож нашего старшенького надо начать драть прутиком и жестко контролировать за любую мелочь, – а потом резко бросить – и будет человек… ;) ;) А то расслабуха парню: одно-единственное ограничение – девочек не водить, так и то трагедия ;)
  • Пользователь
    04 марта 2007, в 13:58#40
    я не Овен, но мамуся меня тоже била :( Хотя если б я знала тогда, что бьют только Овнов, а Водолеев нельзя :)) :))
    Честно говоря, я спокойно воспринимала эти наказания. Брат у меня злился. Потому что мама лупила сразу двоих, а т.к. я была на годик постарше, подставляла его :)) :)) Ну он тоже старался - но я была проворнее ;)
    Нас еще в туалете закрывали - мы туда забегали, пока мама шла за ремнем. Она - хлоп и сверху задвижку закрывала и кричала на нас за дверью. Мы сидели в тубзике где-то час. Пока мамуся успокаивалась и нас выпускали.
    Но я и тут себя комфортно ощущала - спрятала калоду карт + небольшой фонарик. И мы с брательником резались в дурака.

Короче, я мамулю не осуждаю. Она хороший, добрый человек. Но ее саму как говорил Райкин: "Сидор старший лупил Сидора младшего как сидорову козу" :D
  • Пользователь
    04 марта 2007, в 15:22#41
    Сегодня снова былсильный эпиприступ, после 3х лет прерыва. Очень сильный.
    Есть тут мед.тема ? Может быть есть где задать вопрос врачам ?
  • Пользователь
    04 марта 2007, в 15:53#42
    Приступ у кого? У тебя, или у кого-то из родных? Вообще-то, в инете есть мед. ресурсы, где проводятся он-лайн консульттации со специалистами...
  • Пользователь
    04 марта 2007, в 16:03#43
    Приступ у кого? У тебя, или у кого-то из родных? Вообще-то, в инете есть мед. ресурсы, где проводятся он-лайн консульттации со специалистами...
    У сына снова был приступ. Нам уменьшили дозу депакина наши врачи. Говорят ТАК надо.Снова был очень сильный приступ сегодня.Реву,от бессилия Боюсь , что ничего нового они не посоветуют.
  • Пользователь
    10 марта 2007, в 06:35#44
    Ладка, как здоровье сына?
  • Пользователь
    10 марта 2007, в 09:38#45
    Гриппует мальчик. Все как-то в кучу.
    А обследовали его 7 марта , но как - то на скорую руку. Видно, не до Мальчиков докторам перед праздниками. Пока мы с папой и мальчиком, посовещавшись вернули лекарство.После праздника продолжим проверку.
  • Пользователь
    10 марта 2007, в 09:44#46
    Скорейшего ему выздоровления.
    Спасибо !
    Кстати, поздновато в этом году грипп прибрел на Урал.
    И сильный такой.Школы вообще все на карантин закрыли.
  • Пользователь
    10 марта 2007, в 12:22#47
    Вызвали врача, в выходные приезжает только скорая, учасковые отдыхают.
    Приезжает, спрашивает как лечу молодого человека. Рассказываю, врач интересуется
    -Вы медик по образованию ?
    -Нет, но паталогоанатомию и судебную медицину я изучала в академии и даже курсовые защищала !- шучу я. :D
    Врач на полном серьезе отвечает
    -Аааа, то то я смотрю Вы знаете, как мальчика лечить !
    Веселимся всей семьей, включая Мальчика. :)
  • Пользователь
    10 марта 2007, в 16:12#48
    Сочувствую. Терпения вам...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер