Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как убедить мужа бросить курить???

21 февраля 2007, в 12:47
Пользователь
Для меня это серьезная проблема. Когда-то и я курила, но бросила по книге Аллена Карра.После нескольких лет курения поняла (или вспомнила))), насколько жизнь может стать приятнее и лучше без сигареты.Договаривались с мужем бросить вместе, но он не стал даже читать книгу. Сейчас я, как некурящая, очень остро ощущаю запах дыма, от одежды, от волос, просто в воздухе. Муж курит дома, на лестницу выходить не хочет принципиально. Мне тяжело находиться рядом, когда он курит, но если в квартире еще можно уйти в другую комнату, то из машины никуда не денешься (в машине тоже курит), вечером он как покурит, рядом ляжет, хоть задыхайся. Не понимаю, почему так, но вот появилось такое отвращение к сигаретному запаху дыма. Уговоры не помогают. Когда говорю, что нужно подумать о будущих детях - говорит, что я его шантажирую и думаю только о себе. Но ведь я же о нем думаю тоже!!!И в первую очередь хочу, чтобы ему было хорошо, чтобы он был здоров и освободился от этой зависимости. А мне в ответ только - не дави на меня, я так все равно не брошу, я не готов бросать и вообще ты эгоистка. Как быть не знаю...подскажите, может есть какой действенный способ.
37 ответов10425 просмотров
  • Пользователь
    09 марта 2007, в 16:33#37
    В начале темы, основное упор был именно "не курить в квартире" и не выполнение этой просьбы, на мой взгляд, проявление не уважения.
    Предьявление подобного требования к человеку с которым живешь, я считаю, нормальным. В то же время я полностью подпишусь под мнением, что бросить курить человек может только сам придя к такому решению.
    В моей семье проблема в чем-то похожа. Я не курю и очень плохо отношусь к курению. При мне муж не курит. Но запах я чувствую. И считаю что он наносит себе сознательный вред - сокращает свою жизнь, что в результате отразится на мне, ведь я хочу жить с ним долго.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер