Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Только для стерв!!!

19 февраля 2007, в 12:17
Пользователь
Девушки , милые если бы Вас обидел молодой человек, то как бы вы ему отомстили? Обидел ( изменил, лапшу навешал и исчез и делает невинные глаза, а что такого жизнь такая...) Знаю, что из за него многие пострадали,но я хочу его проучить. Подскажите. Даже может такой вариант, что бы он не догадался, что это я.
48 ответов10000 просмотров
  • Пользователь
    05 марта 2007, в 19:12#13
    Поражает один факт: насколько же неудавшиеся женщины готовы идеализировать стерв, превращая их в образцы для подражаний, в кумиров, в идолов, забывая при этом о том, что стервы в большинстве своем - такие же неудачницы, как и они сами. Не от хорошей жизни ими, по-видимому, становятся... Кстати, было бы интересно узнать, в чем кардинальное отличие понятий "стерва" и "мужененавистница"...
    А для того, чтобы красиво отомстить, необязательно быть стервой - достаточно быть просто изобретательным и нестандартно мыслящим человеком...
  • Пользователь
    05 марта 2007, в 19:21#14
    Самая лучшая месть ВСЕГДА и ВО ВСЕ ВРЕМЕНА - отсутствие реакции. ИМХО.
    А опускаться до мести... зачем? все равно от этого практической пользы не будет никакой. Да и моральное удовлетворение может оказаться временным явлением.. А вдруг потом еще и стыдно будет за свое "дурное поведение", обусловленное чрезмерной эмоциональностью? :)) :)) :))
    Еще вот у меня вопрос возник. Кто такие эти самые СТЕРВЫ в вашем понимании? (задалась данным вопросом, т.к. чувствую, что мое понятие "стервозности" резко отличается от понятия сего термина широкой общественностью)
    :|
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 08:00#15
    Опять двадцать пять за рыбу деньги.
    Обсуждение на тему "Кто такие стервы и чем они отличаются" напоминают мне обсуждение средневековым синодом алхимиков вопроса о единорогах и магических свойствах их рогов в зависимости от единорожьей половой зрелости.
    Забавны приключения слов современного русского языка, в котором "стерва" стало чуть ли не похвалой, а, скажем, "феминистка" - почти ругательством (ну и правильно, когда не понимаешь значение слова, всегда кажется, что оно ругательное :)) ).
    Что же касается случая Миланы, то идея Малерин "маленькой мести за большие обиды" кажется мне удачной, потому что - вреда большого от неё не будет, неуловимость мстителя гарантируется (как парень узнает, кто дал объявление?), а душу отведёшь.
    А ещё лучше - плюнуть на врунишку (слюной) и уйти в весенний рассвет, где молодую красивую девушку ждёт ещё так много интересного...
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 11:38#16
    Кто такие эти самые СТЕРВЫ в вашем понимании? (задалась данным вопросом, т.к. чувствую, что мое понятие "стервозности" резко отличается от понятия сего термина широкой общественностью)
    :|
    Лично в моем понимании стервы - это неудавшиеся женщины, жизнь которых была наполнена ядом. Их травили одноклассники в школе, одногруппники в университете, коллеги по работе, мужчины, родственники, форс-мажорные обстоятельства... В один прекрасный момент от этого яда в их мозгах началась токсикация, которая повлекла увеличение агрессивности по отношению ко всем и вся... И их "стервизм" - это просто форма психологической защиты, за которой скрывается коррозия личности...
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 11:52#17
    Предвижу крик апологетов лженауки стервологии - а вот и нет, они не такие!!!!! :)) :))
    Господи, неужели это можно обсуждать серьёзно???
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 11:57#18
    Предвижу крик апологетов лженауки стервологии - а вот и нет, они не такие!!!!! :)) :))
    Господи, неужели это можно обсуждать серьёзно???
    Апологеты пусть предоставят парочку типичных представителей для препарирования... Наука рассудит всех... :)
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 12:05#19
    это можно обсуждать как новый термин. Слово стерва легализовалось в 21 веке. Даже стало модным понятием. Как например гламур. Совсем недавно я слышала песенку, где дебелая девица задорным голоском распевала: "а я твоя любимая стерва" :D :D
    Ранее это слово носило только негативный уголовный смысл. Как сука и пр. нецензурщина.

Что слово обозначает? Однозначно не знает никто.
    Я полностью согласна с Zealot - хорошее определение.
    И почитав этот топик добавила бы: навязчиво хочет отомстить за то что парень сбежал и не оглядывается :D
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 23:52#20
    Опять двадцать пять за рыбу деньги.
    Обсуждение на тему "Кто такие стервы и чем они отличаются" напоминают мне обсуждение средневековым синодом алхимиков вопроса о единорогах и магических свойствах их рогов в зависимости от единорожьей половой зрелости.
    :)) :)) :)) :)) :)) :)) :))
  • Пользователь
    06 марта 2007, в 23:54#21
    В моем понимании месть людей - поступок довольно жалкий. (Никого не хочу обидеть, просто в качестве ИМХО). Жизнь же мстит человеку, который делает гадости, по-своему - психосоматикой, неспособностью этого человека быть по истине счастливым, нужным кому-то, его неспособностью любить и быть по-настоящему любимым и т.д.
    Все это хорошее утешение, конечно, для тех, кому важно, чтобы его по-настоящему любили, но в свою очередь человек такого типа и не станет делать гадости. Не сможет. А те, кто может, и делает, тех, собственно, общественное признание интересует в последнюю очередь, они делают так, как удобно им. И себя прекрасно чувствуют, так что какая еще психосоматика, ради бога, человек живет в гармонии и согласии с собой, любимым. Как это никто не любит? Они себя любят. Этого больше, чем достаточно для одной жизни. Поэтому такой вопрос тебе может показаться жестоким, а у другого вызовет только улыбку умиления. Это тебе может показаться жизнь без водопровода и электричества наказанием, а член племени тумба-юмба из новой Зеландии без этих составляющих современной цивилизации вовсе не страдает. Жарит себе мышей на костре и искренне считает, что счастливее нет человека на земле.
    Так что единственной "местью" для таких - это вовсе не отсутствие реакции (они этого даже не заметят), а нарушение их комфорта, это единственное, на что они обратят внимание.

Вообще, месть - это отдельная и очень интересная тема, и я бы ее здесь создала здесь, если бы не была уверена, что ее захламят сообщениями, типа "это все из-за комплекса неполноценности".

А то, что мы здесь обсуждаем, как уна уже сказала (нет, я ее обожаю :)) ), это так, мелкие шалости, чтобы поднять себе настроение. Которое этот гад испортил. Так что поднимать будем за его счет))) А как он хотел?

ps москвичи! У кого есть кот мелкой породы (такие как сиамские), откликнетесь, пожааалуйстаааааа!!!!! Извиняюсь за спам, но меня кошка уже достала, сил нет, правда!
    А вообще, кстати, это идея! Очень хорошая месть: подарите ему кошку, такую же гиперсексуальную, как у меня.
  • Пользователь
    07 марта 2007, в 07:36#22
    Вообще, месть - это отдельная и очень интересная тема, и я бы ее здесь создала здесь, если бы не была уверена, что ее захламят сообщениями, типа "это все из-за комплекса неполноценности".
    так создайте! может наоборот пойдут рецепты, как лучше напакостить, что подложить, подмешать, отрезать, уничтожить и пр. И вообще у этой темки может быть большое международное будущее - думаю ее обязательно заберут на сайт исламиского бандформирования АльКаиды. И потом увидим все это в действии.
  • Пользователь
    07 марта 2007, в 08:58#23
    Сообщение Апчхи от 08.03 (цитата из будущего - вот до чего возможности интернета дошли!!!):

Милана, умоляю, верните мою кошку - я пошутила!!!!
  • Пользователь
    07 марта 2007, в 11:49#24
    %) Если кошка уже у Миланы, не завидую я Миланиному обидчику.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер