Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

меня бросили

13 февраля 2007, в 10:35
Пользователь
Конечно, все банально.
3 месяца отношений, все замечательно. Влюбилась, закрыла глаза на некоторые вещи.
Мне 37.Живу с сыном 18 лет. Есть дочь 9 лет, живет с папой, периодически ночует у меня. Познакомилась с мужчиной. 38 лет, разведен, год назад приехал из Питера, работает, снимает квартиру. Когда познакомились, все разговоры были о том, что хочет семью и детей. Вот из этого я и исходила. На самом деле он метросексуал.Неделю назад предложила ему переехать ко мне. Сказал, что не готов. Я сказала - хорошо. Неделю не встречались, звонила только я.
В пятницу по аське написал, что решил расстаться со мной. Типа, пора определяться в отношениях, и он понял, что не любит.
Меня теперь гложет чувство вины, что сама все испортила, начала давить. Неприятно думать, что это он трус, но с чувствм вины тоже трудно жить.
И все таки хочу, чтобы он вернулся.
80 ответов16746 просмотров
  • Пользователь
    13 февраля 2007, в 13:56#13
    Re: меня бросили
    ему нравилось, что я за ним ухаживала. Приобщила его к использованию кремов.Учила подбирать галстуки к рубашкам.
    Беспокоила только некая зацикленность на внешности. Мелирование например.
    Вы прям мама-наседка :D Может не те крема подбирали?
    Вас как-то черезчур много в описанных отношениях - по-моему, Вы даже расставанье одна переживаете. Всю вину берете на себя.
    Мне было б тяжело, если б меня так опекали. А Вам самой?
  • Пользователь
    13 февраля 2007, в 13:57#14
    Вы правы(((
    Но мне как раз не хватает такой заботы(((
  • Пользователь
    13 февраля 2007, в 14:04#15
    Aktinya
    И я хочу перестать чувствовать свою вину за то, что произошло.
    Знаете, чувствовать свою вину - это вообще хорошо. Есть о чем подумать... Выводы сделать... Над собой поработать...

У меня однажды была такая ситуация - любимый мужчина полгода на грани жизни и смерти балансировал. Рак.
    Я за это время чуть с ума не сошла.
    И я тогда думала - лучше бы я СЕБЯ винила, что мы расстаемся (поссорились, или что-н. не поделили), чем когда "отнимают".
    Когда обстоятельства "отнимают" - это невыносимо для меня было.

С тех пор думаю - был бы жив, а там договоримся :D

А если кто договариваться не хочет - так его и не заставишь
  • Пользователь
    13 февраля 2007, в 14:15#16
    Re: Aktinya
    И я хочу перестать чувствовать свою вину за то, что произошло.
    Знаете, чувствовать свою вину - это вообще хорошо. Есть о чем подумать... Выводы сделать... Над собой поработать...

У меня однажды была такая ситуация - любимый мужчина полгода на грани жизни и смерти балансировал. Рак.
    Я за это время чуть с ума не сошла.
    И я тогда думала - лучше бы я СЕБЯ винила, что мы расстаемся (поссорились, или что-н. не поделили), чем когда "отнимают".
    Когда обстоятельства "отнимают" - это невыносимо для меня было.

С тех пор думаю - был бы жив, а там договоримся :D

А если кто договариваться не хочет - так его и не заставишь
    Выводы конечно хорошо. Только это на будущее. В текущей ситуации не поможет.
    В принципе, из всего прочитанного я поняла, что надо все просто пережить и идти дальше. Без него.
  • Пользователь
    13 февраля 2007, в 14:46#17
    Re: Aktinya
    Выводы конечно хорошо. Только это на будущее. В текущей ситуации не поможет.
    А что поможет? Переживание?
    Наверное, лучше отдаться своим чувствам.
    И что это за чувства? Обида? Уязвленное самолюбие? Грусть? Сожаление?

Я сама "переживаю" выводами. Анализирую чувства. По-другому не умею...
  • Пользователь
    13 февраля 2007, в 14:52#18
    Я вот какое чувство еще отловила.
    Страх. Страх, что не будет больше шанса воспользоваться умными выводами. Что я больше не встречу мужчину, который вызовет желание любить.
    А он был идеальным вариантом. Как мне казалось...
  • Пользователь
    13 февраля 2007, в 15:03#19
    А мой психоаналитик на это сказала: была бы потребность - возможность её реализации обязательно появится!

И мне очень нравится такой подход! :D
  • Пользователь
    13 февраля 2007, в 15:07#20
    Действительно замечательный подход!
    Вам это помогло?
  • Пользователь
    13 февраля 2007, в 15:17#21
    Страх на эту тему совершенно точно пропал. :D

Анализирую потребности...
    Пока расставалась (почему и ходила к психоаналитику. Кстати, сэкономила кучу нервов и времени), понимала, что в том общении удовлетворялась масса моих потребностей. И, что самое интересное - удовлетворилась!
    Т.е. больше туда же не хочется - не за чем.

Теперь в других потребностях ковыряюсь...

Мужчина-то вернулся, а нового ничего не предлагает.
    Договориться невозможно. Но это другая тема.

Мне вообще аналитик помогла. В себе разобраться.
    А мне проще, когда я в себе разбираюсь
  • Пользователь
    13 февраля 2007, в 15:30#22
    Понимаете, я не могу сказать, что не разобралась в своих чувствах. Как раз сейчас я четко понимаю, чего хочу. Поэтому то и была в этих отношениях столь неосторожна. Я решила, что этот человек - именно то, чего мне не хватало в жизни. И шла практически напролом. О чем собственно и жалею.
  • Пользователь
    13 февраля 2007, в 15:50#23
    Должно быть надо было Вам напролом идти.
    Терпения не хватило или вопрос разрешить стало необходимо именно тогда.
    Это же обдуманное предложение было с Вашей стороны,я подозреваю.

О чем тогда жалеть?

Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и пожалеть.

Я не умею утешать в таких вопросах, честное слово.
    Сама никогда не жалею о своих словах и поступках.
    Знаю про себя, что попади я опять в ту же ситуацию в то же время - сделала бы точно то, что сделала.
  • Пользователь
    13 февраля 2007, в 15:54#24
    Вы мудрая женщина.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер