Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

меня бросили

13 февраля 2007, в 10:35
Пользователь
Конечно, все банально.
3 месяца отношений, все замечательно. Влюбилась, закрыла глаза на некоторые вещи.
Мне 37.Живу с сыном 18 лет. Есть дочь 9 лет, живет с папой, периодически ночует у меня. Познакомилась с мужчиной. 38 лет, разведен, год назад приехал из Питера, работает, снимает квартиру. Когда познакомились, все разговоры были о том, что хочет семью и детей. Вот из этого я и исходила. На самом деле он метросексуал.Неделю назад предложила ему переехать ко мне. Сказал, что не готов. Я сказала - хорошо. Неделю не встречались, звонила только я.
В пятницу по аське написал, что решил расстаться со мной. Типа, пора определяться в отношениях, и он понял, что не любит.
Меня теперь гложет чувство вины, что сама все испортила, начала давить. Неприятно думать, что это он трус, но с чувствм вины тоже трудно жить.
И все таки хочу, чтобы он вернулся.
80 ответов16724 просмотра
  • Пользователь
    13 февраля 2007, в 16:03#25

По-моему, я ленивая и самовлюбленная...
    Но мне приятно :D

А любовь - она в нас самих.
    И мы просто выбираем каждый раз - поделиться или нет.
    Мне кажется так.
    Просто выбор происходит не на сознательном уровне - от этого и завораживает.
  • Пользователь
    13 февраля 2007, в 16:16#26
    Знаете, я вот тут подумала, что и сама так рассуждала. Когда была спокойна и уверенна в себе.
    А сейчас мне хочется, чтобы кто нибудь пришел и сказал: я помогу тебе вернуть.
  • Пользователь
    13 февраля 2007, в 16:20#27
    А чего Вам помогать? Вы уже одного вернули.
    Технологию знаете. Уверена, что в деталях.

Вам поддержка нужна?
    Захотите - безусловно вернете.
    ВернИте!! (Пусть побалдеет от любви и ласки :D )
    Потом бросите - и успокоитесь.
    А тогда и начинайте волноваться - будет еще любовь или не будет.
  • Пользователь
    13 февраля 2007, в 16:25#28
    Вы мне нравитесь! Ваш тон :D Напомнили мне, что нельзя так серьезно относиться к жизни :D Спасибо!
  • Пользователь
    13 февраля 2007, в 16:47#29
    А на здоровье! :D

Вернуть - не бросить :D

Бросить почему-то сложно...
  • Пользователь
    13 февраля 2007, в 16:53#30
    Не знаю, не знаю.
    Это видимо кому как :)
    Вот с бросить проблем было меньше.
  • Пользователь
    13 февраля 2007, в 22:31#31
    Знаете, я сейчас в подобной ситуации: тоже считаю, что по моей вине распались...Слишком много эмоций. У обоих. Но я знаю, что Я могла вести себя иначе и все было бы по-другому. Но вышло иначе, и сейчас очень-очень нелегко. Я сама потом написала и пердложила остаться друзиями...Ответа не было, что сделало мне еще больней...все равно считаю себя более виноватой, т.к. на сегодняшний день понимаю, что "вела" отношения я...Но знаю, что все изменилось бы со временем и что мне этого хватало..надо было один момент перетерпеть, а я не сдержалась( Теперь, конечно ничего кроме как анализировать не остается..Но решила пока больше не писать. Дать времени пройти. Не знаю, может быть и стоит попробовать еще раз. Я-то хочу. Но если давить на него, ничего не выйдет. Поэтому может и в вашем случае правильно пока подождать...Хотя я очень хорошо понимаю, как это нелегко...Удачи...
  • Пользователь
    13 февраля 2007, в 22:31#32
    Знаете, я сейчас в подобной ситуации: тоже считаю, что по моей вине распались...Слишком много эмоций. У обоих. Но я знаю, что Я могла вести себя иначе и все было бы по-другому. Но вышло иначе, и сейчас очень-очень нелегко. Я сама потом написала и пердложила остаться друзиями...Ответа не было, что сделало мне еще больней...все равно считаю себя более виноватой, т.к. на сегодняшний день понимаю, что "вела" отношения я...Но знаю, что все изменилось бы со временем и что мне этого хватало..надо было один момент перетерпеть, а я не сдержалась( Теперь, конечно ничего кроме как анализировать не остается..Но решила пока больше не писать. Дать времени пройти. Не знаю, может быть и стоит попробовать еще раз. Я-то хочу. Но если давить на него, ничего не выйдет. Поэтому может и в вашем случае правильно пока подождать...Хотя я очень хорошо понимаю, как это нелегко...Но все равно, держитесь!Удачи...
  • Пользователь
    14 февраля 2007, в 12:01#33
    Ну вот и все....
    У него новая девушка...
  • Пользователь
    14 февраля 2007, в 12:07#34
    Ну вот и все....
    У него новая девушка...
    Дорогая Aktinia!
    Да ничего не все!!!! Это для Вас открылся новый период в жизни, причем более счастливый, просто Вы пока этого не понимаете... Вы - молодая, энергичная, свободная женщина, в теннис вот играете :) . Все у Вас будет хорошо!!!!!
  • Пользователь
    14 февраля 2007, в 12:44#35
    Это понятно.
    Все - это конец надеждам на возвращение....
    Я все еще питала их. Казалось, соскучится и вернется сам. Теперь понятно, что если он за неделю нашел новую девушку, то никаких чувств не было. А значит, и возвращать нечего...
  • Пользователь
    14 февраля 2007, в 12:46#36
    Дорогая Aktinya!
    А почему вам так больно? Потому что быть брошенной означает для вас что?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер