Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

меня бросили

13 февраля 2007, в 10:35
Пользователь
Конечно, все банально.
3 месяца отношений, все замечательно. Влюбилась, закрыла глаза на некоторые вещи.
Мне 37.Живу с сыном 18 лет. Есть дочь 9 лет, живет с папой, периодически ночует у меня. Познакомилась с мужчиной. 38 лет, разведен, год назад приехал из Питера, работает, снимает квартиру. Когда познакомились, все разговоры были о том, что хочет семью и детей. Вот из этого я и исходила. На самом деле он метросексуал.Неделю назад предложила ему переехать ко мне. Сказал, что не готов. Я сказала - хорошо. Неделю не встречались, звонила только я.
В пятницу по аське написал, что решил расстаться со мной. Типа, пора определяться в отношениях, и он понял, что не любит.
Меня теперь гложет чувство вины, что сама все испортила, начала давить. Неприятно думать, что это он трус, но с чувствм вины тоже трудно жить.
И все таки хочу, чтобы он вернулся.
80 ответов16740 просмотров
  • Пользователь
    14 февраля 2007, в 12:54#37
    Потому что я его любила. Потому что хотела жить с ним.
    Меня уже бросали... И я бросала...
    Но редко когда я так себя чувствовала. Он воплощал мои представления о хорошем муже. Я принимала его таким, какой он есть.
  • Пользователь
    14 февраля 2007, в 13:18#38
    Это понятно.
    Все - это конец надеждам на возвращение....
    Я все еще питала их. Казалось, соскучится и вернется сам. Теперь понятно, что если он за неделю нашел новую девушку, то никаких чувств не было. А значит, и возвращать нечего...
    Дорогая Aktinya! Я Вас прекрасно понимаю. Но Вам "повезло" больше, чем мне. Попробуйте это оценить прямо сейчас: Вы были вместе несколько месяцев, а мы - 5,5 лет!!! А итог такой же. Видимо, не было любви с его стороны. И это отлично, что все у Вас закончилось так быстро, хуже было бы, если бы он сделал то же самое, но через несколько лет...
    И все же я верю во взаимную любовь. Она точно есть. И именно за такую любовь и нужно держаться, а совсем не за то, что было у нас с Вами. Грустно немного, но уверена, что все будет хорошо!
  • Пользователь
    14 февраля 2007, в 13:28#39
    Дорогая Aktinya!
    Друг мой!
    Вам кажется ужасной несправедливостью факт мнимого превосходства над вами личности, которого вы красноречиво препарировали как метросексуала, хотя разве он тратит тысячи долларов на рубашку, думается вовсе нет, вам кажется ужасной несправедливостью факт мнимого превосходства над вами личности которая того вовсе не заслуживает, напротив это смехотворно считаете вы. Но подумайте, может вы хотите этого, потому что это решит некоторые ваши проблемы, нерешение которых воспринимается вами как катастрофа. Скажите, если вы не сделаете головокружительный взлёт на самый верх, что окончательно докажет окружающим что ухмылки в ваш адрес крайнее безумство, это разве будет причиной того, что вы никогда не сможете получать удовольствие от жизни? У вас больше никогда не будет радостных моментов в жизни? Неужели вы никогда уже больше не испытаете счастья?
    Из того, что вы милы, тактичны, порядочны, честны и очень умны, из того, что кто-то пользуется вашими положительными качествами, вовсе не следует, что все обязаны в ответ быть такими. Хотелось бы но не следует. Это реальность а не вымысел.
    Из за постоянных воспоминаний о плохом, вы не можете радоваться тому что происходит вокруг вас. Вы просто не обращаете на реальность внимание, вы лишь вспоминаете и вспоминаете какую обиду нанёс вам ваш друг который бросил вас. Страх что вас не выберут в качестве любимой и предпочтут вам другую грызёт вашу душу, но остановитесь, разве вы знаете точно что произойдёт спустя некоторое время?
    Нет вы не знаете этого наверняка, всегда есть шанс что вы прогнозируя то или иное событие значительно ошибётесь. Но к чему вам губить свою жизнь?
    Милый друг, скажите мне, это очень важно, потому что, отрицательные эмоции возникают у нас в ответ на определённые мысли, иной раз мысли и оценки сущность которых мы улавливаем совсем смутно, почему бы вам не согласиться с тем, что все проблемы в жизни от неправильных ожиданий, скажите мне уверены ли вы, что ваши представления о том что принцессы гораздо счастливее окружающих - точны? Каковы имеющиеся основания для такого прогноза?
    Вовсе нет, смотрите вы купили диск с любимыми песнями и получаете удовольствие слушая своего любимого исполнителя, но, к сожалению, чем чаще вы слушаете то что вам нравится, тем это приносит вам меньше радости. Приходится дозировать удовольствие и делать это например не чаще чем раз в полгода. Увы, чем реже мы пробуем тирамису тем оно вкуснее, любой олигарх скажет вам тоже самое, проблема принцесс в том что они превращаются в пресыщенных удовольствиями людей и получить удовольствие им куда труднее чем простому недотёпе. Недотёпа по серьёзности куда счастливее принцесс.
  • Пользователь
    14 февраля 2007, в 13:29#40
    значит, и возвращать нечего...
    Вы были вместе несколько месяцев, а мы - 5,5 лет!
    Дорогие девушки!
    Ну как же ничего не было???
    А почему они были с вами?
    Почему вы не верите, что это была любовь?
    Ведь вы - это самое прекрасное, что у вас есть.
    Любовь нельзя потерять, она всегда живет в нас. Если вам показалось, что любовь исчезла - это просто-напросто вы от неё отвернулись, смените точку зрения и она снова попадет в ваше поле видения.Другой человек не уносит с собой ВАШЕЙ ЛЮБВИ.
    Невзаимной ЛЮБОВЬ не БЫВАЕТ!
    Любовь всегда взаимна, пока вы питаете любовь к самим себе.
    Не бросайте себя.
  • Пользователь
    14 февраля 2007, в 13:33#41
    Недотёпа как мы знаем часто сконфужен тем что ему предстоит жениться на лягушке, но кто эта лягушка?
    Как только он узнает это, радости будет полные штаны.
    Так что фигня всё. Думайте где спрятался ваш дракон, и почему имеено метросексуал стал для вас так значим.
    А когда вы это поймёте, то разумеется увидите и как неосновательны были ваши выводы.
  • Пользователь
    14 февраля 2007, в 13:36#42
    Любовь нельзя потерять, она всегда живет в нас.
    Дорогая Herbera!
    Это верно только в том случае если вы уже точно знаете что такое любовь.
  • Пользователь
    14 февраля 2007, в 13:37#43
    значит, и возвращать нечего...
    Вы были вместе несколько месяцев, а мы - 5,5 лет!
    Почему вы не верите, что это была любовь
    Потому что тогда становится еще хуже.
  • Пользователь
    14 февраля 2007, в 13:42#44
    Думайте где спрятался ваш дракон, и почему имеено метросексуал стал для вас так значим.
    А когда вы это поймёте, то разумеется увидите и как неосновательны были ваши выводы.
    Значим он стал не из-за этого.
    Мне импонировали его взгляды на жизнь - семья, дети, порядочность. То, что он метросексуал, не естьнечто плохое для меня. Человек следит за собой - значит, он уважает окружающих его людей. Это нормально.
    А вывод только один - я не нужна ему.
  • Пользователь
    14 февраля 2007, в 13:46#45
    А вывод только один - я не нужна ему
    Дорогой друг!
    И почему это катастрофа?
  • Пользователь
    14 февраля 2007, в 13:48#46
    Дорогая Aktinya!
    Если вы не будете жить с этим мужчиной, то кем вы себя будете считать?
  • Пользователь
    14 февраля 2007, в 14:00#47
    Я буду считать себя одинокой женщиной. Женщиной, которая не смогла реализовать данный ей шанс.
    Это не катастрофа. Но это печально.
    И как я уже говорила, меня гложет чувство вины за это.
  • Пользователь
    14 февраля 2007, в 14:08#48
    И почему это печально?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер