Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

меня бросили

13 февраля 2007, в 10:35
Пользователь
Конечно, все банально.
3 месяца отношений, все замечательно. Влюбилась, закрыла глаза на некоторые вещи.
Мне 37.Живу с сыном 18 лет. Есть дочь 9 лет, живет с папой, периодически ночует у меня. Познакомилась с мужчиной. 38 лет, разведен, год назад приехал из Питера, работает, снимает квартиру. Когда познакомились, все разговоры были о том, что хочет семью и детей. Вот из этого я и исходила. На самом деле он метросексуал.Неделю назад предложила ему переехать ко мне. Сказал, что не готов. Я сказала - хорошо. Неделю не встречались, звонила только я.
В пятницу по аське написал, что решил расстаться со мной. Типа, пора определяться в отношениях, и он понял, что не любит.
Меня теперь гложет чувство вины, что сама все испортила, начала давить. Неприятно думать, что это он трус, но с чувствм вины тоже трудно жить.
И все таки хочу, чтобы он вернулся.
80 ответов16743 просмотра
  • Пользователь
    14 февраля 2007, в 14:08#49
    Одинокая женщина - это преступление?
  • Пользователь
    14 февраля 2007, в 14:09#50
    И как я уже говорила, меня гложет чувство вины за это.
    А вот это совсем зря. В моем случае я не чувствую никакой своей вины за случившееся.
    Конечно, можно анализировать, думать, а как было бы, если бы я сделала не так, а вот в этом случае я бы поступила так...
    НО ВЕДЬ Я ЖЕ ЖИЛА!!! Я была самой собой, я не играла роль, это были счастливейшие годы в моей жизни. Если бы я начала подстраиваться, что-то делать по-другому, может быть, конечно, может, сейчас было бы все по-другому. Но разве это можно назвать счастьем???
    У меня есть знакомые, у которых "хорошие крепкие семьи", но счастливы ли они? А я была счастлива, и если Бог даст мне еще одну любовь, я тоже буду самой собой, я точно знаю, что не буду играть ни в кого, я буду жить! Это и есть счастье в моем понимании. А остаться с мужчиной любой ценой - это не для меня... Это для тех, кто готов идти к магам, делать привороты, порчи наводить на соперниц, придумывать всякие жалостливые истории, только бы мужчина меня пожалел и остался, но счастья не будет!
  • Пользователь
    14 февраля 2007, в 14:14#51
    Одинокая женщина - это преступление?
    Одинокая женщина - не преступление. Но я не хочу себя так чувствовать. Не хочу думать о том, что он теперь не со мной. Скажете, что любви тут нет, иначе я бы радовалась за его счастье. Не могу радоваться.
  • Пользователь
    14 февраля 2007, в 14:16#52
    Друг мой то что "ОН теперь не со мной" во время войны, как по вашему, было ли причиной, что некоторые мамаши ели собственных детей?
    Вот оно несчастье...
  • Пользователь
    14 февраля 2007, в 14:27#53
    Вы хотите сказать, что мое горе ничто по сравнению с мировой революцией (так у нас в университете говорили). И я согласна с Вами. Вчера я ложилась спать в полной уверенности, что все в порядке, все образуется. А сегодня проснулась с тоской и болью в сердце. И вроде никаких мыслей не было. Как Вы думаете, вспомнила я о тех несчастьях, которые постигают других? Своя рубашка и все такое... Эгоизм... Значит, выживу.... Но больно.
  • Пользователь
    14 февраля 2007, в 14:34#54
    Так часто бывает что мы слушаем но не слышим.
    Отрицательные эмоции возникают у нас в ответ на определённые мысли, иной раз мысли и оценки сущность которых мы улавливаем совсем смутно, почему бы вам не согласиться с тем, что все проблемы в жизни от неправильных ожиданий, увидев нелепость своих ожиданий вы сможете освободить себя от переживаний.
    Почему именно ОН а не другой? Почему без НЕГО вы одинокая женщина? Почему плохо быть одинокой?
    Хотите подсказку?
    Потому что вы меньше времени уделяете своим детям, и больше тому чтобы заработать.
    НО РАЗВЕ ОНИ МАЛЫШИ?
  • Пользователь
    14 февраля 2007, в 14:48#55
    Нет, работа тоже не главное.
    Главным была любовь....
    Я поняла, что Вы сказали об ожиданиях. И даже соглашусь с этим.
    Видимо, сейчас не время для разумных мыслей. Надо просто пережить.
  • Пользователь
    14 февраля 2007, в 14:53#56
    Мысли всегда разумные, если наоборот то это не мысли, а самоистязание. И почему вы хотите страдать? Ваши родители не довольны тем что вы с ними почти не общаетесь, и не помогаете им, и вы наконец решили себя наказать?
  • Пользователь
    14 февраля 2007, в 14:58#57
    Я не хочу страдать. Я хочу любить и быть любимой. Второго как раз не хватает.
    Я действительно редко общаюсь с мамой. Папа умер.
    Но я не могу сказать, что она недовольна. звоню каждую неделю и поддерживаю ее материально.
    Только при чем здесь это?
  • Пользователь
    14 февраля 2007, в 15:13#58
    Я хочу любить и быть любимой. Второго как раз не хватает. Я действительно редко общаюсь с мамой. Папа умер. Но я не могу сказать, что она недовольна. звоню каждую неделю и поддерживаю ее материально.
    Только при чем здесь это?
    При том мой друг, что вы просто не понимаете, что кроме вас в этом мире полно людей кому вы дороги. Вы считаете что вас не любят. Хотя это вовсе не так. Вы несчастливы оттого что вас не любят. Хотя это вовсе не так. Это вы перестали любить. И теперь вам безразличны признания в любви.
  • Пользователь
    14 февраля 2007, в 15:29#59
    Вы так думаете?
    Иногда мне и самой кажется, что я вижу только то, что хочу видеть. И жду любви только оттуда, откуда хочу ее получить...
  • Пользователь
    14 февраля 2007, в 16:06#60
    Если вы останетесь одинокой женщиной разве радости в вашей жизни никогда не случится? Это приговор на всю оставшеюся жизнь?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер