Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

меня бросили

13 февраля 2007, в 10:35
Пользователь
Конечно, все банально.
3 месяца отношений, все замечательно. Влюбилась, закрыла глаза на некоторые вещи.
Мне 37.Живу с сыном 18 лет. Есть дочь 9 лет, живет с папой, периодически ночует у меня. Познакомилась с мужчиной. 38 лет, разведен, год назад приехал из Питера, работает, снимает квартиру. Когда познакомились, все разговоры были о том, что хочет семью и детей. Вот из этого я и исходила. На самом деле он метросексуал.Неделю назад предложила ему переехать ко мне. Сказал, что не готов. Я сказала - хорошо. Неделю не встречались, звонила только я.
В пятницу по аське написал, что решил расстаться со мной. Типа, пора определяться в отношениях, и он понял, что не любит.
Меня теперь гложет чувство вины, что сама все испортила, начала давить. Неприятно думать, что это он трус, но с чувствм вины тоже трудно жить.
И все таки хочу, чтобы он вернулся.
80 ответов16723 просмотра
  • Пользователь
    19 февраля 2007, в 14:14#73
    С днём рожденья! :)
  • Пользователь
    19 февраля 2007, в 20:25#74
    Актиния,
    да подождите Вы чуть-чуть.
    Конечно, у него кто-то образовался быстро.
    Очень в мужской природе... Недавно приехал на заработки в Москву... Тут Вы ему попались вся в любви... Сейчас еще быстро что-нибудь попробует...
    Успокоится, и здраво решит, что не все, кто попадается, "в любви"... Даже в Москве. Даже при его метросексуализме.
    Если он, конечно, в состоянии здраво мыслить. (Думаю, что в состоянии)

А именно это дорого стоит! Любой живой человек (тем более к 40 годам) прекрасно это осознает.

С Днем Рождения Вас!
    Потерпите немного, еще рано панихиду устраивать...
  • Пользователь
    20 февраля 2007, в 11:41#75
    Спасибо за поддержку)))
    А вот психологи говорят, что надежду надо убивать сразу. Как Вы к этому относитесь?
  • Пользователь
    20 февраля 2007, в 12:18#76
    Спасибо за поддержку)))
    А вот психологи говорят, что надежду надо убивать сразу. Как Вы к этому относитесь?
    Я - более чем положительно. Я тоже так считаю, если честно, хотя осуществить это очень сложно. Даже если он вернется, пусть это будут другие отношения, другая жизнь, если Вы будете готовы его принять. А оставлять надежду - это значит "терять время", отпущенное нам на жизнь. А это недопустимо, жить надо здесь и сейчас
  • Пользователь
    20 февраля 2007, в 12:50#77
    Знаете, я что то успокаиваться стала. На мысли, что ничего уже не поправишь и не вернешь. Чем больше я об этом думаю, тем отчетливее вижу, что наделала слишком много ошибок. Меня действительно было слишком много в этих отношениях. Надо будет сделать вывод на будущее. Если это возможно.
    И видимо, по другому я не могла сделать. Время-место-человек-я тогда. Наверное, это должно было быть именно так. Если исходить из того, что любая встреча дается для чего то, нужно понять, для чего мне было это дано. Пока не вижу.
  • Пользователь
    25 февраля 2007, в 15:46#78
    психологи говорят, что надежду надо убивать сразу. Как Вы к этому относитесь?
    "Надежда - это обручи, которые не дают лопнуть сердцу"
    (не знаю, к сожалению, чье высказывание)

Мне кажется, что ей тоже надо в свое время отдаться. Чтобы быстрее прошла...
  • Пользователь
    26 февраля 2007, в 03:52#79
    Спасибо за поддержку)))
    Что??? Можно пояснить немного?

Давайте так...я не знаю, психологи такое вряд ли вообще-то говорят... но важно сейчас не что говорят психологи... а в том - какая у Вас надежда сейчас есть? как я поняла из первых постов - была надежда его вернуть...
    И еще были, и я не знаю, может быть до сих пор у Вас есть мысли о том, что этот человек подходит Вам в качестве партнера для семейной жизни...

А если немного подумать - что сделал этот человек? Если сосредочиться на том, как он поступил по отношению к Вам - Вы по-прежнему будете считать, что с человеком, который считает возможным так поступать - будет счастье? Что Вы оказались человеком, готовым к определенному ответственному шагу в жизни, а для него это оказалось не по силам и он не нашел более порядочного способа справиться с этим, кроме как сбежать из этих отношений?

То есть никаких насильственных действий - убивать надежду или что-то в этом роде здесь не нужно... просто здесь действительно возвращать-то нечего...

А с надеждой на то, что Вы встретите любовь снова - уж тем более делать ничего не нужно...
  • Пользователь
    10 марта 2007, в 16:36#80
    Настя! Отрезвление - да! Оно нужно, оно позволяет понять, что все закончилось, пора жить и перестать цепляется за прошлое!

Но! Актиния! Это ведь это сильнее нас! Чувство, желание, мольба небу вернуть его! Его! Такого нужного, важного, лучшего для меня сейчас! Наверное, тысячу раз Настя права... Ничего вернуть невозможно, немыслимо, об этом надо забыть.

У меня, история схожа с твоей на 100%. Разница только в одном, ты рассталась недавно, а я уже полгода назад. И что? Моя неумирающая надежда не дает умирать никому... Ни чувствам, ни разочарованию, ни любви, если она еще жива. Я цепляюсь за него вопреки всему здравому смыслу. Я говорю о том, что люблю и дорожу им. И, наверное, как и любому мужчине, ему лестно это слышать… Он отвечает нейтрально, но в тоже время так, что надежда живет… Говорит, что любил, что дорожил, что ему было…, а меня убивает именно «было», хорошо со мной… Но он уже не любит, а я тихо умираю... И убиваю себя эти последние полгода.

Закидайте меня всем, чем можно… Читая форум, я кажусь себе такой слабой, потому что в отличии от Вас, дорогие форумчанки, не могу быть такой же сильной и позитивной… Но я люблю его…. И хочу вернуть…

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер