Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мужчина хочет остаться друзьями... очень больно... нужен сов

06 февраля 2007, в 13:42
Пользователь
Здравствуйте! Позвольте и мне описать свою историю... ведь каждая история чем-то неповторима... Я надеюсь, что вы, уважаемые форумчане, мне поможете. Потому что жить дальше просто не хочется, а надо.
Итак, 5,5 лет назад, когда мне было 30, у меня начался самый красивый в моей жизни роман с женатым мужчиной. Я тогда тоже была замужем и у меня был ребенок. Он ничего не обещал в плане будущего, но я сразу поняла для себя, что это любовь, и не смогла больше жить с нелюбимым мужем, забрала ребенка и ушла. Он оплачивал квартиру, которую я снимала. Я никогда не требовала, чтобы он развелся, так как понимала, что на чужом несчастье счастья не построишь. Я принимала его таким, какой он есть, потому что я ЛЮБИЛА и ЛЮБЛЮ его... Он очень хорошо ко мне относился всегда, никаких ссор и обид у нас не было. Он стал для меня всем в этой жизни, мне ничего больше не нужно. Я - его подчиненная... поэтому мы виделись почти каждый день, часто уезжали в "командировки", и в Москве занимались сексом 2 раза в неделю. И вот 2 недели назад он сказал, что все, продолжения не будет, и предложил расстаться друзьями. Он разводится с женой и хочет начать другую жизнь. 6 лет назад (еще до меня) он встретил женщину, которую он любит. И она его тоже (здесь и далее - это его слова). Но много было сделано ошибок и с его, и с ее стороны, она выходила замуж за эти годы, родила 2-х детей, и сейчас она замужем, он тоже был женат, разводится только сейчас. Но он хочет попробовать создать семью с ней. Мне он очень благодарен, и
Теперь обо мне. Вокруг пустота, она не проходит уже 2 недели, я не могу работать, не могу жить. Хотя у меня есть любимая дочь... В смысле я не лежу на диване, я, как зомби, делаю все, что должна делать, встаю, кормлю ребенка, отправляю ее в школу, еду на работу ну и т.д.
Сначала я не верила, что так бывает... ведь все было хорошо... потом я стала пытаться жить без него. Сначала нашла в инете мужчину в таком же состоянии, чтобы его поддержать. Ведь, когда помогаешь другому, становится легче... встретились, поддержала, как могла... не помогло... потом решила познакомиться с кем-нибудь... познакомилась... с интеллектуалом (такие мне всегда нравились). не помогло. потом решила заняться сексом с кем-нибудь. сделано. опять не помогло. Извините за сумбур. ЧТО ДЕЛАТЬ??? Я все также хочу быть с ним...
85 ответов29570 просмотров
  • Пользователь
    07 февраля 2007, в 13:45#37
    ВСЕ ПРОХОДИТ :)
  • Пользователь
    07 февраля 2007, в 13:49#38
    Это не мазохизм. Это безответственность.
    Совершенно согласна. Дружба предполагает порядочность и доверие к человеку. Ну какая тут нафиг порядочность?
  • Пользователь
    07 февраля 2007, в 13:53#39
    Совершенно согласна. Дружба предполагает порядочность и доверие к человеку. Ну какая тут нафиг порядочность?
    Вот блиннн, нудный народец :)
    Ну дайте ж вы человеку помучиться. Вы ж знаете, что без этого не бывает разрывов. Палец вон порежешь и то 2-3 недели тянет....
  • Пользователь
    07 февраля 2007, в 14:02#40
    мне кажется, что лучше с ним не видеться совсем и вычеркнуть его из жизни. По моему он крайне не порядочный и .. Просто для Вас видимо сейчас.. Вы же с ним никогда не жили! Вдруг он ужасен в быту, его носки разбросаны по всюду, грязное нижнее белье и прочее - т.е вещи лишенные романтики, много чего еще может быть, пьяный, плохое настроение, да столько всего! Вы его идеализируете и концентрируетесь на всем хорошем, что было, а вот этого сейчас не стоит делать. Пройдет время и что то можно вспоминать с улыбкой и благодарностью, сейчас это просто садизм.и удивительно, но с согласна с Фуксом это довольно безответственно..
    я не знаю, т.е. не могу дать совет как профессионал, но мб Вам взять неделю, уехать, вернуться, походить к психотерапевту, начать поиски другой работы, поставить цели, план какой то написать и пытаться ему следовать, вытаскивать себя из этого состояния, и главное исключить источник боли из поле зрения. Возможно потом Вы сможете "дружить", но явно не сейчас!
    вообще не понимаю как можно хотеть дружить с тем кто морочил голову стольким женщинам в течении стольких лет!! поступи он на четверть подобным образом с мужчиной и считался бы уже отвратительным человеком.. Взгляните более трезво пусть не на него, на какие то отдельные поступки
    Понимаете, он же никогда не обещал мне жениться на мне, поэтому почему он морочил мне голову? Нет, не было этого! Мне просто было с ним очень хорошо во всех отношениях. Мы очень много общались обо всем, занимались сексом, несколько раз в год выезжали "в командировки"... А по поводу быта, понимаете, мы достаточно обеспеченные люди (даже я), поэтому бытом занимаются другие - у меня, например, домработница, у него тоже есть какие-то работники... не было быта никакого... чувства у меня были и есть. из-за этого и страдаю. И не идеализирую я его, просто мне только он и нужен - вот такой безолаберный, легкомысленный где-то, мне нужен ОН. Я понимаю, что ничего не вернуть, я просто Вам пытаюсь донести.
    И у меня совершенно нет ощущения, что все мужчины сво..., нет! даже сейчас! На самом деле, если бы я на него обиделась, было бы проще. А у нас все односторонне произошло - у него нет любви ко мне, а у меня есть. В этом главная проблема. И мне кажется, таких, как он, больше нет... вот ведь влипла :D
  • Пользователь
    07 февраля 2007, в 14:08#41
    Понимаете, он же никогда не обещал мне жениться на мне, поэтому почему он морочил мне голову? Нет, не было этого!
    Плакальььь....
    Лечение затягивается ! Пациент не хочет выздоровления.
    Это ты говоришь после того как узнала, что вас было у него не 2, а 3. Он тебе голову не морочил ?!?
  • Пользователь
    07 февраля 2007, в 14:09#42
    А вот с Вами я соглашусь. Это безответственно с моей стороны страдать о прошлом, конечно, надо жить будущим. Но поверьте, я и хочу им жить. Просто не так просто влюбиться (для меня это главное, как показал жизненный опыт), даже не полюбить, а просто влюбиться в мужчину. Вы даже не представляете, как я хочу это сделать!!!!!!! Как же я действительно этого хочу!!!!!
  • Пользователь
    07 февраля 2007, в 14:13#43
    Понимаете, он же никогда не обещал мне жениться на мне, поэтому почему он морочил мне голову? Нет, не было этого!
    Плакальььь....
    Это ты говоришь после того как узнала, что вас было у него не 2, а 3. Он тебе голову не морочил ?!?
    Не, LaDka, лечение не затягивается... Просто я ему действительно очень благодарна, я с ним полностью раскрылась и как женщина, и как человек. Но ведь чувствами нельзя управлять, у меня они есть, у него, как выяснилось, нет, может и не было никогда. Но ведь от того, что я это узнала, он не стал хуже. Ведь 5,5 лет были действительно счастливым периодом в моей жизни, самым счастливым. И я искренне боюсь, что этого больше не повторится. Мне кажется, он и есть мужчина моей мечты...
  • Пользователь
    07 февраля 2007, в 14:14#44
    Ну значит всё-таки мазохизм. Хотите помучиться? Да? А мы Вам не дадим!!!!!!!!! :) :) :)
  • Пользователь
    07 февраля 2007, в 14:15#45
    тааак это мне тоже знакомо :)
    ах он мне ничего не обещал, было так хорошо и прочее, т.е. оправдывать его по полной
    а про ВСЕ сволочи никто не говорит! :)
    ну хорошо "промучайтесь" так быстро и просто ничего не проходит... и выбирайтесь! ну хотя бы попробуйте попозже просто не позволять погружаться себе во все это
    я тоже раньше думала, что так нельзя, ходила как зомби. а оказалось очень даже можно! скажи нароктикам нет! :) ну поверьте очень даже можно сказать
    и отвлекаться
    если каждый день на него смотреть ну ужасно тяжело, а если нет, то через 2 месяца границы реального начнут расплываться.. и тогда нужно встряхнуть себя и к психологу походить раз у самой пелена затягивает все
  • Пользователь
    07 февраля 2007, в 14:16#46
    Плакальььь....
    И потом, он просто все разделил и похоже, в его понимании никому не изменял. С женой он просто жил под одним кровом (у них не было секса), со мной, увы, просто спал (в его понимании), а любил платонической любовью третью...
  • Пользователь
    07 февраля 2007, в 14:22#47
    Ну значит всё-таки мазохизм. Хотите помучиться? Да? А мы Вам не дадим!!!!!!!!! :) :) :)
    И спасибо вам всем большое, что не даете :) правда, спасибо. Я знаю, что я полная дура. Но ведь бывает же, что один человек идеально подходит другому, бывает? Вот это мой случай. Увы, без взаимности...
    И еще раз повторюсь, конечно, я хочу встретить следующего мужчину, которого полюблю. Правда, очень хочу, мечтаю об этом. Но это ж не так просто!!! А вдруг это невозможно??? Вот что меня пугает сейчас больше всего...
  • Пользователь
    07 февраля 2007, в 14:26#48
    И потом, он просто все разделил и похоже, в его понимании никому не изменял. С женой он просто жил под одним кровом (у них не было секса), со мной, увы, просто спал (в его понимании), а любил платонической любовью третью...
    Таааааккккккк!!!!Ну и давайте ему за это еще и морду вареньем намажем.Пускай слизывает !

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер