Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

повод разводиться?

02 февраля 2007, в 02:51
Пользователь
Я живу как на пороховой бочке. Замужем всего полгода. Но что-то не ладится. Постоянно ругаемся. Причины - позднее возвращение домой, отсутствие внимания (лишь периодами, в первые дни перемирия). Случались конфликты из-за денег. Пару раз не ночевал дома. Вот и сегодня не пришел. Пошел обмывать новый авто друга. Обещал, что ненадолго. Мило ушел. Я проснулась в полшестого утра, позвонила 3 раза, трубку не берет. Что мне думать? Надоело нервничать.

Люди добрые, посоветуйте.
36 ответов6722 просмотра
  • Пользователь
    03 февраля 2007, в 12:29#13
    Песочные часы
    Дорогая Наталья, в ваших сообщениях просто крик отчаяния.... Мне почему-то кажеться, что в душе вы уже решили как вам поступить... Просто вам нужна поддержка, ведь это действительно нелегко, нелегко расставаться со своими мечтами и надеждами, нелегко своими руками "убить" свою любовь, которая еще в вас живет, НО... НО... НО...
    конечно, решение за вами, я лишь скажу, что думаю, к сожалению, "песочные часы" вашей "семейной жизни" уже перевернуты...
    то, что вы пытаетесь до него достучаться, это всего лишь отсрочка неминуемого...
    вам нужно набраться сил и сделать этот шаг самой, не ждите, когда ОН это сделает...ведь из того, что вы пишите, следует, что по сути вы ему не так уж и дороги... ЦЕНИТЕ СЕБЯ!!! ВЫ НЕ ЗАСЛУЖИЛИ ТАКОГО ОТНОШЕНИЯ!!! ВЫ МОЛОДЫ, У ВАС ВСЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ!!!

Наташенька, вы простите, может я очень резко написала, но ваша история меня затронула... не делайте ошибок многих, не пытайтесь починить то, что изначально не было сломано (это про вашего мужа), он просто такой человек, я думаю он и с другой себя так же будет вести, но если вы страдаете от этого, не можете его принять таким какой он есть, хоть и любите... лучше все-таки признаться себе, что ОН НЕ ВАШ ЧЕЛОВЕК...

ДУМАЙТЕ, ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО НАЧАТЬ ВСЕ ЗАНОВО
  • Пользователь
    03 февраля 2007, в 16:54#14
    Наташа я просто ужасно Вас понимаю! Только не рубите все с плеча! Многим людям со стороны всегда кажется, что такое поведение это не любовь, не уважение и прочее, но должны же быть и хорошие моменты иначе бы Вы не вышли за него замуж? Я тоже пытаюсь сейчас конструктивно решать проблемы, схожие с Вашими. Многие и здесь в том числе постоянно говорят, что нужно давать мужчинам долю свободы, не зажимать, учитывать его интересы и прочее, что часто вообще скатывается к самокопанию что ты делаешь не так! Все люди разные и сейчас столько "сложных" мужчин. Где они идеальные? Столько постов про разводы, ссоры и прочее. Человек 25 лет жил до Вас, у него сложились какие то привычки, стереотипы, определенный жизненный уклад, котрый не сочетается с Вашими представлениями (у нас происходит почти тоже) и быстро все это до человека не донесешь и не изменишь. Нужно учиться, что я и пытаюсь делать и вам советую. Нужно выступить умнее и терпеливее и сдать форт, чтобы получить страну.. Я так по крайней мере думаю сейчас.. Извините я несколько торопливо высказываю свои мысли..
    Мне кажется в данный момент главное успокоиться. И второе уже подумать как и с помощью чего можно переломить ситуацию и достучаться до мужа. Столько книг существует и журналов по психологии :) Форум мб тоже нам в чем то сможет помочь
  • Пользователь
    03 февраля 2007, в 17:25#15
    НатальяЦ.Надо предложить ему разойтись ( не развестись) на время. Попробовать пожить отдельно. И если согласиться пожить.
    Очень часто это помогает раз и на всегда.
    (Совет бывалого :) )
  • Пользователь
    03 февраля 2007, в 17:40#16
    Ладка, извиняюсь за личный вопрос, а Вы расходились с мужем?

Я просто из тех, кому это не помогло :)
    У нас был трудный период один раз.Лет 13-15 назад. Ему призналась в любви ( очень настойчиво) дЭушка. Он пришел рассказал мне , спросил что делать. Я , сгоряча( у меня был тогда очень тяжелый сын и нервы были на взводе) так вот вместо совета я рявкнула - "веди будем жить все вместе"
    Надо знать моего мужа, чтоб понять , что с ним ТАК нельзя :)
    Он растерялся и замер, задумался. А замерев, как-то отстранился и охладел. Чтоб понять почему со мной ТАК нельзя, надо знать меня :)
    Я потерпела ТАКОЕ семейно-парное состояние пару недель и ушла из дому.Оставила записку " Я ухожу, думай и решай". Через 30 часов он с помошью друзей из уголовного розыска нашел меня. Мы говорили не переставая 22 часа. Все порешали.Надеюсь, на ВСЕ оставшуюся жизнь

АнЬ , ответила я Вам ? :)
  • Пользователь
    03 февраля 2007, в 17:51#17
    Значит любит :) Какой замечательный муж :)
    Любит. Но еще ж много всего сюды +++++
    Мы лучшие друзья,Я его понт, ВСЕ друзья и приятели видят в нас Сиамских близнецов, общий бизнес.... Да еще и уход , как за редким Чветочком.
    Но главное, конечно, ( я надеюсь) мы ЛЮБИМ.
  • Пользователь
    03 февраля 2007, в 18:12#18
    Повод разводиться?
    Наташа, решите для себя, что Вам необходимо в жизни и что пугает? Чувствуете Вы себя сильной или беззащитной? Попробуйте сейчас жить так, как Вам хочется, пусть Его рядом нет, но займитесь собой и найдите равновесие в собственном ощущении, радость и силу в себе, тогда Вы почувствуете, как повышается самооценка. Если Вы достигните успехов, Он или изменит отношение к Вам или "отвалится" как ненужный кусок, и хорошо, если все решится до того, как "запланируется" ребенок.
  • Пользователь
    04 февраля 2007, в 21:54#19
    2Ladka муж у вас удивительный :)

2Valery
    я сама часто даю себе подобные советы, но в "критическом" состоянии трудно им следовать...
    хотя просто в точку и действительно, то что можно было бы посоветовать, отличный
  • Пользователь
    04 февраля 2007, в 22:21#20
    у меня была подобная ситуация, даже хуже - что я только не делала, и кофликтовала, ругалась, угрожала, ставила условия типа "чтобы больше не смел,а то.." и понять пыталась, говорить по душам, и лаской.
    БЕСПОЛЕЗНО! это чисто его выбор, и с ним сделать ничего нельзя, вы там ни при чем...
    Я ушла, потому, что начиналось все также как и у вас,а докатилось все до совершеннейшего непотребства - ходил пил 3 дня, на НГ бегал прилюдно голый, устраивал гостям представление под названием "Сына скажи *УЙ", орал на меня матом, обо мне, ребенке, моих чувствах не думал вообще!
    Я ушла...
    Так скромная инфа к размышлению...
  • Пользователь
    04 февраля 2007, в 23:13#21
    Наталья! А хочет ли Ваш муж изменений? Он как к этому относится? Ваша ситуация обязательно будет иметь положительную динамику - если ваш муж захочет измениться и сам будет что то делать. Но...не спешите с поступками, судя по вашим ответам Вы не готовы к разводу. Многие (я Вас не знаю) с такими ситуациями живут и обходят их женской хитростью. Другие разводятся. По своему опыту могу сказать, что решение о разводе должно созреть, спокойно и обдуманно, только тогда Вы не будете плакать и терзаться.
    Попробуйте все пути сохранения брака (если любите мужа), хотя это потребует больших нервов! А вот если вы признаетесь себе, что сделаи все и бьетесь об стену...тогла вы уйдете, но со споконым сердцем. Это субъективно, но мне кажется что надо бороться за свой брак,но это имеет смысл только если вы движетесь вдвоем.
  • Пользователь
    04 февраля 2007, в 23:59#22
    золотые слова - и главный критерий оценки будущего - эт хочет ли изменений ОН! из своей сеейной жизни вынесла главный урок - если человек не хочет, никто этого не сделает и не сдвинет ситуацию, если это ЕГ решение...
  • Пользователь
    05 февраля 2007, в 03:21#23
    Спасибо всем за участие в моей судьбе!
    Есть полезная иноформация к размышлению.

Мой муж, судя по его поведению не такой уж пофигист. Он осознал свой поступок (я надеюсь искренне). Я сказала, что я думаю о нем, о его стиле поведения. Вижу попытки что-то изменить. Или хотя бы сделать так, чтобы я не расстраивалась. Со слов его мамы, которая, кстати всегда объективна, он очень сожалеет о том, что причиняет боль мне.
    Ситуация, на мой взгляд усугубляется еще тем, что мы за свои недолгосрочные отношения переступили ту черту, которую не осмеливаются переступить пары, живущие в браке много лет. Взаимные упреки, оскорбления, драки :!:, в отместку намеренное вызывание раздражение и обиды и как результат - снизился уровень доверия и уважения.
  • Пользователь
    05 февраля 2007, в 10:08#24
    Наталья!
    Попробуйте все пути сохранения брака (если любите мужа), хотя это потребует больших нервов! А вот если вы признаетесь себе, что сделаи все и бьетесь об стену...тогла вы уйдете, но со споконым сердцем. Это субъективно, но мне кажется что надо бороться за свой брак,но это имеет смысл только если вы движетесь вдвоем.
    Если любите , то нервов это не требует никаких.
    Спокойно "цель вижу - атакую"
    Даже если ВСЕ усилия окажутся бесполезными и кончится все крахом брака, ВЫ будите знать, что ВЫ все сделали, что от вас зависило. Поверьте это не маловажно для внутреннего спокойствия.

oceanm, вы знаете, муж у меня замечательный , конечно, это не оспаривается. Но для него самое важное в жизни "тыл", а это важно как минимум для 50 процентов мужчин. Главное суметь им(ему) это дать.
    Решила пояснить....
    Например, мой муж точно знает, что если придется выбирать ( не дай Бог ) между его интересами, карьерой, желаниями.... и моими, его ВСЕГДА будут стоять на первом месте. Если у него "затык" в каком - то деле, я не упрекну, а буду помогать и т.д. поверте это не сразу так стало и нелегко далось.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер