Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

повод разводиться?

02 февраля 2007, в 02:51
Пользователь
Я живу как на пороховой бочке. Замужем всего полгода. Но что-то не ладится. Постоянно ругаемся. Причины - позднее возвращение домой, отсутствие внимания (лишь периодами, в первые дни перемирия). Случались конфликты из-за денег. Пару раз не ночевал дома. Вот и сегодня не пришел. Пошел обмывать новый авто друга. Обещал, что ненадолго. Мило ушел. Я проснулась в полшестого утра, позвонила 3 раза, трубку не берет. Что мне думать? Надоело нервничать.

Люди добрые, посоветуйте.
36 ответов6736 просмотров
  • Пользователь
    05 февраля 2007, в 11:52#25
    Наталья, извините за резкость, но в любящих парах черту под названием "драка" не переходят вообще. И М Х О.
  • Пользователь
    05 февраля 2007, в 12:00#26
    Наталья, извините за резкость, но в любящих парах черту под названием "драка" не переходят вообще. И М Х О.
    Странно, а меня зацепили больше взаимные оскорбления.
    "Драк" я даже не заметила :|
  • Пользователь
    05 февраля 2007, в 12:12#27
    С оскорблениями лично я перед разводом столкнулась. Но вот драка для меня лично за границами реальности вообще. :( Для меня мужчина, поднявший руку на женщину, - не мужчина.
  • Пользователь
    05 февраля 2007, в 14:13#28
    НатальяЦ
    А вы не пытались понять почему он гуляет,и не хочет приходить домой? У меня часто происходят такие же ситуации только моему гражданскому мужу уже 36 и у нас общий ребенок. Я как мне кажется очень хорошо понимаю почему многие мужчины так себя ведут, потому что если я была бы мужчиной и мне не надо было находится с ребенком, я бы вела себя так же, я люблю шумные компании, дискотеки ,танцы до утра . Только мне не понятно почему он не берет меня с собой довольно часто? Ведь он мне никогда не мешает....Я не думаю что дело в изменах. Хотя читаю сейчас книгу автор женщина психоаналитик "Мужские измены Война и Мир"очень интересно ,почитайте. Простите что сумбурно.
  • Пользователь
    05 февраля 2007, в 14:16#29
    Упс ошиблась, "Дело не в изменах" , но мысли в голову видимо лезут :)
  • Пользователь
    05 февраля 2007, в 15:36#30
    С оскорблениями лично я перед разводом столкнулась. Но вот драка для меня лично за границами реальности вообще. :( Для меня мужчина, поднявший руку на женщину, - не мужчина.
    Погоди-погоди-погоди..... Одно дело рассказать друг о друге друг другу ВСЕ , поставить друг другу "диагноз" и развести, и совсем другое сказать ".......козел....." и жить дальше, спать, есть вместе и планировать через 100 лет умереть в один день.
  • Пользователь
    05 февраля 2007, в 16:10#31
    Нет, ну козлом я его не называла, конечно же. Но говорила, что ненавижу :) А он говорил, что я не адекватная и истеричка. Так что... Знакомо.
  • Пользователь
    05 февраля 2007, в 16:19#32
    Нет, ну козлом я его не называла, конечно же. Но говорила, что ненавижу :) Знакомо.
    :) :P Недавно мой муж со своим лучшим другом заявили , что у них авитаминоз, потому что одному все время хочется капусты, а второму морковки.
    Я им сказала
    -Да ведь вы ж в козлов, мальчики , превращаетесь !!!! :|
    На что они хором ответили
    -Мы не козлы, мы ЗАЙКИ.
    Опасаюсь, что среди друзей они теперь так лет до 100 в ЗАЙКАХ и проходят. :P
  • Пользователь
    05 февраля 2007, в 20:52#33
    НатальяЦ

вот видите, а Вы говорите не достучаться, сам страдает :)
    у меня с моим мужем тоже так было, он сначала просто сам страдал но продолжал в том же духе, а со временем видя сколько я вкладываю усилий и какая я хорошая стал потихоньку исправляться :)
    сначала старался, но у него совсем не выходило, зато теперь периодически он просто идеальный мужчина, хотя проблемы до конца конечно еще не разрешились, ведь на все нужно время, быстро ничего не совершится..
    я просто пытаюсь подвать ему личный пример выдержки, доброты и внимания, поговорить с ним иногда, что что то мне тяжело и тд Дает результат! Огромный! Правда если честно то иногда я жутко срываюсь, тк очень темпераментна по натуре, но и здесь!! он стал спокойнее и мы практически не ругаемся в такие минуты,а он меня старается успокоить и как то "заласковить", видели бы Вы что раньше творилось!

2LadKa

про "затыки", я тоже так стараюсь делать, мне кажется это и мудро с женской тзр и вообщем естественно :)
    но...про ВСЕГДА интересы!! не представляю как можно при этом быть спокойной.. мб компромисы каеи то
    или более выполнимые создать тыл?
    и вот еще 1 момент - ведь есть удивительные женщины, и тыл и забота, а и от них уходят, так зачем же им всю жизнь было ертвовать интересами?? и прочее
  • Пользователь
    05 февраля 2007, в 21:06#34
    2LadKa

про "затыки", я тоже так стараюсь делать, мне кажется это и мудро с женской тзр и вообщем естественно :)
    но...про ВСЕГДА интересы!! не представляю как можно при этом быть спокойной.. мб компромисы каеи то
    или более выполнимые создать тыл?
    и вот еще 1 момент - ведь есть удивительные женщины, и тыл и забота, а и от них уходят, так зачем же им всю жизнь было ертвовать интересами?? и прочее
    Слуууушай. Ну ты же в первой части сама ответила на тот вопрос , что задаешь мне во второй.
    Смотри , разница между мной2 и тобой, скорее всего в том, что я замужем почти 21 год, ты поменьше. У меня просто больше времени было опыта и терпения набраться.
    А что касается его интересов. Я просто пришла к тому , что его дела и его проблемы важнее всего для меня . Однозначно и искренне. Не сразу, но.... стоПудово. Так МНЕ хорошо. Это для меня , а не для него. Мне ТАК спокойнее.
    Ну не знаю я как это объяснить.
  • Пользователь
    05 февраля 2007, в 21:54#35
    я поняла
  • Пользователь
    05 февраля 2007, в 22:01#36
    я поняла
    Хорошо. :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер