Форум
Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудитьв наших группах в социальных сетях:
Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.
Развод и предательство друзей
21 января 2007, в 20:40

Пользователь
Добрый день форумчане. Тема развода тут обсуждалась со всех сторон, но у меня вот такой вопрос и проблема. Развелась полгода назад с мужем. И как мо мановению волшебства у меня пропали почти все подруги, причем именно те с кем я близко общалась с период замужества. Самое поразительно, что со всеми этими дамами мы развелись почти одновременно и будучи семейными мы всегда находили время для нашей женской тусовки. А тут...как ни пытаюсь вызвать кого то в гости, на встречу, в поездку ну никто из них (нас было пятеро подруг) в течении уж почти полгода не находит для меня время. По телефону тоже поговорить не могут, на смс почти не отвечают. Детьей у нас ни у кого нет. Когда я развелась, то меня очень грело то, что у меня есть девчонки и мы будем поддерживать друг друга, общаться, делиться.
Надо сказать, что развод я переживаю относительно просто, видно во время семейной жизни отболело и отмучилось. После развода я резко похудела, вспомнила старые увлечения...токо вот подруги улетучлись. Я безумно переживаю из-за этого и не могу это объяснить. На этой почве отдадения подруг стала вспоминать мужа, что мне совершенно не хочется.
Может это знак того, что новй этап жизни и надо начинать с чистого листа, заводить новых друзей? Может кто то сталкивался с подобным?
Надо сказать, что развод я переживаю относительно просто, видно во время семейной жизни отболело и отмучилось. После развода я резко похудела, вспомнила старые увлечения...токо вот подруги улетучлись. Я безумно переживаю из-за этого и не могу это объяснить. На этой почве отдадения подруг стала вспоминать мужа, что мне совершенно не хочется.
Может это знак того, что новй этап жизни и надо начинать с чистого листа, заводить новых друзей? Может кто то сталкивался с подобным?
-
Пользователь
-
Пользователь22 января 2007, в 05:13#2А что значит по телефону поговорить не могут? Они что так сами говорят - я не могу с тобой разговаривать?
-
Пользователь22 января 2007, в 06:39#3Какие-то странные подруги, и вообще можно ли назвать их подругами? Ведь друзья проверяются именно в трудных ситуациях - аксиома. Я сама недавно с мужем развелась, и если бы не поддержка моих подруг и его(!) друзей - мне было бы очень трудно! У нас была большая компания, мужья подруг дружили между собой, собирались вместе почти каждые выходные. Теперь по-другому, но я со своими подругами как была близка так и осталась. И их мужья меня поддерживают советы дают и т.п. Они и с мужем моим бывшем общаются и со мной. Мне кажется так и должно быть. А дружите вы давно, ну в смысле до замужества ещё, или сдружились уже будучи замужем?
-
Пользователь22 января 2007, в 11:15#4Спасибо за ответы. Подоуги мои н замужем, так же "свежеразведеные" так сказать. А насчет поговорить по телефону..когда звню кому то из них (будни , выходной не важно) чаще всего слышу, ой не могу сорри занята. Я понимаю такую глобальную занятость, но на протяжении нескольких месяцев. Подуружилась я с ними в период замужества, это мои подруги сработы, с мужем и его компанией это не связано. Может зря, но я все мучаюсь, как же люди бывшие самыми близкими после мужа, оставляют тебя один на один с твоим переживанием? Ведь когда каждая из них переживала развод мы были вместе.
-
Пользователь22 января 2007, в 12:36#5остается вопрос- подруги ли это? дружба проверяется временем и, как говорится в поговорке "Друг познается в беде".
Понимаю ваше разочарование и ваши чувства... -
Пользователь22 января 2007, в 14:13#6Я думаю, что Ваши подруги сами стараются сейчас наладить свою личную жизнь. И стараются общаться с теми людьми, в ком можно подчерпнуть позитивные мысли, а не боль развода. Поэтому они просто не могут сейчас Вас поддержать. Вполне возможно, что когда каждая из Вас переживет свой развод, когда у всех всё отболит, вы потом будете снова все общаться. Но может и нет.
На Вашем месте я постаралась бы "обрасти" новой компанией и "свежими" друзьями %)
Сама я после развода была в точно таком же положении. Сейчас у меня новая компания. Часть ее мои старые друзья, с которыми мы дружили еще до замужества. -
Пользователь24 января 2007, в 03:53#7Не очень, конечно, понятно... но понятно одно - что что-то есть, что им мешает общаться с Вами сейчас... если это действительно такое резкое изменение - что раньше общались, а как только Вы развелись, так сразу у них не стало времени - может это подруги из тех людей, что бояться, когда у кого-то близкого что-то плохо... они просто не знают что в этом случае делать...может Вы для них всегда сама были какой-то поддержкой что ли... а они сами такими быть не привыкли... но это догадки... просто...
А еще иногда людям надо говорить, что тебе от них надо... особенно если для Вас это подруги - то может самое время и высказать им Вашу обиду (если это серьезно для Вас)...
Чтобы участвовать в дискуссии,
войдите
или зарегистрируйтесь.
новое на сайте
«День, когда я попрощался с детством»
Улучшить память и внимание: упражнения, которые можно делать по дороге на работу
«Решили пожениться — оказалось, что он до сих пор не разведен»
Почему я сменил имя
«Не могу строить отношения с женщинами, у которых есть дети»
«Дать шанс мужу-алкоголику или развестись?»
«Как найти подходящего мужчину, чтобы создать семью?»
7 цитат о природе нарциссизма
Сегодня читают
досье
-
Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
psychologies в cоц.сетях