Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

кризис в браке

19 января 2007, в 11:17
Пользователь
замужем 8 лет, есть ребенок, 2 года, по воле случая муж вынужден был уехать в другой город "поднимать целину", директором филиала, я с ним уехать не смогла. И начались проблемы. Через пол года мы обнаружили что не понимаем друг друга, у мужа проскальзывают высказывания "личная жизнь, личное пространство". Нет, дело не в другой женщине, дело в отсутствии времени "личного" друг для друга. Разрыв растет, отношения накаляются. Он на выходных дома, но отношения все хуже и хуже. Выходные превратились в кошмар. Все понимаю, погоду делаю я, но я его уже не понимаю. Думаю, что нужен совет, у меня могли просто "замылиться" глаза на мою проблемму.
37 ответов8085 просмотров
  • Пользователь
    17 января 2009, в 07:23#37
    а в семейной жизни часто бывают кризисы, даже при любви. И если при каждом кризисе искать новую любовь и новый шанс, вместо того, чтобы решать и преодолевать проблемы - это похоже на бегство. Всю жизнь придется бегать от одного к другому. И не факт ведь, что лучшая любовь найдется и что повезет.

Ну ладно, однолюбам легко - всю жизнь любят одного человека, а если человек влюбчив и стабильно раз в год имеет привычку в кого-то влюбляться - а у него семья и дети. Тогда иди все лесом - зато счастье в наличии?

И если семьи сохраняются и живут - значит супругов почти все устраивает и было бы иначе и невмоготу - распалась бы семья.
    Я абсолютно с этим согласна. Чувтсва остывают с годами, иногда измена лечит семью или прибъет ее окончательно, что тоже лучше чем болото непонимания и холодности.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер