Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Оборвать связь до Нового года или после?

10 декабря 2006, в 00:01
Пользователь
Было время когда мечтала о встречи с человеком которого полюбила еще ребенком-в 13лет. он был старше меня на 8лет.Полтора года назад, мечта сбылась. К счастью он был холост и на тот момент постоянной девушки у него не было. Как то быстрым образом закрутился наш роман, а точнее просто близость! Никаких попыток совместного проживания и о дальнейших отношениях вообще, эти темы закрыты. Мы живем настоящим, тем чего нам сегодня хочется, успешно добиваясь этого. Тяжело описать сущность этих отношений, они как бы есть, но в то же время их нет. Месяц назад я созрела к тому, чтобы объявить о завершении! Ведь хочется уже семью, ребенка.
Боюсь! Раньше все было как то не так, наверное тех молодых людей я не любила и все было просто - расстались, ну и ладно.
То, что Новый год я буду проздновать (не совсем подходящее слово) невесело это и так понятно, но стоит ли нести груз недосказанности в следующий год?
21 ответ5025 просмотров
  • Пользователь
    20 декабря 2006, в 08:58#13
    Неплох, а вы-то здесь. Я о вас и вашем опыте спросила, а не о Ксении. С ней мы через личку немного пообщались.
  • Пользователь
    20 декабря 2006, в 13:27#14
    Неплох, а вы-то здесь. Я о вас и вашем опыте спросила, а не о Ксении. С ней мы через личку немного пообщались.
    ...да я как-то не сторонник свои личные вопросы на форуме обсуждать...
  • Пользователь
    21 декабря 2006, в 00:28#15
    Т.е. вы предлагаете испортить ей (ему) праздник!? Уверяю, за 2 недели до НГ свою настоящую любовь врядли можно встретить, и тем более наладить с ней (ним) отношения. И вместо приятно времяпрепровождения - народ, пользуюясь вашим советом, будет сидеть и переживать что всем плохо (сама праздник не отмечает и ему все испортила). Зато, конечно, все очень честно!..
    Я ничего никому не предлагаю, я просто свою точку зрения высказала. А праздник будет не менее испорчен тем, что два не любящих друг друга человека, по крайней мере у одного из которых в голове бродит мысль о расставании, будут проводить праздник вместе через не хочу. Что приятного в этом времяпровождении? Я не понимаю. Но Вы правы в том, что автор в тему уже не заходит, значит какое-то решение уже приняла, и наши мнения ей уже не важны.
  • Пользователь
    21 декабря 2006, в 12:28#16
    До Нового года или после - вопрос времени. Если появилась мысль расстаться - значит это рано или поздно произойдет. Да, будет тяжело, потому что жаль ломать то, что уже построено, потому что, скорее всего, жаль расставаться с мечтой детства, потому что все же остается надежда на то, что все наладится. Может, конечно, и наладится. Все бывает. Но, знаю по себе, что если закралась мысль о том, что Вас не устраивает этот человек, то мысль эта уже никуда не денется. По крайней мере, так было у меня. Мы общались 4 года, а потом начались проблемы. Несколько раз мы расставались - по моей инициативе. Я поняла, что кроме жалости никаких других чувств к этому человеку у меня не осталось. И именно вот эта жалость и страх остаться одной и мешали мне уйти навсегда. Так прошло 2 года прежде, чем мы расстались окончательно. Результат - истрепанные нервы и, как следствие, подорванное здоровье. Согласна с S-River, что не честно поддерживать отношения, если нет любви. Я и тогда это понимала. Но не хватало пороху оборвать все разом. Рассказываю об этом, потому что не хочу, чтобы кто-то повторял мою ошибку.
    Как Вам поступать-решать только Вам. Слушайте свое сердце. Удачи.
  • Пользователь
    21 декабря 2006, в 12:43#17
    Я расстался в прошлом году перед Н.Г.
    Сейчас не знаю как встречать Н.Г.
    То есть Вы сожалеете, что объявили девушке о разрыве ДО Нового года? И поэтому Вам тяжело накануне праздника?
    Нет. Я не сожалею. Я действительно уже шёл на разрыв (хоть меня и любили, а может и сейчас ещё любят).Я принял решения уйти до Н.Г.
    На данном этапе я люблю другого человека. А Её рядом нет. Опять история, только вот с продолжением или нет я не знаю. Очень хочется встретить Н.Г. вместе. Как будет ....????? Очень запутанно.
  • Пользователь
    21 декабря 2006, в 12:47#18
    То есть Вы сожалеете, что объявили девушке о разрыве ДО Нового года? И поэтому Вам тяжело накануне праздника?
    Нет. Я не сожалею. Я действительно уже шёл на разрыв (хоть меня и любили, а может и сейчас ещё любят).Я принял решения уйти до Н.Г.
    На данном этапе я люблю другого человека. А Её рядом нет. Опять история, только вот с продолжением или нет я не знаю. Очень хочется встретить Н.Г. вместе. Как будет ....????? Очень запутанно.
  • Пользователь
    21 декабря 2006, в 12:48#19
  • Пользователь
    22 декабря 2006, в 11:11#20
    Все вменяемые люди понимают, что нельзя рвать отношения во время новогодних праздников. А вот незадолго до них – можно.
    Декабристы. Так нынче называют не только офицеров XIX века, что-то там требовавших на Сенатской площади, но и граждан, которые бросают своих партнеров, как только возле торговых центров начинают устанавливать пластиковые елки.
    Настоящий декабрист знает, что если он не завершит свою любовную историю до 25.12.2006, придется страдать до самой весны, пока почки не зазеленеют. Подбадривая самого себя: «Брось ее, брось!», он делает то, что должен. Ведь иначе надо будет поздравлять свою пассию с католическим Рождеством, а какие могут быть разборки в такой святой день?
    Затем придется вместе с ней поехать на Новый год в какие-нибудь Мытищи, где ее мамаша, пережевывая гуся с яблоками, заведет разговор на тему «Как же я хочу понянчить внуков», а папаша вызовет в коридор и, ласково взяв за пуговицу, поинтересуется: «Ну что, дружок, когда свадьба?» Заявлять о своих истинных намерениях в такой обстановке вряд ли уместно.
    Нашего героя также ждет предпраздничный шопинг и опасность купить неправильный подарок, который будет воспринят либо как оскорбление, либо, что еще хуже, как намек на серьезные чувства. И не важно, что, завязывая ленточку на подарке, он будет мечтать развязать гордиев узел своих отношений. Все равно придется улыбаться и, чтобы не обидеть близкого человека, лепетать что-то оптимистичное про новый год и новое счастье.
    Все выходные, вплоть до православного Рождества, подразумевают романтические свидания, променады по всем этим паркам, заснеженным улицам, каткам, кинотеатрам и кофейням, где влюбленные парочки будут страстно целоваться, расплескивая какао, а он, бедолага, будет думать только об одном: «Господи, когда же закончится эта пытка?»
    «Все выходные, вплоть до православного Рождества, подразумевают романтические свидания, променады по всем этим паркам, заснеженным улицам, каткам, кинотеатрам и кофейням»
    Ответ - не скоро. Впереди еще старый Новый год (ну и названьице!) и очередной вопрос: «Дорогой, куда мы поедем? Может, к тете Вале на дачу, на шашлыки?» Потом – о, ужас! – День святого Валентина. В это время легче отрубить себе руку, чем выговорить: «Кстати, я от тебя ухожу». Хотя встречать День всех влюбленных в компании человека, которого ты видеть не желаешь, вредно для здоровья и противоречит естественному порядку вещей. Это все равно как если бы Хакамада и Жириновский вместе отправились на Кипр, заказав номер для новобрачных.
    Но придется терпеть. Сжав зубы наблюдать, как девушка начнет готовиться к 23 февраля, подкатывать с вопросами насчет парфюмерных предпочтений и размера ворота. Расставаться опять страшно неудобно. Про 8 марта я вообще молчу, только бездушная скотина планирует разрыв на первый месяц весны.
    Итак, если вы осознали, что рядом с вами не ваш человек, расставаться надо именно сейчас. Тянуть больше некуда. Пора собирать вещи, чтобы оказаться с ними на улице до того, как вас начнут принимать за Деда Мороза с мешком подарков. Чтобы избежать путаницы, я рекомендую патентованные сумки «Черкизовский рынок» с клетчатым рисунком.

Вот такая вот статейка. Перевернув мужской пол на женский, вполне подойдет и для автора.
  • Пользователь
    22 декабря 2006, в 11:22#21
    Цинично, но очень точно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер