Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Уж замуж ... хочу... Помогите, не знаю, как поступить!!!

08 декабря 2006, в 21:38
Пользователь
Всем привет!!! Прошу всех помочь советом: у меня есть МЧ, мы очень любим друг друга. Говорили о свадьбе, но он пока не делает никаких шагов... :( То есть про свадьбу мы говорим, как все будет, платье, гости, танцы, но... дальше - ничего!!!
Дело в том, что я, прожив с человеком 2 года, рассталась с ним. Официально женаты мы не были, жили гражданским браком... Больше такого я не перенесу... Боюсь, что история может повториться!!!
Наверное, я себя накручиваю!!!
Помогите!!!
20 ответов5316 просмотров
  • Пользователь
    15 декабря 2006, в 17:25#13
    Иногда у меня складывается ощущение, что основная цель женщины в нашем жестоком мире, полвчее выйти за муж, в ход идут любые методы вплоть до шантажа :)
  • Пользователь
    15 декабря 2006, в 17:48#14
    Солнце,
    Вы боитесь расстаться с любимым человеком, как у Вас уже однажды случилось, но ведь официальный брак это не гарантия того, что это не закончится. Я думаю, лучше наоборот не "гнать лошадей", а присмотреться и подойти к этому разумно. Ведь если нет уверенности в будущем с любимым без штампа в паспорте, то полагаю, думать о браке ещё совсем рано, этим человека не удержишь.
    Если он уже гворит о свадьбе-это уже плюс! Не стоит давить и постоянно намекать, когда он будет сам готов к этому, Вы это увидите и услышите от него самого.
  • Пользователь
    15 декабря 2006, в 19:08#15
    Постоянно намекать и давить не стоит, но обозначить свои намерения - обязательно! У меня подруга два года смотрела на МЧ влюбленным глазами, вздыхала и ничего не требовала. А потом одно случайно оброненное слово дало понять, что чуЙств у МЧ нет никаких, планов тоже никаких, а она ему просто удобна:(
    И сколько надо вот так ждать, надеяться, не давить, не вымогать, а наслаждаться жизнью без всяких штампов, кои есть пережитки прошлого и ничего не дающая формальность?
  • Пользователь
    16 декабря 2006, в 14:03#16
    И сколько надо вот так ждать, надеяться, не давить, не вымогать, а наслаждаться жизнью без всяких штампов, кои есть пережитки прошлого и ничего не дающая формальность?
    Абсолютно согласна!!! :)
    А вот что касается того, что "Вы боитесь расстаться с любимым человеком, как у Вас уже однажды случилось, но ведь официальный брак это не гарантия того, что это не закончится" (Хабиби), то про это я уже писала!!!
    Я СЧИТАЮ, ЧТО В БРАКЕ ПРОБЛЕМЫ МОЖНО РЕШИТЬ ПО- ДРУГОМУ!!! А НЕКОТОРЫХ ВООБЩЕ НЕ ВОЗНИКНЕТ!!! Хотя я и сейчас не сомневаюсь в своём МЧ!!! Просто хочется быть его официальной женой!!!
  • Пользователь
    19 декабря 2006, в 21:43#17
    Солнышко, тебе всего-то 21 год!зачем тебе замуж?потерпи. не торопись. Пусть еще он мучается потом и гадает пойдешь ты за него или нет! :D А ты: "ну я не знаю!.." :D
  • Пользователь
    19 декабря 2006, в 21:46#18
    Солнышко, тебе всего-то 21 год!зачем тебе замуж?потерпи. не торопись. Пусть еще он мучается потом и гадает пойдешь ты за него или нет! :D А ты: "ну я не знаю!.." :D
    Почему все считают, что в 21 год рано создавать семью??7 Не понимаю!!! Лучше просто менять партнеров, не имея никакой ответственности???
    Да так, наверное, проще!!! Но я хочу быть ответственной и принадлежать 1 человеку!!!
  • Пользователь
    20 декабря 2006, в 11:38#19
    Re: Уж замуж ... хочу... Помогите, не знаю, как поступить!!
    Всем привет!!! Прошу всех помочь советом: у меня есть МЧ, мы очень любим друг друга. Говорили о свадьбе, но он пока не делает никаких шагов... :( То есть про свадьбу мы говорим, как всё будет, платье, гости, танцы, но... дальше - ничего!!!
    Дело в том, что я, прожив с человеком 2 года, рассталась с ним. Официально женаты мы не были, жили гражданским браком... Больше такого я не перенесу... Боюсь, что история может повториться!!!
    Наверное, я себя накручиваю!!!
    Помогите!!!
    А Вы спрашивали мужчину: а когда бы ты хотел, чтобы солстоялась наша свадьба?
  • Пользователь
    20 декабря 2006, в 13:01#20
    Re: Уж замуж ... хочу... Помогите, не знаю, как поступить!!
    ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!! Я поняла, что, наверное, была очень нетерпелива и хочу многого сразу!!! А так нельзя!!! Раз сказал, что поженимся, значит, так и будет, ведь он любит меня и не хочет причинять боль!!! Просто мне надо снова научиться верить!!! :)))
    ЕЩЁ РАЗ ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер