Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Почему мужчины не любят выяснять отношения?

08 декабря 2006, в 11:20
Пользователь
Сначала мы просто дружили. Потом он сказал, что меня любит и стал за мной ухаживать. Потом мы переспали. Потом я влюбилась в него и хотела ему об этом сказать, но не получилось, он как то начал избегать меня. Наконец, я уже устала, просто прижала его к стенке и сказала, что мое отношение к нему изменилось, я хочу знать изменилось ли твое (ой, его). Он сказал, что я выясняю отношения, а он этого не любит. И ушел курить.

Я не могу остаться с ним просто друзьями, какими мы были раньше.
И я не знаю что делать, потому что не терплю всяких неясностей и недосказанностей в отношениях.
Как в анекдоте - Не любишь - сиди и дружи.
Либо все, либо ничего.
Обращаюсь к вам, уважаемые форумчанки за помощью. Может проведем мозговой штурм, а то у меня ни одной мысли в голове...

38 ответов19154 просмотра
  • Пользователь
    11 декабря 2006, в 15:10#13
    Сделайте ему официальное предложение руки и сердца. Если он вам откажет, это даст вам полное римское право выбросить его из своей жизни.
  • Пользователь
    11 декабря 2006, в 16:29#14
    мне ничего не понятно.
    Он со мной дружит. А мне этого мало. Мне его дружба не нужна. Если он скажет нет, я вообще исчезну из его жизни. Пока он не говорит, приходится с ним дружить.
    Неужели действительно непонятно? Вы же сами ответили на свой вопрос?
    Так что получается, что его очень даже устраивает такая ситуация. И да не сказал (типа свободен) и нет, не сказал (а вдруг меня более достойная не полюбит, тогда и эта сойдет, будет кому стакан воды подать)
    Зачем же ему говорить "нет", а вдруг ему опять захочется с вами переспать, а вы уже исчезли из его жизни? Его гораздо больше устраивает "приходится с ним дружить". Поэтому он собственно и образовал такую ситуацию. Действительно, 29 - не мальчик уже.
    Согласна с уной, сделайте ему предложение :) А еще лучше так и скажите ему "слушай, не хочу я выбирать, сделай выбор за меня, мужик ты или не мужик?"
  • Пользователь
    11 декабря 2006, в 16:46#15
    Бросайте вы своего прыщика и не мучьте себя более. Мир огромен, может уже давно в укромном уголочке вас ждёт настоящая любовь а не это.
  • Пользователь
    11 декабря 2006, в 17:29#16
    Извините
    . если что-то не так поняла- отношения длятся всего месяц? и за этот срок вы уже уверены, что чувства Ваши глубоки и истинны? и что он просто уже обязан Вас любить? Не слишком ли Вы торопите события? влюбленность, конфетки- пирожки- секс это нормально для такого срка, но от говорить и требовать любви за такой срок...
    И еще. а может, Вы ему в постели не понравились, потому и отошел он в сторону. для мужчин этот аспект жизни тоже не маловажен.
  • Пользователь
    11 декабря 2006, в 18:15#17
    kamusek, нет, отношения дляться уже давно. Где-то около 8 месяцев. НЕ друзья мы около трех месяцев, и вот в течение последнего месяца такая неразбериха, с моей точки зрения :)

Секс был отличный, и для меня этот аспект в жизни такой же немаловажный, уж поверьте 8) 8) 8)
  • Пользователь
    11 декабря 2006, в 18:52#18
    kamusek, нет, отношения дляться уже давно. Где-то около 8 месяцев. НЕ друзья мы около трех месяцев, и вот в течение последнего месяца такая неразбериха, с моей точки зрения :)

Секс был отличный, и для меня этот аспект в жизни такой же немаловажный, уж поверьте 8) 8) 8)
    8 месяцев - это совсем не много, скорее мало для серьезного решения. Хотя все индивидуально: некоторые за несколько месяцев узнают человека и разбиораются в своих чувствах к нему, другим на это нужно несколкьо лет. Почему мужчина все должен решить за 8 месяцев?
  • Пользователь
    11 декабря 2006, в 19:07#19
    судя по тому, что секс случился практически через полгода отношеий у свободных людей можно зааключить, что рядом с вами постоянно сомневающийся человек. Не давите. быть может, он примет решение один раз и навсегда. Хотя, нам всем хочется, чтобы всё было определенным и понятным.
    Честно говооря, я тоже человек, принимающий решения скоро. И хочу от мужчин того же. Но всегда ли это хорошо кончается? уповая на свой опыт скажу- нет. Любите его- ждите! не давите. просто дарите ему радость и легкость.
  • Пользователь
    11 декабря 2006, в 20:42#20
    Хотя не знаю, что вы подразумеваете под ПАУЗОЙ. Сколько это по времени? Я вон месяц ждала, пока вопрос ребром не поставила. Причем на вопрос то он так и не ответил.
    Также - чего ждать? Что он скажет - извини дорогая подвинься. Из-за этого нервы тратить?! Так то хоть - сразу отрубил и все. А тут мучайся неизвестность ради того, чтобы он сказал - нет.
    потому что если бы результат был положительный, то я готова потерпеть.
    Хотя любовь проходит, если ее не поддерживать.
    А так же как же широко известный миф, что мужчины ничего не замечают?! У меня же не крутятся сердечки в глазах. Да, кроме того, он моих глаз и не видит.

В общем, неизвестность я не то, что не люблю, ненавижу ее всем сердцем. И вообще, что за 29 лет нельзя было научиться себя слушать и анализировать свои чувства?!
    Так что получается, что его очень даже устраивает такая ситуация. И да не сказал (типа свободен) и нет, не сказал (а вдруг меня более достойная не полюбит, тогда и эта сойдет, будет кому стакан воды подать)

И выбор то, как раз в моих руках. Но я не хочу выбирать, хочу, чтобы он за меня выбрал.
    На мой взгляд, своим поведением он дал понять как он к вам относится, заинтересованный мужчина не даст покоя ни днем, ни ночью. А потом, я думаю, что ему трудно сказать нет, он может боится вас обидеть, некоторые опасаются женщинам отказывать, думая, что это черева-то ;)
    А по поводу дружбы, наверное трудновато будет дружить т.к. у вас будет чувство обиды, что не оценил, у него неловкость и чувство вины.
    Оставьте все как есть, здесь ничего нет не определенного, встретится еще тот, который придет, увидит, победит и не надо будет ожидать пока он разберется в своих чувствах, это все таки по женской части.....а для этого, нужно выкинуть из головы этого не решительного товарища. Искренне желаю вам счастья ;)
  • Пользователь
    12 декабря 2006, в 09:41#21
    еще раз хочу сказать, что я очень признательна за внимание к моей проблеме, отзывчивость и такое количество действительно ценных предложений и советов, я нашла в них для себя много полезного и интересного, я надеюсь, что они помогу мне в решении моей ситуации.
  • Пользователь
    12 декабря 2006, в 14:13#22
    Оставьте все как есть, здесь ничего нет не определенного, встретится еще тот, который придет, увидит, победит и не надо будет ожидать пока он разберется в своих чувствах, это все таки по женской части.....а для этого, нужно выкинуть из головы этого не решительного товарища. Искренне желаю вам счастья ;)
    Зачем торопить события?? Возможно мужчина не решителен ( это, кстати, не самое плохое качество), а может он просто очень ответственно подходит к своим поступкам.
    Почему только женщинам важно разбираться в чувствах? Разве мужчина не может глубоко и тонко чувствовать? Может. А значит и ему иногда нужно время, чтобы разобраться в чувствах. ;)
  • Пользователь
    12 декабря 2006, в 20:25#23
    Зачем торопить события?? Возможно мужчина не решителен ( это, кстати, не самое плохое качество), а может он просто очень ответственно подходит к своим поступкам.
    Почему только женщинам важно разбираться в чувствах? Разве мужчина не может глубоко и тонко чувствовать? Может. А значит и ему иногда нужно время, чтобы разобраться в чувствах. ;)
    Конечно, мужчина может тонко чувствовать, но всё, что вы написали не применимо к ситуации, которую мы обсуждаем.
    А вообще само понятие "разобраться в чувствах" , они есть или их нет, ну что разбираться? :| Это неуверенность, а если есть неуверенность, значит и чувств нет, вот героиня наша уверена на 100%, что влюблена :!:
    На мой взгляд, не решительность это несколько отрицательное качество для мужчины, особенно в личностных отношениях, я уж не говорю про бытовые ситуации, тяжело жить с такими людьми.
  • Пользователь
    12 декабря 2006, в 20:31#24
    А мне вот казалось, что глубоко и тонко чувствующие люди более внимательны к чувствам других людей, потому что точно знают как бывает больно...
    Тем более, девушка сама говорит, что чуть ли не к стенке прижала. Значит трудно предположить, что он не догадывается о ее чувствах...Наверное ему надо было дать понять, что еще не разобрался в себе, что нужно время. А не отмалчиваться. Так честнее. И ответственнее.
    Присоединяюсь к Yatanite всеми лапами...
    а для этого, нужно выкинуть из головы этого не решительного товарища. Искренне желаю вам счастья
    Еще бы рецептиком поделились, как можно выкинуть из головы кого-то если не выкидывается. :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер