Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Почему мужчины не любят выяснять отношения?

08 декабря 2006, в 11:20
Пользователь
Сначала мы просто дружили. Потом он сказал, что меня любит и стал за мной ухаживать. Потом мы переспали. Потом я влюбилась в него и хотела ему об этом сказать, но не получилось, он как то начал избегать меня. Наконец, я уже устала, просто прижала его к стенке и сказала, что мое отношение к нему изменилось, я хочу знать изменилось ли твое (ой, его). Он сказал, что я выясняю отношения, а он этого не любит. И ушел курить.

Я не могу остаться с ним просто друзьями, какими мы были раньше.
И я не знаю что делать, потому что не терплю всяких неясностей и недосказанностей в отношениях.
Как в анекдоте - Не любишь - сиди и дружи.
Либо все, либо ничего.
Обращаюсь к вам, уважаемые форумчанки за помощью. Может проведем мозговой штурм, а то у меня ни одной мысли в голове...

38 ответов19155 просмотров
  • Пользователь
    12 декабря 2006, в 20:49#25
    Еще бы рецептиком поделились, как можно выкинуть из головы кого-то если не выкидывается. :))
    Ну понимаю, что трудновато :)) Но, наша героиня, уже написала, что если любовь не поддерживать, огонь затухает. А вообще, надо действовать по принципу: с глаз долой из сердца вон! ну и время, время....
    Конечно в теории все замечательно, а что касается практики..., но как говорится самая главная борьба в жизни, которую нужно выиграть -это борьба с самим собой :)
  • Пользователь
    13 декабря 2006, в 10:18#26
    Я совсем не циничный и не расчетливый человек, но просто опыт как говориться не пропьешь :)))), поэтому в 25 лет, я уж умею расставаться и забывать когда надо.
    Так что темку - "как забыть?" создавать не буду ;)

И Yatanita, я не влюблена, я люблю, это я точно знаю :)
  • Пользователь
    13 декабря 2006, в 14:44#27
    А вообще само понятие "разобраться в чувствах" , они есть или их нет, ну что разбираться? :| Это неуверенность, а если есть неуверенность, значит и чувств нет, вот героиня наша уверена на 100%, что влюблена :!:
    На мой взгляд, не решительность это несколько отрицательное качество для мужчины, особенно в личностных отношениях, я уж не говорю про бытовые ситуации, тяжело жить с такими людьми.
    Относиться или не относиться - этого никто из нас не знает, во всяком случае, из тех, кто не вовлечен непосредственно в ситуацию.
    А что значит: чуства или нет или есть? Во-первых, чувства возникают не сразу, а с течением времени. Например, любовь может родиться из симпатии. Во-вторых, человеку иногда действительно бывает трудно понять, любовь это или нет.
    Неришительность, кончено, к однозначно положительным качествам не назвоешь. Но это и не самое плохое качество. В конце-концов, разве у кого-то из нас нет недостатков?
  • Пользователь
    13 декабря 2006, в 16:03#28
    В конце-концов, разве у кого-то из нас нет недостатков?
    Как в песне Сплина: Лучше бы пил и курил :)) :)) Все-таки нерешительный мужчина - это ужасно.
  • Пользователь
    14 декабря 2006, в 13:17#29
    В конце-концов, разве у кого-то из нас нет недостатков?
    Как в песне Сплина: Лучше бы пил и курил :)) :)) Все-таки нерешительный мужчина - это ужасно.
    Когда мужчина эгоистичен, зациклен на себе и не считается с интересами других людей - вот что ужасно. ;)
  • Пользователь
    14 декабря 2006, в 20:00#30
    И Yatanita, я не влюблена, я люблю, это я точно знаю :)
    Везет же некоторым :) , как говориться....лучше плакать от разочарования в любви, чем от ее отсутствия ;)
  • Пользователь
    14 декабря 2006, в 20:14#31
    А что значит: чуства или нет или есть? Во-первых, чувства возникают не сразу, а с течением времени. Например, любовь может родиться из симпатии. Во-вторых, человеку иногда действительно бывает трудно понять, любовь это или нет.
    Неришительность, кончено, к однозначно положительным качествам не назвоешь. Но это и не самое плохое качество. В конце-концов, разве у кого-то из нас нет недостатков?
    Все понятно, что вы написали. Но мы же обсуждаем конкретную ситуацию. Вот вы скрывались бы от человека, который вам симпатичен, с которым вам было бы хорошо вместе? Хотя вы только что начали встречаться и еще не поняли любовь это или нет? Думаю, что никто бы не скрывался и не пытался бы разбираться в своих чувствах, а просто бы общался с симпатичным ему человеком и получал удовольствие ;)

У всех есть недостатки, никто не спорит, но кто-то может мириться с не решительностью своего партнера и спокойненько жить с ним, компенсируя это своей решительностью, а кому-то это не выносимо, как например Розе, она, судя по всему любит мачо, но а кто их не любит собственно?? :D
  • Пользователь
    15 декабря 2006, в 09:45#32
    Все понятно, что вы написали. Но мы же обсуждаем конкретную ситуацию. Вот вы скрывались бы от человека, который вам симпатичен, с которым вам было бы хорошо вместе? Хотя вы только что начали встречаться и еще не поняли любовь это или нет? Думаю, что никто бы не скрывался и не пытался бы разбираться в своих чувствах, а просто бы общался с симпатичным ему человеком и получал удовольствие ;)

У всех есть недостатки, никто не спорит, но кто-то может мириться с не решительностью своего партнера и спокойненько жить с ним, компенсируя это своей решительностью, а кому-то это не выносимо, как например Розе, она, судя по всему любит мачо, но а кто их не любит собственно?? :D
    Никто не скрывался бы до тех пор, пока симпатичный человек не начал бы на него давить и требовать полной определенности. В этом случае кое-кто начал бы скрываться. Давление мало кому нравится. А иначе, действительно, какой смысл скрываться от симпатичного человека. С чего это он вдруг стал несимпатичным?
    Мачо нравится многим, но далеко не всем. Это раз. Кроме того, если хочется отношений с мачо, надо отдавать себе отчет, что придется мирится с некоторыми недостатками характерными для мачо: нарцисцизмом, эгоцентричностью и т. д.
    ;) :))
  • Пользователь
    15 декабря 2006, в 20:24#33
    Никто не скрывался бы до тех пор, пока симпатичный человек не начал бы на него давить и требовать полной определенности. В этом случае кое-кто начал бы скрываться. Давление мало кому нравится. А иначе, действительно, какой смысл скрываться от симпатичного человека. С чего это он вдруг стал несимпатичным?
    Мачо нравится многим, но далеко не всем. Это раз. Кроме того, если хочется отношений с мачо, надо отдавать себе отчет, что придется мирится с некоторыми недостатками характерными для мачо: нарцисцизмом, эгоцентричностью и т. д.
    ;) :))
    Ну всё, крыть мне больше нечем... :D
  • Пользователь
    17 декабря 2006, в 21:09#34
    Одно дело, когда мужчины просто уходят от ответа, и совсем другое, когда выбирают тактику "лучшая защита - нападение"...в моей жизни случилось так, что когда я также прижала своего молодого человека к стенке и потребовала объяснения причины его странного поведения (кстати, история была очень схожая с историей автора темы: сначала друзья, потом секс, потом "непонятки"), он сказал мне, что он "такой, какой есть", а если меня что-то не устраивает, то меня никто не держит... Было больно и обидно, но я для себя решила, что если человек не может сказать мне в лицо то, что думает, а идти на какой-либо разумный компромисс не желает, то этому человеку не место в моей жизни...Понимание и откровенность в общении для меня - самое главное...
  • Пользователь
    20 декабря 2006, в 14:16#35
    Ну и такой риторический вопрос: долго еще ждать? :))
  • Пользователь
    20 декабря 2006, в 20:32#36
    Одно дело, когда мужчины просто уходят от ответа, и совсем другое, когда выбирают тактику "лучшая защита - нападение"...в моей жизни случилось так, что когда я также прижала своего молодого человека к стенке и потребовала объяснения причины его странного поведения (кстати, история была очень схожая с историей автора темы: сначала друзья, потом секс, потом "непонятки"), он сказал мне, что он "такой, какой есть", а если меня что-то не устраивает, то меня никто не держит... Было больно и обидно, но я для себя решила, что если человек не может сказать мне в лицо то, что думает, а идти на какой-либо разумный компромисс не желает, то этому человеку не место в моей жизни...Понимание и откровенность в общении для меня - самое главное...
    Мне бы такую рассудительность в 15 лет ;)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер