Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Жена, любимая женщина, я, дети... Как решить все это?

28 ноября 2006, в 23:04
Пользователь
2 года я не живу, а мучаюсь...

История такая.

В 21 я познакомился с девушкой, которую полюбил. (сейчас мне 32). Она стала моей первой женщиной. Был очень долгий период просто встречаний, но через пять лет мы поженились. Уже на в этот момент в наших отношениях начались проблемы, но это я понимаю только сейчас... Разные интересы, ссоры по мелочам, отсутствие сексуальноего влечения....
Три года назад она забеременила и в нашей жизни вообще не стало секса. К тому моменту мы стали жить словно по-привычке, но в то же время я считал, что мы все же любили друг друга...
Я стал изменять.
Короткие связи, одна за другой...
И два года наза я встретил Ее.Из просто флирта и знакомства ради секса получилась Любовь...
И в этот момент родилась моя дочь. Мое солнышко, мой дорогой и любимый человечек.
В течении года я разрывался между любимой женщиной и любимой дочерью. Жену я жалел, забоитлся о ней, но уже в душе не относился к ней как к Женщине... К тому же после рождения дочери секса у нас по-прежнему не было и оба мы не хотели его.
После года такой жизни, после консультаций психолога я рассказываю все жене. К тому же в тот момент она стала догадываться.
Мы расходимся, вернее - разъежаемся. Я полностью содержу ее и ребенка, ни в чем им не отказывая. Я безумно люблю свою дочь и бываю у них каждый день...

Отношения с Ней не простые... В них много страсти, боли, переживаний.. и любви. Я никогда не встречал такую женщину. Красивая и верная, страстная и порядочная, умная и обаятельная... можно долго перечислять... Но самое главное - у нас просто потрясающая гармония в интимной жизни... Словами это не передать.. чувство, что ни одна женщина мира не стоит ее - я такого никогда не испытывал!
Мы продолжаем встречаться, при этом не смотря на то, что я не живу с женой, я скрываю наши отношения от жены

Я испытываю перед ней огромное чувство вины

Моя жена начинает работать над собой, посещает психолога, и со временем она действительно меняется. Она занимается в фитнесс-зале, хорошо одевается, занимается своим развитием и становится очень привлекательной и интересной женщиной...
и говорит, что любит меня и, что хочет быть со мной...
Я вижу это, понимаю разумом... но все равно я ее АБСОЛЮТНО не хочу!!!! У нас была пара попыток секса и можно сказать, что у меня вообще ничего вышло! Ну не хочу я ее....

У женщины, которую я люблю есть ребенок... И это еще одна проблема... В принципе я отношусь к ее ребенку спокойно, но у меня разрывается сердце, когда я играю с ним,а думаю, что так мог бы играть со своей дочерью... Во многих случаях ее ребенок меня раздражает, хотя когда он относится ко мне с симпатией, это вызывает во мне теплые чувства... но которые не идут ни в какое сравнение с тем океаном счастья, когда я думаю, играю, общаюсь со своим ребенком.

Почти год длится эта ситуация... С женой у нас теплые отношения, но платонические.. Я получаю удовольствие, когда мы втроем с дочерью гуляем или просто находимся дома... я чувствую тепло семьи... И я решаю, что это важнее... секса нет, но что-нибудь придумаем

И я решаю, что правильнее будет растаться с Любимой Женщиной ради семьи... И я это делаю. Уже два месяца как мы расстались...

Но с женой мы живем по-прежнему раздельно и никакого секса. Не смотря на то, что она сильно изменилась и стала очень привлекательной женщиной - я ее совсем не хочу...

В то же время, если первые пару недель я чувствовал себя вполне спокойно, то сейчас от тоски просто срывает крышу.. Я в каждой проходящей мимо девушке вижу ЕЕ черты.. Я все время думаю о ней... мне жить не хочется!
Совсем недавно она мне позвонила.. она плакала.. говорит, что не может жить... что очень любит меня и что весь мир рухнул.
это было последней каплей... я готов лезть на стены

И моя жена, и она - оба очень хороших и достойнх человека. Обе Женщны с большой буквы.

Я люблю свою дочь... Но у меня сердце обливается кровью, когда я ухожу и она мне говорит "пока, папа"

Как мне забыть ЕЕ?
Как мне захотеть так же сильно свою жену?

или не обманешь сердце?....

я в тупике уже два года.
помогите мне
64 ответа24454 просмотра
  • Пользователь
    29 ноября 2006, в 10:34#13
    а что такое Эдипов косплекс? )))

нет.. не так все было

с женой у нас ращлад в отношениях начался как минимум лет пять назад. Глупые были, не знали очень многое, но трещина в наших отношениях пошла очень и очень давно, задолго до рождения ребенка.
    У нас уже тогда (лет пять назад) пропало сексуальное влечение друг к другу, каждый жил собственными интересами.

Когда мы расстались мы оба работали с психологами и поняли это. Думаю, что именно после этого моя жена стала работать над собой и я ее очень уважаю за это

Нам удалось наладить спокойные отношения друг с другом.. хорошие... но - я вернуть сексуальное влечение к ней я не смог.
  • Пользователь
    29 ноября 2006, в 10:43#14
    Эдипов комплекс - влечение к собственной матери. Это целое направление в психологии - где всё это разъясняется, по-моему, это направление - психоанализ. Специалисты подскажут - и сходите ради интереса.
    А вот в связи с отсутствием влечения - тоже кстати фрейдизм, у меня есть нескромный вопрос - она Вас провоцирует на секс ;) и что Вы при этом испытываете? или Вы оба сидите и ждете когда же начнётся :D или ложитесь в постель и думаете - а может сегодня не будем выполнять супружеский долг :D
  • Пользователь
    29 ноября 2006, в 10:56#15
    мы с женой живем раздельно один год, вместе не спим, я живу отдельно
    провокация с ее стороны была очень давно... месяцев восемь назад

у меня элементарно не встал, не смотря на ласки от которых возбудился бы даже мертвый
  • Пользователь
    29 ноября 2006, в 11:03#16
    Vayss
    А зачем вы себя насилуете? :|

Если ушли чувства, их нельзя вызвать искусственно, на то они и чувства.
    Что вам мешает любить дочь, уважать жену и жить с любимой женщиной? Это все настолько простые и понятные чувства, что даже непонятно, почему вы мучаетесь...
  • Пользователь
    29 ноября 2006, в 11:33#17
    Можно вопрос? А что бы Вы сделали, если бы в жизни жены появился мужчина? Любящий и любимый ..Человек, который смог бы сделать Вашу жену счастливой. Что?
  • Пользователь
    29 ноября 2006, в 12:52#18
    Начала читать - думала это пишет бывший муж моей сестры. Нет, не он.
    Он от нее вот так же ушел к, как он выразился, "любви всей своей жизни". Сестра очень мучилась и переживала, дочь росла. В итоге любовь всей его жизни затащила его в загс, после чего перестала быть такой покладистой и нежной, стала сварливой и недовольной тем, что он общается с ребенком. Стала настраивать его против дочки. Ему хватило ума понять, что "любовь всей жизни" была ошибкой. Ушел от нее, пришел к бывшей жене с повинной - я вернулся, радуйся! А она сказала: "Доверия больше нет, быть с тобой больше не смогу, доЗвиданья". В итоге он запил. Сестра вышла замуж, уехала в Германию. Дочь растет в России с бабушкой и дедом, недавно она сказала мне, что ей стыдно за папу. Потому что "я понимаю, если б разлюбил и полюбил достойную женщину, но променять маму на ЭТО...", девочке сейчас 12 лет. Папа с ней общается, но девочка всё меньше этому рада и стыдится его.
    Разберитесь как следует, действительно Ваша "ОНА" такая любимая или это просто компенсация недостатка секса. Задумайтесь о том, как сложится Ваша жизнь с человеком, который не брезгует вмешиваться в жизнь женатого мужика, манипулировать Вами (слезы в телефонную трубку, жить без тебя не могу и т.д. - обычная манипуляция). Если это уж такая пламенная любовь, что человек не брезгует никакими средствами, ну что же так тоже бывает в жизни, но зачем тогда обманывать и мучить жену? Уходите к своей "ОНЕ", стройте свою жизнь и не мешайте жене строить свою. Найдется мужчина, который будет ЛЮБИТЬ ее и ее дочь, как своего ребенка, а не унижать фразами типа "ну не хочу я ее".
    Кстати, один мужчина в другой теме хорошо написал о том, что когда любишь женщину, то любишь и ее ребенка, потому что это ее часть, часть ее души и сердца. Вы любите ребенка Вашей любовницы?

А к психологу надо было вместе с супругой идти, проходить семейную терапию. Уже сколько страниц исписано на тему, что раздельная терапия не особо (во всяком случае далеко не всегда) помогает в семейных конфликтах и проблемах. Общие вопросы надо решать сообща, у семейного психолога, ВМЕСТЕ с супругой. Может быть Вы откроете для себя, что к жене у Вас как раз любовь, а к любовнице - сексуальное влечение. И только сообща, вместе с женой Вы можете разобраться - возможно ли вернуть желание друг к другу, и если до то как.
  • Пользователь
    29 ноября 2006, в 13:00#19
    Можно вопрос? А что бы Вы сделали, если бы в жизни жены появился мужчина? Любящий и любимый ..Человек, который смог бы сделать Вашу жену счастливой. Что?
    Представьте себе, что Ваша жена бы так сказала: "Муж конечно следит за собой, приходит, общается с ребенком, становится интересным и привлекательным... Но не хочу я его! А вот ОН такой потрясающий, и дочку мою любит, и в сексе у нас с ним гармония, таких мужчин я еще не встречала!"
    Ваши действия и чувства? Если чувств это не вызывает, то и думать нечего, надо расходиться, отпустить жену, пусть строит своё счастье с достойным ее мужчиной.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2006, в 13:38#20
    а как вобще так получаеться, что мужчина может кого-то хотеть или не хотеть? я все время думала, что мужчины - это некие самцы, которым в принципе все равно кого и как. :D а тут оказываеться, что бывают варианты... НО КАК? :? :|
  • Пользователь
    29 ноября 2006, в 14:49#21
    Вы слабый, трусливый человек, если хотите "собака на сене". Вы причиняете боль троим!!! таким дорогим вам людям. Вы хотите переложить груз ответственности с себя (а вина здесь исключительно только ваша), "такого несчастного запутавшегося человека" и решить проблемы каким-то легким несуществующим волшебным путем. Вы не любите ни жену, ни "любимую женщину", потому что когда любят, то не сомневаются и горы готовы свалить, чтобы быть с любимым человеком. А любовью к дочери вы только прикрываетесь, у многих семейных пар жизнь не складывается по разным причинам, но если ребенок дорог и вы хотите с ним общаться, вы будете это делать чтобы вам не припятствовало. А ваша дочь скоро подрастет и тоже начнет понимать вашу сущность, ребенка не обманешь. Решение должно быть за вами и как можно скорее, пока еще раны "осчастливленных вашей любовью" людей могут затянуться и со временем они смогут начать жить своей, а не вашей жизнью.
  • Пользователь
    29 ноября 2006, в 15:43#22
    Если Вы действительно любите женщину, и она отвечает взаимностью, ну какие могут быть вопросы?????
    Просто найдите в себе мужество и поговорите с женой. Да, жена хочет быть с Вами, делает всё для этого, но Вам это не нужно.
    Мне кажется, что Вы просто напросто не уверены в будущем своих отношений с НЕ женой. Ведь если сейчас расставить все точки - вполне вероятно, что любимая женщина предложит Вам жить вместе, а потом, что естественно, захочет родить ребенка ( к тому же, у неё есть своя дочь, которую, тоже, кстати, воспитывать Вам). Вам не страшно? Ответьте честно хотя бы самому себе. Готовы ли Вы взять на себя такую ответственность? Любимая женщина (в Вашей ситуации ) - это не только классный секс...
  • Пользователь
    29 ноября 2006, в 22:10#23
    Здравствуй...начну необычно экс муж и любимый человек!!!!
    ...именно так вы щас себя и ощущаете....понимаю что тяжело и что нужно найти выход хоть это и непростоj' :|')

В народе говорят слушай сердцем..и сразу вроде как ответ готов..но в жизни все сложнее.Когда просыпаться нехочется и кажется это все никогда не закончится....ЗАКОНЧИТСЯ..и этот ад тоже.
    Начните с самого главного...никаких психологов...вы сами сильный человек и справитесь.
    Для начала думаю нужно взять тайм аут и просто взглянуть на все другими глазами...со стороны...немножко плыть по течению...Жить*здесь и сейчас*...
    Реши для себя что вы хотите в жизни? дети вырастут и очень быстро...нужен ли вы им будите это вопрос...вечный причем...а вот такими метаньями любимую женщину можете потерять((((
    Жена...да было...поженились...дочка...но это БЫЛО...вы оба повзрослели...и твой уход...ее фитнесы..и супер внешность....Вы и сами понимаете....что хоть золотая...но не ваша!!!! Так бывает. Закройте эти отношения...раз и навсегда оставив только общение с дочерью и уважение.
    А вот с так называемой любовницей нужно определиться...ведь недаром ее так обозвали от слова ЛЮБОВЬ...кто сказал что любить легко..если тянет к этой женщине с ней и живите..любите ее...ведь каждый миг священен и неповторится....а девочку ее и не надо принимать вы никогда не станете ей отцом он у нее есть...просто нужно необижать и все.Время рассудит и все расставит.
    Желаю Вам счастья))))КАПЕЛЬКУ))))
  • Пользователь
    29 ноября 2006, в 22:36#24
    Спасибо всем, и Капельке особенно!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер