Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Говорить или не говорить? Важно ваше мнение.

21 ноября 2006, в 17:56
Пользователь
Мне 17 лет. И у меня никогда не было парня. Правда сейчас намечается один. И я вот думаю, ну и дальше что? Вот станет он, допустим, моим МЧ и что? Говорить ему, что до него у меня никогда никого не было? Или не говорить? Даже если я не скажу, то он же все равно это поймет, наверное: ну, например, по тому, что я целоваться не умею.(Только не пишите, пожалуйста, что это "не проблема века" и т.д.). А если говорить, то на полном серьезе или лучше отшутиться? Просто, я боюсь, как он к этому отнесется. Что думаете по этому поводу?
22 ответа5222 просмотра
  • Пользователь
    23 ноября 2006, в 23:52#13
    Ну я же писал что я не очень моральный вот и понял приватно,я приношу извинения:) Однако тогда мне вообше непонятно при чем тут девственность. Для романтических отношений, для ЛЮБВИ, это деталь совершенно не важна.
    Придет время и ВСЕ будет:)
  • Пользователь
    25 ноября 2006, в 11:44#14
    Тереза, а у меня в Вашем же возрасте все сложилось совсем по другому. Как то всегда я была больно "взрослой". Поначалу это нравилось, а потом я первый раз в жизни пожалела что была "не девочкой". Я встретила того, с кем мне действительно хотелось бы быть девочкой. Как то в один момент понимаешь что умеешь ли ты целоваться и т.п. - мелочи и ерунда. Гораздо важнее просто наладить контакт с человеком и быть с ним на одной волне.
  • Пользователь
    26 ноября 2006, в 13:34#15
    Спасибо вам всем еще раз :). d_g, счастья Вам! Xenta и Yatanita, а вам отдельное спасибо за такие теплые слова! Только... вчера я узнала, что у него есть девушка. Все мои мечты, надежды, желания рухнули в один миг... Было больно... сначала, а теперь уже все равно... Вот пишу это, и слезы сами катятся из глаз. Только очень не хочется его видеть. Вообще никогда. И еще осталось какое-то неприятное чувство, как будто человек, который становился всё ближе для меня с каждым днем, за одно мгновение стал совсем чужим для меня. Жестоко.
  • Пользователь
    26 ноября 2006, в 14:10#16
    Тереза, милая, ну не расстраивайтесь так!!! Я понимаю, что эта фраза банальна до неприличия, но просто больно видеть, как вы переживаете. Все еще будет!!!
  • Пользователь
    26 ноября 2006, в 21:30#17
    Тереза, дорогая, очень хочу поддержать тебя, не надо так расстраиваться, господи да у тебя вся жизнь впереди, будут еще и поцелуи и объятия и любовь, верь в судьбу свою, значит этот парень не тот человек, жизнь тебе еще подарит очень много подруг, друзей и обязательно любимого человека, поверь это будет обязательно, только надо подождать и набраться терпения, когда мне было 17 лет, мне казалось, что время так долго тянется и я никогда не дождусь того счастливого момента, которого ждут все девчонки.... И естественно я ошибалась)) У тебя все будет хорошо, один мой друг очень любит говорить такую фразу: кто терпит, тот выигрывает :!: И это действительно так, я в этом сама не раз убеждалась ;)
  • Пользователь
    28 ноября 2006, в 21:19#18
    Все еще будет!!!
    Возможно. Но это будет потом, когда-нибудь, но не сейчас. А сейчас мне предстоит видеть его почти каждый день как минимум где-то до середины апреля. Но в любом случае Yatanita и Китиара, огромное вам спасибо за поддержку! Она мне действительно очень помогла: я вроде успокоилась, правда я не видела его еще с субботы. Боюсь, что увижу его, и мне снова станет больно. Наверное, это просто надо пережить... :(
  • Пользователь
    29 ноября 2006, в 00:32#19
    Тереза как бысто ты опустила лапки:) Наличие девушки еще ничего не значит, смипатии мужчин пременчивы:) Если ты дествительно любишь, пусть надежда умрет в борьбе. Это все конечно общие слова, но ты практически не дала никакой информации. Потому нет ничего конкретного. Но вобщем ищи с ним встреч, покажи что ты к нему не равнодушна, и результат будет. Мужчины они такие ветренные, сегодня одна, а завтра уже тругая(например ТЫ) Нет пораженческие настроения это не правильно. Быстро собралась сделала мэк ап, и в бой.

ЗЫ Ща в меня полетят тапки, что я развращаю молодежь, я готов. Но в отличие от многих форумцев разочаровавшихся в жизни, я знаю что СЧАСТЬЕ ЕСТЬ, И ЛЮБОВЬ ЕСТЬ, а за любовь и счастье надо бороться:)

ЗЫ ЗЫ Я не знаю знает ли он твой телефон, да это и не важно, если знает купи себе новую СИМ КАРТУ и пошли ему СМС напимер "Я тебя люблю!!!" Он будет заинтригован, я почти уверен что он ответит, а если не ответит, пошли еще одну, он поймет что это не ошиблись номером, наверняка у вас завяжется СМС роман, ну а потом, когда он будет готов, вы встретитесь в реале, и дело в щляпе:)
  • Пользователь
    29 ноября 2006, в 20:43#20
    Да, а тапки действительно полетят! Уважаемый отец двоих детей, ну зачем же так? Во-первых не все мужчины ветреные, а во-вторых подобный совет не применим в данной ситуации) И вообще, мне всегда казалось, что интригует недоступность, а не наоборот ;) Может я скажу банальные и скучные вещи, но лучше Терезе углубиться в учебу, подумать о замечательном будущем, которое у нее впереди и просто не зацикливаться на данной ситуации, зачем бегать за парнем, который не обращает внимания, пусть идет к черту, надо учиться знать себе цену :!:
  • Пользователь
    20 декабря 2006, в 18:17#21
    лучше Терезе углубиться в учебу
    Yatanita, честное слово, уже углубилась: вон даже в интернет нет времени выйти :)
    за любовь и счастье надо бороться
    Fly-fisherman, я долго думала над Вашими словами. И я поняла, что мне не нужен этот человек. Однажды я уже боролась и за любовь, и за счастье. И вот тот человек был и остается несравнимо важнее и дороже для меня: когда я все-таки потеряла его, все говорили, что на меня больно смотреть, хотя не знали, что со мной случилось. И я не считаю, что этот человек достоин того же (с моей стороны).
  • Пользователь
    21 декабря 2006, в 10:32#22
    Ну и замечательно что ты справилась сама:)
    Я лишь предложил вариант, НО РЕШЕНИЕ ВСЕГДА НУЖНО ПРИНЯТЬ САМОМУ, рад за тебя:)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер