Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мужская свобода?????!!!!!!

19 ноября 2006, в 21:18
Пользователь
Скажите пожалуйста мне,мужчины,что для вас свобода в браке??Никак не могу понять. С мужем из-за этого развелась, и года не прожили. До свадьбы 2 года встречались,все было идеально, а как поженились.....то туда с другом, то сюда, то хочет на даче до утра песни орать-на мои вопросы о том, когда же мы куда-нибудь сходим-ноль внимания. Я не из тех жен что запрещают мужьям все, но есть же граница!О других женщинах тут речь не идет, в день развода у нас состоялся разговор. Я спросила какя свобода тебе нужна.Он ответил-я хочу жить так как хочу,ничего себе не запрещая, а тебя люблю и хочу что бы рядом была, но жить моей мужской жизнью не мешала. Уже год прошел,общаемся с ним, я его люблю и он меня тоже,но его эгоистическая свобода меня убивает.Тогда получается нет у него любви?А я хочу семьи,любви и хоть иногда вместе гулять...Что же вы мужчины....
44 ответа9684 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 ноября 2006, в 22:09#13
    ну да, может быть вы правы,личное пространство должно быть,а что мне сейчас делать?как пойти с ним на контакт?говорить он об этом не хочет,его напрягает тема отношений, а как мне объяснить человеку, что он мне нужен и я готова на все его условия
  • Пользователь
    20 ноября 2006, в 23:03#14
    Не надо выяснять отношения - никто из мужчин этого не любит! Не говорите, что готовы на его условия - поведением своим демонстрируйте! Если он хочет поехать на дачу к друзьям - предложите взять теплый свитер, чтобы не замерз... Покажите свое внимание в рамках его желаний! А в театр можно с подругой сходить, которая оценит спектакль и сможет с Вами его обсудить :)
    А в парк не тащите... Ненавязчиво предложите к Вам присоединиться :)
    И не стремитесь к постоянному общению! Мужчины тем и отличаются от нас, что в нашей болтовне ищут проблему и сразу пытаются ее решить, а если эта проблема касается их, то они проблемы не видят, а видят наши заморочки :)
    Удачи вам! Любите и отпустите эту ситуацую:)
  • Пользователь
    20 ноября 2006, в 23:15#15
    Спасибо Хильда, наверное я и правда слишком сложно к жизни отношусь,но мы не встречаемся еще,как обзначить тогда эту ситуацию.просто подойти и сказать-"давай начнем все сначала"?а если он не захочет или найдет другие причины для отказа, что тогда?Хочу завтра с ним поговорить
  • Пользователь
    21 ноября 2006, в 09:41#16
    Только общайтесь на отвлеченные темы :) А еще лучше поделитесь с ним какой-нибудь радостью! Только это не должен быть монолог на 15 минут, а просто покажите ему, что Вам приятна его компания :) Да, самое главное, Вы должны закончить эту встречу (придумайте себе какое-нибудь неотложное дело)!
    Еще раз УДАЧИ и излучайте счастье при встрече!
  • Пользователь
    21 ноября 2006, в 13:59#17
    Лялечка, а я Вам по-хорошему завидую. Вам удалось любовь сохранить, это самое главное. Чуть больше терпимости друг к другу - и всё можно наладить. Будьте нежнее, внимательнее. Желаю Вам сохранить отношения с любимым. Любви в жизни так мало, ее надо беречь.
  • Пользователь
    21 ноября 2006, в 15:15#18
    спасибо Сттихия!Спасибо всем,за поддержку ;)
  • Пользователь
    22 ноября 2006, в 21:19#19
    Re: Мужская свобода?????!!!!!!
    Скажите пожалуйста мне,мужчины,что для вас свобода в браке??Никак не могу понять. С мужем из-за этого развелась, и года не прожили. До свадьбы 2 года встречались,все было идеально, а как поженились.....то туда с другом, то сюда, то хочет на даче до утра песни орать-на мои вопросы о том, когда же мы куда-нибудь сходим-ноль внимания. Я не из тех жен что запрещают мужьям все, но есть же граница!О других женщинах тут речь не идет, в день развода у нас состоялся разговор. Я спросила какя свобода тебе нужна.Он ответил-я хочу жить так как хочу,ничего себе не запрещая, а тебя люблю и хочу что бы рядом была, но жить моей мужской жизнью не мешала. Уже год прошел,общаемся с ним, я его люблю и он меня тоже,но его эгоистическая свобода меня убивает.Тогда получается нет у него любви?А я хочу семьи,любви и хоть иногда вместе гулять...Что же вы мужчины....
    Мне кажется это как раз тот случай, когда человек выро и хочет того, что в этом возрасте хочет каждый, но помимо этого у него остались нереализованные детские желания. Как только они реализуются, то тут же он изменится. Но ни вкоем случае не говорите ему, что он ребенок, или ведет себя так. Это может оскорбить его взрослую половину и продлить период детства.
  • Пользователь
    02 декабря 2006, в 20:29#20
    Ну вот...слава богу напряженность внутри меня утихла..разговора как такового небыло, мы общаемся, встречаемся,но я боюсь что это так. на время, не хочу у него спрашивать про будущее, боюсь оттолкнуть, а в подвешенном состоянии тоже плохо. Сижу думаю...может пустить ситуацию...пусть само как-нибудь?
  • Пользователь
    25 ноября 2011, в 17:14#21
    Ну, этот мужчина--ЯВНО НЕ ПРО ВАС. Вряд ли вы хотите жить при домострое. А домостроевские порядки тем и особенны: ИНТЕРЕСЫ ЖЕНЩИНЫ "РАСТВОРЯЮТСЯ" В ИНТЕРЕСАХ МУЖЧИНЫ.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 ноября 2011, в 17:24#22
    Ответ дляlyalechka на сообщение от 19.11.2006: а разве можно слепить из 30летнего...
    Еще одна специфическая черта мужской свободы--это то, что ЕСЛИ МУЖЧИНА ЗАХОТЕЛ УЙТИ ИЗ СЕМЬИ--ЕГО ТАМ НИЧТО НЕ УДЕРЖИТ. Вот и напрашивается такая аллегория, что ли, когда вы говорите о том, ЧТОБЫ ИЗ МУЖЧИНЫ ЧТО-ТО ЛЕПИТЬ! Вряд ли вылепите, а вот может, "выживете".
  • Пользователь
    25 ноября 2011, в 17:39#23
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 25.11.2011: Ну, этот мужчина--ЯВНО НЕ ПРО ВАС. Вряд...
    Скажите, а вы на год сообщения не смотрите, когда отвечаете в тему? :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 ноября 2011, в 12:30#24
    Простите конечно, но что то важ БЫВШИЙ инфантил! Не будет у вас семьи с ним. Пора переступить и прервать это прожигание жизни. Пустое теряние время.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер