Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Милая, гуляй сколько хочешь

14 ноября 2006, в 09:08
Пользователь
мой любимый говорит, что ни сколько меня не ревнует (вполне допускаю, что он действительно не ревнует) и говорит "любимая, гуляй сколько хочешь, спи с кем хочешь - я не ревную и знаю, что ты меня все равно любишь"

однажды я спросила (просто забавно стало), а что если я полюблю другого и буду вас двоих любить? - да люби на здоровье! только мне мою порцию, пожалуйста, не уменьшай

последнее, конечно, уже несерьезно, но в каждой шутке есть доля шутки. мне с трудом верится, что он действительно такой "несобственник", и кажется, говоря, что ему совсем не больно от моих измен, он больше себя обманывает, чем меня

в связи с этим такой вопрос: freelove - это иллюзия? могут ли двое любить и совсем не принадлежать друг другу?
42 ответа9382 просмотра
  • Пользователь
    15 ноября 2006, в 09:10#25
    Почему свое "обяснение" вы считаете именно "объяснением", а мое приравняли к классификации? ...
    То была не классификация, я никого не осуждал...
    Есть два основных варианта:
    1 это очень удобная позиция для мужчины желающего ни к чему не обязывающих, необременительных отношений построенных на трахе...
    2 вариант: Ваш мужчина уверенный в себе человек и действительно его не беспокоят ваши третесторонние отношения. ... Изменишь - пошлет на 3 буквы (уже Вас).
    Вообще-то на классификацию похоже, но, раз вы настаиваете, что это не она - прошу прощения :D .
    Или это что-то из серии "рожденный ползать (я) летать не может (как вы)"?
    Если я захочу вам такое сказать - скажу прямо, не волнуйтесь! :D Но вообще это только ваше представление. Я ничего подобного в виду не имела.
    мужчина совсем не имеет собственного достоинства, - мужчина не ставит своё достоинство в зависимость от поведения своей женщины;

"пей, гуляй, сношайся с кем попало - ты свободная женщина - а я со своим большим достоинством тут тихо в уголке посижу (зажав его в кулачке)"... я все правильно понял???
    Это просто фантастика, до чего мужчины и женщины по-разному понимают смысл слова "достоинство"... :)) :))
    и читать о том, какое ограниченное понимание действительности у какого-то neploxа, ей вообще-то совсем не нужно.
    Да я собственно, об этом и не писала :| ...
    А что мне в вашем посте (не в вас!!!) пришлось не по вкусу - так это то, что обсуждаемый мужчина представал в нём или как врун, или как ничтожество.
    Может, вы и не это имели в виду, но я поняла именно так.
  • Пользователь
    15 ноября 2006, в 09:25#26
    А что мне ... пришлось не по вкусу - так это то, что обсуждаемый мужчина представал в нём или как врун, или как ничтожество.
    это лишний раз доказывает то, что вы ничего не поняли, но все же посчитали целесообразным окритиковать.
  • Пользователь
    15 ноября 2006, в 09:43#27
    Анна (Остров) А я тут причем? я вчера немного с уна поболтал, и ФСЕ. Я и не хотел вообще ничего писать Ибо знал что будет "драка":) Но не ответить даме не мог:)

Хм... Я бы вас скорее ко второму варианту отнес... Но не буду лишать возможности побравировать свой независимостью и пофигизмом к жизни.
    neplox я запутался второй вариант это кто?

Pointer буквально ты мне льстишь спасибо:)
  • Пользователь
    15 ноября 2006, в 09:45#28
    Меня будем обсуждать? :shock: :shock: :shock:
  • Пользователь
    15 ноября 2006, в 09:52#29
    Re: Милая, гуляй сколько хочешь
    мой любимый говорит, что ни сколько меня не ревнует (вполне допускаю, что он действительно не ревнует) и говорит "любимая, гуляй сколько хочешь, спи с кем хочешь - я не ревную и знаю, что ты меня все равно любишь"

однажды я спросила (просто забавно стало), а что если я полюблю другого и буду вас двоих любить? - да люби на здоровье! только мне мою порцию, пожалуйста, не уменьшай

последнее, конечно, уже несерьезно, но в каждой шутке есть доля шутки. мне с трудом верится, что он действительно такой "несобственник", и кажется, говоря, что ему совсем не больно от моих измен, он больше себя обманывает, чем меня
    в связи с этим такой вопрос: freelove - это иллюзия? могут ли двое любить и совсем не принадлежать друг другу?
    Если к первоисточнику вернуться, то, как мне кажется, вопрос Насти - вот он, выделенный.
    Возможно ли то, о чём говорит этот человек?
    Не обманывает ли он себя?
    Не делаю ли я ему больно?
    Настя, так?
  • Пользователь
    15 ноября 2006, в 10:07#30
    2 уна - Название темы: "Милая, гуляй сколько хочешь"
    мой любимый говорит, что ни сколько меня не ревнует (вполне допускаю, что он действительно не ревнует) и говорит "любимая, гуляй сколько хочешь, спи с кем хочешь - я не ревную и знаю, что ты меня все равно любишь"...
    ...в связи с этим такой вопрос: freelove - это иллюзия? могут ли двое любить и совсем не принадлежать друг другу?
    А вот на эти вопросы:

Я бы отвечать не стал. Так как это не вопросы как таковые, а выражение эмоций.
  • Пользователь
    15 ноября 2006, в 10:23#31
    Хм... Я бы вас скорее ко второму варианту отнес... Но не буду лишать возможности побравировать свой независимостью и пофигизмом к жизни.
  • Пользователь
    15 ноября 2006, в 10:43#32
    я против общения с переходом на личности и сделал это лишь из-за того, что ты меня задел своими абсолютно беспочвенными суждениями в мой адрес (я сейчас не говорю о том правильные они или нет - но они исключительно беспочвенные - это факт). Поэтому предлагаю разговор в этом личностном ключе больше не вести.
  • Пользователь
    15 ноября 2006, в 11:06#33
    это огромное счастье, если люди могут дать друг другу свободу в отношениях! это не всем под силу, но если Вам попался такой вариант - боготворите его. :)

мне в свое время дали такую свободу и теперь, когда нагулялась, чувствую облегчение, что нет никаких привязаностей и жизненные ценности не искажены нереализоваными желаниями :D

а своего партнера я стала еще больше ценить после этого. :D
  • Пользователь
    15 ноября 2006, в 11:06#34
    neplox Ну мои суждения были не беспочвенные, ведь в твоей классификации не было ни одного "нормального" варианта, тоесть ты предположил что такие отношения "не нормалны". Но ведь мир многообразен, он не черно белый,
    впрочем не хочешь дискутировать не надо:)
  • Пользователь
    15 ноября 2006, в 11:26#35
    2 уна - Название темы: "Милая, гуляй сколько хочешь"
    мой любимый говорит, что ни сколько меня не ревнует (вполне допускаю, что он действительно не ревнует) и говорит "любимая, гуляй сколько хочешь, спи с кем хочешь - я не ревную и знаю, что ты меня все равно любишь"...
    ...в связи с этим такой вопрос: freelove - это иллюзия? могут ли двое любить и совсем не принадлежать друг другу?
    А вот на эти вопросы:

Я бы отвечать не стал. Так как это не вопросы как таковые, а выражение эмоций.
    Да я и в первом варианте, без уточнений, поняла, что вы "2 уна" цитируете - (несмотря на мою чёрную недогадливость)...
    И отвечать не собиралась, но уж если вы настаиваете...

Первое, вопрос мой к Насте был, не к вам.

Второе, вопрос "могут ли люди", и т.д., хоть и вынесен Настей на обсуждение, но он достаточно абстрактный, наговорить можно кучу всего и к Насте и её истории это говорение никакого отношения может и не иметь (наша беседа тому примером :)) :)) ).
    А вот то, что вы назвали не вопросом, а "выражением эмоций", как раз-таки вещь совершенно конкретная, потому я и предположила, что именно это может Настю волновать на самом деле, именно это заставило её открыть здесь эту тему.

Насколько мои предположения истинны, никто, кроме Насти, ответить здесь не в состоянии. То есть, см. пункт 1.
  • Пользователь
    15 ноября 2006, в 11:34#36
    И ещё, Настя, вдогонку два вопроса.
    Думаете ли вы о своём совместном будущем с этим человеком, о браке, о детях?
    Если да, то как вы себе его представляете?
    Если нет, то чего вам волноваться-то?
    упс...3 получилось...
    всегда проблемы были с математикой... :oops:

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер