Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Есть ли секс после родов?

03 ноября 2006, в 06:18
Пользователь
Все совсем изменилось после родов... уже больше года ребенку, но никак не восстанавливается... куда-то потералось каждодневное желание... Вообще бывает ли после родов секс? Или все навсегда исчезло?
32 ответа10893 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 ноября 2006, в 11:19#25
    Ну это тогда еще не скоро будет... я еще года полтора-два собираюсь кормить... А последнее время как-то стало лучше... с мужем все обсудили, а вчера сама на него набросилась аж... :oops: ;)
  • Пользователь
    10 ноября 2006, в 12:31#26
    а вчера сама на него набросилась аж...
    Круто, аппетит приходит во время еды :))

Муж опять чувствет себя желанным и счастливым.
  • Пользователь
    28 июля 2011, в 12:03#27
    После рождения дочки мы с мужем еще ни разу не занимались сексом.до того как я забеременела,все было отлично.после замужества я была счастливая,летала на крыльях первые полгода.на 3 месяце врачи рекомендовали воздержаться из-за угрозы,с тех пор у нас ничего не было.рожать поехала домой к маме,муж приезжал уезжал т.к. работал,но у нас по-прежнему все так и осталось.когда вернулась домой с ребенком началась суета,готовка,уборка,короче говоря все время с ребенком.уставала,какой там секс.но иногда мне безумно его хотелось,а муж вечно отговаривался.потом пошли скандалы,разборки,но все без толку.затем мы переехали в мой город,муж нигде не работал около года,по этому поводу были ссоры,скандалы,я даже его выгнала.он вернулся обратно в Г. и мы 2 месяца не разговаривали,даже не созванивались.я уже собралась с ним разводится,все обдумывала жить нам вместе или нет((( в итоге я поехала к нему и мы помирились.но секса у нас по-прежнему не было.а ведь почти 2 года прошло,у меня паника,вдруг он нашел себе другую или там не знаю.на этой почве у меня вечно истерики,со всеми ругаюсь,стала как собака. сейчас он там работает,а я с дочкой у моих родителей.муж нас заберет как только определится с квартирой,т.к.своей у нас нет.в последний его приезд у нас опять была ссора из-за секса.я потребовала объяснить в чем дело,он сказал что очень нас любит,но ему страшно.дело в том,что когда я рожала муж был под окном и слышал как я кричала во время родов.я так понимаю это психологическое расстройство или как.в общем я не знаю что у мужчин в голове. посоветуйте что мне делать.я уже пожалела что вернулась к нему.не знаю что мне делать.
  • Пользователь
    28 июля 2011, в 12:15#28
    Конечно бывает. Не забывайте, что вы изменились после родов, для организма это большой стресс, гормональный сбой. Все может постепенно восстановится. Вам правильно советуют, поговорите с мужем на эту тему, обсудите главное свои чувства, ощущения и эмоции, которые у вас возникают или наоборот не возникают, касательно этого вопроса. Я думаю, вы сможете прийти к нужному решению.:)
  • Пользователь
    28 июля 2011, в 12:15#29
    Бывает, когда проходит усталость и уступает хоть какое-то место новым впечатлениям.
  • Пользователь
    28 июля 2011, в 12:20#30
    Это у него от того, что вы кричали во время родов? Чушь какая. У меня муж присутвовал во время родов и ничего.

По-моему он вас просто перестал воспринимать как женщину и стал воспринимать тольео как мать совего ребенка. Возможно вы тоже ему в этом помогли :-)) Попытайтесь просто выделить время только для вас двоих. без ребенка и вместе заняться чем-то, что вам обоим доставляет удовольствие. Сходит в кино, съездить на шашлыки с друзями и тп. Вы через многие стрессы прошли - переезды, отсутствие работы, ребенок маленький. Возможно, муж на вас еще в обиде, что он был безработным " из-за вас". Вам надо восстановить вашу близость, вашу связь, ваши чувства сначала. Секс придет сам собой.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 июля 2011, в 14:56#31
    Ответ дляwendling на сообщение от 28.07.2011: Это у него от того, что вы кричали во...
    спасибо вам за советы
  • Пользователь
    28 июля 2011, в 15:09#32
    Ответ дляanna-25 на сообщение от 10.11.2006: Ну это тогда еще не скоро будет... я еще...
    ... я еще года полтора-два собираюсь кормить...

Грудью кормить? Два года? Так бывает?? Вам это врач посоветовал?
    Я кормила до года - и всё. Хотя слышала истории, что ребятишки уже ходят, а их чуть ли не до школы грудью кормят. УжОс.

По теме. У всех по разному. У меня - до родов оргазма не было вообще! Был секс, было приятно, но не более.
    У меня сексуальность проснулась в беременность и после родов. Я стала хотеть секса и получать от него нормальное удовлетворение. Это было как открытие:))) Поэтому секс стал чаще после родов.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер