Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как общаться с сыном после развода?

29 октября 2006, в 13:07
Пользователь
На днях в сложных и долгих отношениях с моей бывшей женой по-моему поставлена точка. В кратце - как в плохом кино. Она нашла сообщение в телефоне от другой девушки и потребовала уйти. При сыне и т.д. Я решил, что нет смысла дальше тянуть резину и согласился, что действительно пора уйти. Тем более, что "выступление" в этом роде не первое и я действиьтельно не могу с ней жить. По правде говоря любви и настоящих семейных отношений не было никогда. Нормально разве когда домой идешь через силу или не разговариваешь днями. Другой любви тоже нет. У нас есть сын. Хороший парень. 8 лет. Учиться в 3-м классе. Вот его я действительно люблю, но сохранять ложные отношения с женой рад псевдо семьи посчитал неправильным. Жена работеат для удовольствия, финансы обеспечиваю я. И вроде неплохо получается:-) Но сейчас я не уверен, что мне дадут нормально общаться с сыном, не переведут его из школы, которую я оплачиваю и т.п. Какой-то нонсенс! Неужели здоровая логика жизни не доступна? Я знаю много примеров нормального общения супругов с детьми после развода, но мне кажется мама моего ребенка живет иллюзиями и у нее что-то не впорядке с восприятием мира,который не всегда белый или черный.
29 ответов11485 просмотров
  • Пользователь
    21 ноября 2006, в 03:42#25
    Это бесконечно плохо, если она действительно так делает, не Вас в лицо называет предателем, а сыну, или даже может в его присутствии...

Я знаю по себе, моя мама столько всего вылила на нас при каждом из ее разводов с нашим отцом, что только мне про него не приходилось выслушивать... это вообще-то очень трудно простить матери... что она могла так делать, и маленьким детям и когда уже большие стали...
    Когда я наконец-то поняла, что она делала... я ее стала ненавидеть...

Несмотря на то, что ее еще и очень жалко, какая она беззащитная... но мне хочется сейчас держаться как можно дальше от этой беззащитности...
  • Пользователь
    21 ноября 2006, в 08:55#26
    УЖОС :shock: вот воспитываешь их воспитываешь :D :D
  • Пользователь
    21 ноября 2006, в 13:53#27
    Амиго, ну что Вы тут на жену жалуетесь? Вы расплачиваетесь за своё удобство 15-летней давности. Женщина не чувствовала себя любимой и превратилась в стерву. Так что оба вы хороши. Учитесь договариваться, учиться никогда не поздно. Конечно ее поведение не ангельское, но и Вы наверняка не ангел. Я бы на Вашем месте мальчика к хорошему психологу отвела. Поскольку вы с женой пока явно не можете оградить его от психологических травм, то хороший специалист хотя бы уменьшит их силу.
  • Пользователь
    21 ноября 2006, в 22:49#28
    да жалко мальчишку. А потом 15 лет зачеркивать, писать что вся семейная жизнь была агония - Вы как себе представляете 15 лет агонии :shock: (15х365 днейх24 часа) - и всё агония :)) :)) :))
    ну неужели не было ничего что Вы могли бы вспомнить и улыбнуться?
  • Пользователь
    22 ноября 2006, в 10:02#29
    Через год совместной жизни (15 лет назад) я ушел из дома, потому что чувствовал, что нам не очем говорить. Наши взгляды настолько разные и нет желания их менять.А вернулся я потому, что мне тогла так было удобно.И если я и виноват так не в том, что не умею договариваться и валю всю вину на бывшую жену, а в том, что я тогда, много лет назад, не прекратил начавшуюся агонию!!!
    Надеюсь Вам не хватило ума ей об этом сказать? А то я бы за такое в суд подала - за моральный ущерб. Серьезно. То что Вы написали - просто ужасно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер